Freudenberg Helmut (4 results)
Published by Kassel. Prolibris Verlag. . 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Published by Kassel. Prolibris Verlag. . 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Published by Springer, Berlin; Göttingen; Heidelberg 1957
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 23,5cm VII, 249 S. : Mit 61 Abb. ; Halbleinen. Zustand: Akzeptabel, mind. leicht gebräunt (Innen); Es gibt viele Bunte-Anmerkungen/Unterstreichungen, deshalb akzeptabel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns…erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Gestaltwandel klassischer Krankheitsbilder : Eine krit. Studie zur therapeutisch bedingten Pathomorphose aus d. Sicht d. patholog. Anatomen Kurt Köhn ; Hans Helmut Jansen. Mit e. Beitr. von Karl Freudenberg. Hrsg. von Wilhelm Doerr
Köhn, Kurt Verfasser], Hans Helmut [Jansen Karl Freudenberg u. a.:
Published by Berlin; Göttingen; Heidelberg : Springer 1957
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Softcover. 249 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Der Einband ist auf der Vorder- und Rückseite leicht fleckig. Buchrücken leicht beschädigt. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.