Freimann Willi (7 results)
Published by Selbstverlag, Rendsburg 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. 270 S. Oktn., inliegend Zeitungsartikel Berliner Morgenpost 14.4.1988: "Altes Königsberg wiederentdeckt". Buch.
Published by Rendsburg. Selbstverlag. 1988. 1988
- Softcover
- Signed
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 100.98
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.kartoniert. 270 Seiten. Vom Autor signiert. 4°. Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Selbstverlag 1988
- Softcover
- Signed
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 117.62
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Handsigniert und gewidmet vom Verfasser Willi Freimann (Lager 102) E52EDB7C7E5B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.
More imagesLanguage: German
Published by Rendsburg, Selbstverlag 1988
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 100.98
US$ 47.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 270 Seiten : mit Abbildungen : Von Willi Freimann signiertes Exemplar seiner umfangreichen Bild-Dokumentation zu Königsberg; Einband gering lagerspurig / lichtrandig und sehr gut; Titelblatt mit themenbezogener handschriftlicher Widmung und Signatur Freimanns ("Zur Erinnerung an unsere verlor…ene Heimat"), datiert 1989; Titelblatt links oben mit kleiner Initiale "H"; Papier innen insgesamt sehr gut bis fast neuwertig; beiliegend 2 Blatt Verlagswerbung zu dieser Veröffentlichung, sowie 1 vom Autor "mit freundlichen Heimatgrüßen" signiertes Kundenanschreiben; hervorragendes Sammlerstück für an der Geschichte Königsbergs Interessierte --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
More imagesLanguage: German
Published by Rendsburg-Westerrönfeld; Selbstverlag 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 142.57
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Condition: Gut. ca. 107 S., mit zahlreichen s/w-Fotografien, einem Branchenverzeichnis der freien Berufe und Institutionen nach Straßen geordnet, einem Verzeichnis der Straßennamen und deren Bedeutung und einem Verzeichnis sämtlicher Gebäude mit Angabe der Eigentümer, Verwalter und Wohnungsinhaber… bis zum 31.1. 1941. Beiliegend die Kopie eines Stadtplans. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband foliert, teils leicht berieben, teils leicht fleckig, an zwei Stellen gebräunt. Sonst guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.

Published by Rendsburg, Selbstverlag 1988
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 112.86
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket270 S. 4°. Illustr. Orig.-Kartonband. - Sehr guter Zustand. * Vorgestellt werden durch Photgraphien nicht nur Stadtteile, sondern auch Architektenhäuser, Einrichtungen, Fabriken u. a. Auch mit zahlreichen privaten Aufnahmen, meist zwischen 1900-1920, teilw. bis 1945, welche mitunter auch private Örtlichkeiten einfangen und mit i…ntimer Kenntnis erklären. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Landeskunde - Ostpreußen").

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 237.61
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, Rendsburg, 1988. 270 S. mit zahlreichen Abb., kartonierter illustrierter Einband, quart, (Titelseite gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Typoskript / Widmung des Autors auf Titelseite - 868 Gramm.