Freudenberg Rolf (13 results)
Published by Lied der Zeit Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rückengelenk 10 cm eingerissen, Name im Vorsatz 110 Deutsch 800g.

Published by Lied der Zeit, Berlin 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Pappeinband 21x13 cm, Einband mäßig berieben, Rücken repariert, 109 S. Gewicht in Gramm: 180.
Published by Kassel. Prolibris Verlag. . 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Published by Kassel. Prolibris Verlag. . 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 33.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In Deutschland haben die Behinderungen von Veranstaltungen, Stellungnahmen und Diskussionen stark zunehmen, die sich mit Kritik an Menschenrechtsverletzungen gegenüber Palästinensern/innen auf der Grundlage von israelischer Politik befassen. Vor di…esem Hintergrund spricht sich die EAiD gegen derartige Einschränkungen und Verbote durch staatliche, kommunale oder kirchliche Institutionen aus. Die Einordnung einer kritischen Auseinandersetzung mit der Politik des Staates Israel gegenüber Palästinensern/innen als per se antisemitisch wird der Sache nicht gerecht und ist nicht zu vereinbaren mit dem Recht auf freie Meinungsäußerung, wie es im Grundgesetz garantiert ist. In dieser Publikation werden Dokumente und Hintergründe für die Stellungnahme der EAiD dargestellt.
Published by Lied der Zeit, Berlin 1967., 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.)., , , 108s., in gutem Zustand, [HSA12,2a] Deu 400g.
Language: German
Published by VEB Lied der Zeit - Musikverlag Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , GermanyThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 109 Seiten mit Schwarz-weiß-Abbildungen. Gestaltung: Paul Schubert. Die vier Brummers waren: Wolgang Roeder, Eberhard Keyn, Erich Weber, Johannes Frenzel [T11385].
Published by VEB Lied der Zeit - Musikverlag, Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 73.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage; 111 S. Size: 180 g. Buch.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Antisemitismus und Meinungsfreiheit in Deutschland | Ein Diskussionsbeitrag der Evangelischen Akademikerschaft in Deutschland e.V. (EAiD). DE | Rolf Freudenberg (u. a.) | Taschenbuch | 148 S. | Deutsch | 2023 | epubli | EAN 9783757547424 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian S…tude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 276.40
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 269.93
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

Language: German
Published by Berlin Lied der Zeit 1967
- First Edition
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 20,5 cm Pappeinband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Abbildungen, 111 Seiten Rücken fehlt, Einband minimal eingerissen, minimal beschmutzt und mit kleinen Fehlstellen, vorderer Einbanddeckel mit kleinen Druckstellen, Einbandkanten minimal bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In Deutschland haben die Behinderungen von Veranstaltungen, Stellungnahmen und Diskussionen stark zunehmen, die sich mit Kritik an Menschenrechtsverletzungen gegenüber Palästinensern/innen auf der Grundlage von israelischer Politik…befassen. Vor diesem Hintergrund spricht sich die EAiD gegen derartige Einschränkungen und Verbote durch staatliche, kommunale oder kirchliche Institutionen aus. Die Einordnung einer kritischen Auseinandersetzung mit der Politik des Staates Israel gegenüber Palästinensern/innen als per se antisemitisch wird der Sache nicht gerecht und ist nicht zu vereinbaren mit dem Recht auf freie Meinungsäußerung, wie es im Grundgesetz garantiert ist. In dieser Publikation werden Dokumente und Hintergründe für die Stellungnahme der EAiD dargestellt. 148 pp. Deutsch.