Language: German
Published by Habbel Regensburg
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. B3849-165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Robert Bardtenschlager Verlag, Reutlingen 1962, 1962
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
158 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Published by 1960 Verlag Josef Habbel, 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 336 232 Seiten.
Language: German
Published by Verlag Ullstein., 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 187 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Bardtenschlager, 1965
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Wehnert & Co., Leipzig, 1944
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 21 X 15 cm 262 Seiten Einband leicht lichtrandig Einband leicht bestoßen Papier gebräunt Schnitt leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 360 gr.
Language: German
Published by RhinoVerlag, Arnstadt, 1999
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Gedichte und Grafik. Ppbd. 127 S. 8° Neuwertig. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Habbel Regensburg,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten 323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Regensburg Verlag Josef Habbel 1966, 1966
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
GLn, geb. Condition: -. Dust Jacket Condition: Ja. Bibl.-Expl. Mit St. Und Eintr. Auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr., Kopffarbschn., 20x12,5, 324 S., guter Zustand.
Published by Hamburg-Poppenbüttel : Mardicke, 1951
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag / Schutzumschlag mit leichten Läsionen / Buch ansonsten in ordentlichen Zustand.
Language: German
Published by Mardicke Verlag,, 1951
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten 262 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Manz Verlag, München,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
185 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Schwetzingen: Schimper, 2000,., 2000
ISBN 10: 387742158X ISBN 13: 9783877421581
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
4°, Hardcover/Pappeinband, Condition: Gut. 147 S., 28 cm, 2000. Großform., farbig illustr. Pappband, 147 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen im Text. Einbandecken vorne oben bestoßen, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Publication Date: 1951
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. 1951. Offprint in German. 4to., 40pp., text illustrations, later wraps with new paper spine. Owner signed on title page. VG.
Language: German
Published by Pfeiffer, 1964
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Leichter Riss (Seiten).
Language: German
Published by Berlin, Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft, 1938
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
8° , Orig.-Leinen. 254 S. Besitzervermerk, Einband rückseitig leicht fleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1969
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 72 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Language: German
Published by Bardtenschlager München, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
157 Seiten / 299g. Der Rücken ist beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Published by Bonn, Röhrscheid Verlag,, 1952
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, Orig.-Kart. X, 349 S. Mit 16 Bildern und einer Karte *Quartär-Bibliothek: Band 1. Sprache: Deutsch.
Published by Heru Verlag 1955 (ca), 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest 252 Deutsch 450g.
Published by Heru Verlag 1955 (ca), 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest 254 Deutsch 450g.
Published by Leipzig : Lipsia-Verl., 1942
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Leinenband / Buchblock nach der Vorsatzseite eingerissen aber noch fest in der Bindung / ansonsten mäßige Gebrauchsspuren /.
Published by Regensburg Josef Habbel, 1966
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
fester Einband. 323 S., Leinenband, mit OSU., 8°, 20 x 12,8 x 3 cm, leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 411 gr.
Published by Lipsia Verlag Leipzig, 1942
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 239 Seiten. Gebunden. Papier nachgedunkelt/gebräunt, Buchblock gering gelockert.
Language: German
Published by Bardtenschlager, 1963
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 210 Seiten ohne Schutzumschlag 81295 Sprache: Deutsch.
hardcover. Condition: Wie neu. 127 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AC 118897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Schimper. Schwetzingen. 2000., 2000
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 4°, 147 S. Glanzkt., sehr guter Zustand. Zahlr. Abb., Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Berlin: Zeitschriftenverlag, 1938
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
254 S. Pappband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Lit 702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Habbel, Regensburg, , 2.A, 228, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchrücken etwas verblichen, Einband mit Goldprägung, Buchrücken: leicht bestoßen,
Christiana, Regensburg, 1963, 3.A, 298, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: etwas verknickt, minimal gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, Buchrücken: etwas bestoßen,