Published by Herder/Brisgoviae 1921 Freiburg, 1921
x-lib. with all attendant defects o/w a good clean working copy Cloth Pages browned. Prev owner's name on front fly.
x-lib. with all attendant defects o/w a good working copy Cloth Soiled, binding shaken, corners bumped. Pages browned. Text in Latin. Friday, December 07, 2007 11:08:20 AM PRev owner's name on front fly.
Language: Latin
Published by Herder;, 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Edito altera emendata. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 380.
Language: Latin
Published by Herder Verlag, 1894
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 360.
Published by Herder & Co., 1924
Seller: Librería México Histórico, Ciudad de México, DIF, Mexico
US$ 37.03
Quantity: 1 available
Add to basketTapa dura. Size: 348 Págs. Libro.
Language: Latin
Published by Herder & Co., 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 348 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 460.
Language: English
Published by Herder, 1893
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 296 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Herder & Co.,, 1929
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, 248 Seiten, 8°. Stellenweise Bleistiftanstreichungen, Schnitt und Papier stellenweise angebräunt. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren.
Language: Latin
Published by B. Herder Verlag;, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Editio Quinta Emendata. 366 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 501.
Couverture souple. Condition: bon. RO40146430: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 248 pages. Etiquette de code sur le dos. Annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Condition: bon. R260171948: 1893. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 296 pages. Texte en latin. Dos de cuir marron, titres et filets dorés. Papier marron sur les plats très frottés. Quelques pages partiellement détachées, une page détachée. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by B. Herder Typographus Editor Pontificius, FRIBURGI BRISGOVIAE, 1919
ISBN 13: 2566891103575
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Cursus philosophicus in usum scholarum LATINO Parte I del Corso di filosofia per l'uso delle scuole edito da diversi professori di filosofia, V edizione modificata. Legatura tutta tela marrone, con titoli in oro solo al dorso, segnata dall'umidità ai margini superiori. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e segnapagina in stoffa rossa. Numero pagine 366.
Language: Latin
Published by Herder; 1896/1894., 1896
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 303/ 204 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 655.
Couverture rigide. Condition: bon. R260169857: 1894. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. Dos de cuir noir, titres et filets dorés, apier marron sur les plats frottés. Etiquette et tampons de bibliothèque. Une page détachée. . . . Classification Dewey : 110-Métaphysique.
Language: Latin
Published by Freiburg im Breisgau: Herder 1904-1908., 1904
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 4. Auflage. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur (F 005 261-265). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx la Gewicht in Gramm: 1168.
Language: Latin
Published by Herder Verlag;, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 444 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 760 Editio altera, abbreviata, emendata, novis aucta;.
Language: Latin
Published by Friburgi Brisg., Herder, 1919
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
xvii, 444 p. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 3456 la Gewicht in Gramm: 1100.
Language: Latin
Published by Friburgi Brisg., Herder, 1914
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
XXII, 683 p. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° N 3456 la Gewicht in Gramm: 1100.