Freyung (18 results)
Published by Ueberreuter. Wien 1989. 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OriginalBroschur., gr. 8°, 75 (3) S., Abbildungen, Zustand: sehr gut.(Kunstausstellung im damals noch nicht adaptierten Palais Harrach auf der Freyung 1989) de.

Language: German
Published by J. Pfeiffer 1904
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 68 Seiten; Einband teils von den Seiten gelöst, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Published by Wien und Hamburg, Zsolnay, (1971). 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Mit 16 Kunstdruckbildern und 2 Textabbildungen. 115 SS. OLn. mit OSchutzumschlag (Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren). "Wiener Geschichtsbücher Band 6".- Innen tadellos.
More imagesLanguage: German
Published by München, Wien: Seyfried 1895
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
460 S Leinen mit Rotschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Einband berieben. 39.3.1.19. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Wien, Grefe, (um 1899). 1899
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattgröße ca. 31 x 40 cm, Bildausschnitt ca. 17 x 26 cm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(gelaufen)--- 3 Gramm.

Published by Feyung. 1978
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 S. mit zahlr. Abb. ill. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). EA. Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Küsse keinen über neunzig! | Alter? Nein, Jahrgang. Turbulente RomCom jenseits perfekter Happy Ends | Dora Freyung | Taschenbuch | Crêpe & Suzette | 318 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783695160532 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamb…urg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by München, Pfeiffer 1924
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.5.2.40.(H) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Freyung, Müller., ohne Jahr (um 1955). 1955
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 80.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14,0 x 9,0 cm. Condition: Wie neu. Ungelaufene Ansichtskarte. Guter Zustand. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Wien, Hölzel, (ca. 1882). 1882
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 24,5 x 37,5 cm. Nebehay-W. 37.- Blick von der Schottenkirche auf die Freyung, im Hintergrund der Platz Am Hof.- Bis an die Darstellung beschnitten. Rückseite etw. braunfleckig.

Published by Wien, Hölzel, (ca. 1882). 1882
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.79
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 24,5 x 37,5 cm. Nebehay-W. 37.- Blick von der Schottenkirche auf die Freyung, im Hintergrund der Platz Am Hof.- Rückseite mit der Verlagsbezeichnung und dem gedruckten Vermerk "Wien im Weltausstellungsjahre 1873".- Außerhalb der Darstellung etw. stockfleckig.
Published by Wien, Höfelich, o.J. (um ). 1850
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 417.17
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Farblithographie. (Bildausschnitt ca. 16 x 21,5 cm.; Blattgröße 39 x 27 cm.). Nebehay-W. 1055, 5. - Sehr seltene Ansicht der Freyung in Wien. - Laut Nebehay-W. sind 6 Blätter in diesem Album "Ansichten von Wien" erschienen. - Im linken weissen Rand wurde ein Einriss fachmännisch restauriert, im weissen Rand vereinzelt leicht fle…ckig.
Language: German
Published by Karl Ohlinger Bad Mergentheim 1927
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe / 12x17. Condition: Gut. 296 S. Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200926184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
- Softcover
- Signed
- Art Print
Seller: Wiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH, Wien, , AustriaWiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.71
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Chromolithographie nach Franz Alt aus "Album von Wien", Wien 1872, 25 x 38 cm. - Im Stein signiert. Nebehay-Wagner 35-38/5. - Der historische Platz in der Wiener Innenstadt. Die Serie mit Chromolithographien von Rudolf und Franz Alt erschien in mehreren Ausgaben, auch unter dem Titel "Wien im Weltausstellungsjahr 1873". Der vorl…iegende Abzug ohne die sonst übliche Montierung auf Karton und ohne typographische Beschriftung.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 318 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Nov 2025 2025
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -'Poetisch, scharfzüngig und herrlich unkonventionell . Die ideale Lektüre für Badewanne, Strandkorb oder Baggersee!'Diva, Hundemama und Trauzeugin wider Willen: Mit Anfang dreißig pfeift Suzette endgültig auf Konventionen. Mal lässt sie… sich mit Männern ein, mal mit Frauen, meistens aber mit den Männern anderer Frauen. So schlittert sie von einem Liebesdreieck in das nächste, füttert ihren Terrier mit Crêpes und greift schon mal zum Goldfischschwarm im Cocktailglas, um eine Braut außer Gefecht zu setzen. Doch während ihr Oldtimer (fast) jeden Alpenpass meistert, steht Suzette vor einer holprigen Entscheidung: Will sie das perfekte Happy End - oder einfach nur am Ende happy sein Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 318 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 71.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Ihr Name ist Suzette Moulin. Ohne Rouge. Aber mit Crêpe.Opernsängerinnen sind bieder und langweilig. Als sorgsame Hundemama gibt man seinem Liebling keine Pfannkuchen. Und wenn man sich ausgerechnet in den besten Freund verliebt hat, mac…ht man bei der Hochzeit trotzdem gute Miene als Trauzeugin. Oder . Suzette ist erfrischend anders: Sie schlittert von einem Liebesdreieck in das nächste, füttert ihren Terrier mit Crêpes und greift zu drastischen Mitteln, wenn sie ernsthaft um einen Mann kämpft. Wer sagt denn, dass ein Goldfischschwarm im Cocktailglas keine legitime Waffe ist, um die Braut außer Gefecht zu setzen Doch irgendwann muss auch Suzette sich entscheiden: Will sie das perfekte Happy End - oder einfach nur am Ende happy sein.