Freund Theodor (49 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    240 S 18x12cm, OLn, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Namenseintrag Gebrauchsspuren.

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. 2003

    3150153212 / 9783150153215

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es una guía de lectura para la obra 'Das Fräulein von Scuderi' de E.T.A. Hoffmann. Ofrece un análisis detallado de la obra, incluyendo información sobre el autor, el contexto histórico, los personajes y los temas principales. Es una herramienta útil para estudiantes y profesores de literatura

  • Published by Union DVA, Stuttgart 1910. 1910

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.32

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Oln., , , 240 Seiten, Fraktur., Einband etwas berieben und besto?en, sonst , in gutem Zustand , [LSB24,2b]. Deu 400g.

  • Published by Union, Stuttgart 1905, 1905

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.32

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Oln. 240s., Fraktur., in gutem Zustand, [KSA3,1] Deu 400g.

  • Published by Union DVA, Stuttgart 1907. 1907

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Oln., . 2 B?nde, Fraktur., , in gutem Zustand auch einzeln erh?ltlich., , [LSB24,2b]. Deu 700g.

  • More images

    Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart Berlin Leipzig 1914

    Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.86

    US$ 10.32 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Inhalt u.a. Roman von Georg Hartwig: Der selige Major. Nur 3 Folgen. Am Anfang und am Ende Werbung. Bände fast neuwertig. Siehe Photo. - Konvolutpreis 38,- EINZELPREIS 14,- Jeder Band 240 Seiten. Goldgeprägter OriginalGanzleinen.

  • Published by Union DVA, Stuttgart 1903. 1903

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.57

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Oln., . 4 B?nde, Fraktur., in gutem Zustand , auch einzeln erh?ltlich , [LSB24,2b]. Deu 700g.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1908

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 35.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 240 S. mit zahlreichen Abbildungen; Obere Einbandkante etwas fleckig, sonst guter Zustand. /lager2 buw Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, gebunden, illustr. Orig.-Leinen.

  • Published by Stuttgart; Berlin; Leipzig/ Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1932

    • Hardcover

    Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 40.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    11,5 x 18 cm 192 S. Leineneinband ( mit Golddruck). Mit Illustrationen. altdeutsche Schrift; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt.

  • Published by Union, Stuttgart Berlin Leipzig 1909

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Frontispiz; Abb.; Ill., Anzeigen 240 S. O.Leinen (rot) mit Goldprägung 8° (Rückenleicht berieben; Bindung gering beschädigt; Name auf Titelblatt) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens- Jahrgang 1909. Fünfter Band Sprache: de.

  • Published by Union, Stuttgart Berlin Leipzig 1909

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Frontispiz; Abb.; Ill., Anzeigen 240 S. O.Leinen (rot) mit Goldprägung 8° (Rückenleicht berieben; geringe Gebrauchsspuren; Name auf Titelblatt) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens- Jahrgang 1909. Dritter Band Sprache: de.

  • Published by Union, Stuttgart ua. 1908

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Abb., Ill., Anzeigen 240 S. O.ill.Leinen mit Goldprägung 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren; Name auf Titelblatt) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens- Jahrgang 1909 Sechster Band Sprache: de.

  • Published by Union, Stuttgart Berlin Leipzig 1911

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Abb., Ill., Anzeigen 240 S. O.Leinen mit Goldprägung (rot) 8° (Einband Gebrauchsspuren, Rückseite fleckig; Vorsatz gebrochen) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens Jahrgang 1911. 6. Band Sprache: de.

  • Published by Union, Stuttgart ua. 1908

    • Hardcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Abb., Ill., Anzeigen 240 S. O.ill.Leinen mit Goldprägung 8° (Einband etwas berieben mit Gebrauchsspuren; Name auf Titelblatt) Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens- Jahrgang 1909 erster Band Sprache: de.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1913

    • Hardcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.-8°, Leinen mit OU. Condition: Gut. 240 S. Buch in gutem Zustand, leicht berieben, Buchrücken ausgeblichen, OU randrissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1913

    • Hardcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.-8°, Leinen ohne OU. Condition: Gut. 240 S. Buch in gutem Zustand, Buchrücken leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1913

    • Hardcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.-8°, Leinen ohne OU. Condition: Gut. 240 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1913

    • Hardcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.-8°, Leinen ohne OU. Condition: Gut. 240 S. Buch in gutem Zustand, Buchinnengelenke vorne und hinten angebrochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1906

    • Hardcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° , Leinen. Condition: Gut. 240 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gebundene Ausgabe in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

  • Language: German

    Published by erschienen in Stuttgart bei: Union Deutsche Verlagsgesellschaft. im Jahre 1902. 1902

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.26

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgaben, 1. Auflagen. Insgesamt mit 248 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Inhalt: Originalbeiträge von hervorragenden Schriftstellern und Gelehrten der Zeit mit dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Mit kuriosen Dingen, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus aller Welt. Fortsetzungsromane und Novellen. Das Abo

  • Language: German

    Published by Erschienen in Stuttgart bei der Union Deutschen Verlagsgesellschaft im Jahre 1911. 1911

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.26

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgabe der 1. Auflage. Insgesamt 240+ 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Photographien. Inhalt: Eine Buchreihe mit dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Originalbeiträge der hervorragendsten Schriftstellern und Gelehrten der damaligen Zeit. U. a. über kuriose Dinge, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus a

  • Language: German

    Published by Erschienen in Stuttgart bei der Union Deutschen Verlagsgesellschaft im Jahre 1917. 1917

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.26

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgabe der 1. Auflage. Insgesamt 240+ 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Photographien. Inhalt: Eine Buchreihe mit dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Originalbeiträge der hervorragendsten Schriftstellern und Gelehrten der damaligen Zeit. U. a. über kuriose Dinge, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus a

  • Language: German

    Published by Erschienen in Stuttgart bei der Union Deutschen Verlagsgesellschaft im Jahre 1911. 1911

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.26

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgabe der 1. Auflage. Insgesamt 240+ 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Photographien. Inhalt: Eine Buchreihe mit dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Originalbeiträge der hervorragendsten Schriftstellern und Gelehrten der damaligen Zeit. U. a. über kuriose Dinge, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus a

  • Language: German

    Published by Erschienen in Stuttgart bei der Union Deutschen Verlagsgesellschaft im Jahre 1909. 1909

    • Hardcover

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.26

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgaben, 1. Auflagen. Insgesamt 240+ 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Photographien. Inhalt: Eine Buchreihe mit dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Originalbeiträge der hervorragendsten Schriftstellern und Gelehrten der damaligen Zeit. U. a. über kuriose Dinge, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus al

  • Language: German

    Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1903

    Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 38.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebunden. 248 Seiten 300 gr. Umschlag stark berieben, Bindung nachlässig. Sonst guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Erschienen in Stuttgart, Berlin und Leipzig bei: Union Deutsche Verlagsgesellschaft im Jahre 1912. 1912

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.39

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgaben, 1. Auflagen. Insgesamt 240 Seiten mit Frontispiz auf Kunstdruckpapier und Zeichnungen und Abbildungen im Text. Inhalt: Mit Originalbeiträgen von hervorragenden Schriftstellern und Gelehrten, dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Mit kuriosen Dingen, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus aller Welt. Das

  • Language: German

    Published by Erschienen in Stuttgart, Berlin und Leipzig bei: Union Deutsche Verlagsgesellschaft im Jahre 1914. 1914

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.39

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgaben, 1. Auflagen. Insgesamt 240 Seiten und 240 Seiten mit Frontispiz auf Kunstdruckpapier und Zeichnungen und Abbildungen im Text. Inhalt: Mit Originalbeiträgen von hervorragenden Schriftstellern und Gelehrten, dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Mit kuriosen Dingen, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus

  • Language: German

    Published by Erschienen in Stuttgart bei: Union Deutsche Verlagsgesellschaft. im Jahre 1905. 1905

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.58

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgaben, 1. Auflagen. Insgesamt 2 Bände mit 240 Seiten und 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Inhalt: Originalbeiträge von hervorragenden Schriftstellern und Gelehrten der Zeit mit dem heutigen Readers Digest vergleichbar. Mit kuriosen Dingen, Fragen der Zeit, Rätseln und Wissenswertem aus aller Welt. Fortsetzungsroman

  • Language: German

    Published by Heidelberg : Aktuelle Steuer- und Wirtschaftspraxis Verlagsgesellschaft mbH 1979

    3883370010 / 9783883370019

    • Hardcover

    Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 57.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 236 S. Einbd. leicht berieben/ ausgeblichen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783883370019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190 Kunstleder, gebundene Ausgabe, Lesebändchen.

  • Language: German

    Published by Reclam, Ditzingen 2001

    3150061466 / 9783150061466

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.90

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Gut. 80 Seiten; Ausgabe von 1983, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J17342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.