Fremdenführer (145 results)
Published by NET, * * * * * 1989
- Softcover
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.33
US$ 15.26 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. BooK: Fine/, $34.53 ISTANBUL, Deutsch; German Edition; Deutsche Ausgabe; AYYILDIZ, Ugar, KUNSTHISTORIKER und FREMDENFÜHRER NET 1989 S/C Book. Glossy Pale Yellow Spine, With Title In Black Letters, Soft Cover BooK: Fine/, Shelf, Edge And CORNER Wear. Front Top Corner And The Next Two Pages Are Folded…Over. 91 Numbered Pages, Lightly Viewed, Clean And Tight To The Spine. Printed Off White Paper, In Fine/ Condition. D/J: None. BooK Was Acquired From The Estate Of Vitaly Margulis. Description Applies To This BooK, ONLY. This BooK Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. WORLD WIDE Shipping, AVAILABLE.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.32
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.29
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. 72 pages. German language. 4.72x0.24x7.48 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.03
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.51
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Herausgegben vom Kur-Verein. Wildbad, ca. 1910. Mit 1 Karte u. einigen meist ganzseitigen Abbildungen. 80 S. u. 24 S. Inseratenanhang. Original-Broschur; etw. ausgeblichen, Rücken mit Fehlstellen. - Papier gebräunt, 2 Seiten mit kl. Abriss im weißen Außenrand.
Wildbad. -- Fremdenführer durch Wildbad i. württembergischen Schwarzwald.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.74
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.74
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.74
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
in deutscher, englischer und französischer Sprache mit übersichtlichem Stadtplan und Strassenverzeichnis. Inhalt u.a.: München. Münchner Theater und Situationspläne. Fiaker-, Droschken- und Taxameter-Preise. Fahrplan von der Isartalbahn. Schloss Nymphenburg. Wagenverbindungen von Füssen-Hohenschwangau, Füssen-Linderhof-Oberau-Ob…erammergau, Kochel-Walchensee-Mittenwald-Partenkirchen. Dampfschiff-Fahrt auf dem Starnberger-See. Die Königsschlösser. Walhalla. 132 S. Hgo Steiner's Verlag. München. 1905. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Plan von München fehlt, Sprache: deutsch/german.
Published by Innsbruck Wagner'sche Univ-Buchdruckerei o J
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. 32 S., mit einigen Abbildungen im Text sowie einer Panoramakarte im Anhang. 1 Orig.-Broschur (Umschlag bestoßen).
Published by Altona-E Verlag Otto Petzold o J
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 105 S. und Anzeigenteil, mit zahlreichen Textabbildungen und einem Plan im Anhang. Erstes und letztes Blatt gering stockfleckig. 1 Illustrierte Orig.-Broschur (Umschlag bestoßen und stärker fleckig, Rücken etw. schiefgelesen).
Published by Trier o J
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 84 S., mit zahlreichen Abbildungen. 1 Orig.-Broschur (Umschlag sowie erste und letzte Blätter stockfleckig, sonst ordentlich).
Published by Hall Buchhandlung Moser 1925
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. 68 S., XVI (Anzeigen), mit 118 Abbildungen auf Tafeln sowie einem Stadt- und Umgebungsplan im Anhang. 1 Orig.-Broschur (Umschlag stärker bestoßen, Rücken eingerissen).

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.41
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.12
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fockenier, Brügge, um 1925. 96 S. mit zahlr. s/w Abb., kart.--- 750 Gramm.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reich illustrierter kleiner Führer mit detaillerten Beschreibungen zu allen Sehenswürdigkeiten u. praktischen Tipps (Tarife für Dienstmänner u. Droschken, Tramways, Rheinfähren, Krankenhäuser), Hotels, Kaffe- u. Speisewirtschaften etc. - Papier leicht gebräunt.

Published by Stadtverwaltung., Ipfhofen 1941
- Softcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 15 cm, 49 S. Text mit Abb. 16 S. mit Reklame u. 2 Landkarten.Ill. Obrosch. Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand. 23, K5 Sprache: de.
Published by Liestal Verkehrs- und Verschönerungsverein 1956
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 100 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text sowie einem Stadtplan im Anhang. 1.

Published by Stadtverwaltung., Bad Dürkheim. 1954
- Softcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm.70 zahlr. Abb. Sowie Werbung mit Abb. Ill. Obrosch. In Lasche beiliegend gefaltete 2-farbige Wanderkarte u. 1-farb. Stadtplan auf Heftformat gefaltet.Rechte obere Ecke geknickt sonst nahezu sehr guter Zustand. 23, K5 Sprache: de.
Published by Hoffmann&Kirchner, Potsdam 1934
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. Abb. 32 S. Ill.O.Umschlag +8° (minimale Gebrauchsspuren) *Stempel vom Hrsg.auf Titelseite* Sprache: de.

JAN ZDUNIAK (1947) polnischer Lehrer und Autor, Fremdenführer der Wolfsschanze
JAN ZDUNIAK (1947) polnischer Lehrer und Autor, Fremdenführer der Wolfsschanze
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WOLFSSCHANZE und Hitlers andere Kriegshauptquartiere in Wort und Bild. Verlag: Kengraf Verlag Wydawnictwo 2008, 320 SS. und 1 farbige Faltkarte, mit vielen guten s/w-Fotos von Adolf Hitler u.v.a., Pb. 8°, gut erhalten - von Jan Zduniak mit Datum 9.09.2009 eigenhändig signiert.
Published by A. Stuber, (ca. 1910)., Würzburg 1910
- Softcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. 24 S. Gering eselsohrig; Gutes Exemplar.

Published by Budapest (1939). 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S. mit vielen Fotos u. Anzeigen, 1 gefalteter Stadtplan. Illustr. Broschur von Konecsni György, 15 x 11,3 cm.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Jan 2023 2023
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.19
US$ 69.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Ueckermünde begeistert durch Kultur, Menschen und Museen. Wer in dieser Stadt einkehrt, der geht Gefahr, für immer dazubleiben. Oktan hat sich aufgemacht, Ihnen die schönsten Seiten von Uelzen näherzubringen. Tauchen Sie in die schönste Stadt Mecklenburgs ein. Ihr Fremdenführer.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Jul 2023 2023
- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.56
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wie Gott in Bielefeld - Der luxuriöse Reiseführer entführt Sie in eine Welt voller Eleganz und Exklusivität. Tauchen Sie ein in die vermeintlich unbekannte Stadt und entdecken Sie luxuriöse Geheimtipps, erstklassige Gastronomie und faszinierende Sehenswürdigkeiten. Lassen Sie sich von Bielef…elds versteckten Schätzen bezaubern und erleben Sie eine unvergessliche Reise inmitten von Luxus und Raffinesse. Genießen Sie Ihren Aufenthalt wie ein Gott und lassen Sie sich von diesem einzigartigen Reiseführer inspirieren. Willkommen in Bielefeld - dem Ort, der Ihnen ein luxuriöses Erlebnis jenseits aller Erwartungen bietet.(Achtung, wenn Sie dies lesen können, so haben sie keine Agentenbrille auf und sind wohl keiner. Somit bitte dieses Buch nicht kaufen. Es richtet sich nur an Geheimdienstmitarbeiter und ist kein echter Reiseführer.)Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 150 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Jul 2023 2023
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.56
US$ 70.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Wie Gott in Bielefeld - Der luxuriöse Reiseführer entführt Sie in eine Welt voller Eleganz und Exklusivität. Tauchen Sie ein in die vermeintlich unbekannte Stadt und entdecken Sie luxuriöse Geheimtipps, erstklassige Gastronomie und faszinierende Sehenswürdigkeiten. Lassen Sie sich von Biele…felds versteckten Schätzen bezaubern und erleben Sie eine unvergessliche Reise inmitten von Luxus und Raffinesse. Genießen Sie Ihren Aufenthalt wie ein Gott und lassen Sie sich von diesem einzigartigen Reiseführer inspirieren. Willkommen in Bielefeld - dem Ort, der Ihnen ein luxuriöses Erlebnis jenseits aller Erwartungen bietet.(Achtung, wenn Sie dies lesen können, so haben sie keine Agentenbrille auf und sind wohl keiner. Somit bitte dieses Buch nicht kaufen. Es richtet sich nur an Geheimdienstmitarbeiter und ist kein echter Reiseführer.).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.75
US$ 69.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Bodeseum gibt es unzählige Kunstwerke zu bestaunen, aber wie viele von uns nehmen sich die Zeit, sie wirklich zu betrachten Oktan, ein begeisterter Besucher, hat sich auf eine einzigartige Reise begeben, um die Schönheit und Bedeutung der Kunst…in einem neuen Licht zu sehen. In diesem Bildband teilt er seine Impressionen und Entdeckungen und ermutigt den Leser, selbst eine eigene Perspektive zu finden und die Kunstwerke ohne Vorurteile zu betrachten. Von beeindruckenden Skulpturen bis hin zu atemberaubenden Gemälden zeigt Oktan, wie die Kunstwerke unsere Fantasie anregen und uns in neue Welten entführen können. Wählen Sie Ihre eigenen Unterschriften und lassen Sie sich von Oktans Abenteuern inspirieren, um die Kunst auf eine völlig neue Weise zu erleben.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.75
US$ 69.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bist du bereit für einen Abend voller gutem Bier, netter Gesellschaft und großartiger Musik Dann ist dieses Buch fetwas für dich! Oktan Palkowitsch teilt seine jahrelange Erfahrung und Kenntnisse mit dir. Die Lokation ist ein echter Geheimtipp und…nur in diesem Buch zu finden. Egal, ob du Einheimischer, Tourist oder Außerirdischer bist, in diesem Lokal wirst du von einer netten Familie empfangen und erlebst eine unvergessliche Nacht. Also worauf wartest du noch Lerne die Kneipe kennen, die jeden Menschen so nimmt, wie er eben ist - Schwerins bestgehütetes Geheimnis.