Fricker Traugott (8 results)
Language: German
Published by Laufenburg 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Exemplar Nr. 192/333; 34 S.
More imagesPublished by Fricktalisch-Badische Vereinigung für Heimatkunde und Heimatschutz 1935 (; 1937; 1938) 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. Condition: Sehr gut. Privater Halbleineneinband, 24 x 17 cm, nur geringe Gebrauchsspuren, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Sammlung dreier heimatgeschichtlicher Einzelbände in einem Band mit durchlaufender Paginierung und durchnummeriert 228 kurzen Episoden bzw. Märchen und Sagen…mit eindeutig regionalem Bezug. Stichworte: Aargau, Schweiz, Baden, Heimatkunde, Regionalgeschichte, Märchen, Sagen, Fricktal, Rhein 191 + VIII S. Deutsch - Frakturschrift 600g.
More imagesLanguage: German
Published by Fricktalisch-Badische Vereinigung für Heimatkunde und Heimatschutz, Frick 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband - Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 191, VIII Seiten, 2 Blätter, VIII Seiten Inhalts-Verzeichnis; 1935 - 1938; grüner Leineneinband mit Lederrückenschild, Papier gebräunt - sonst gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Fricktalisch-Badische Vereinigung für Heimatkunde, Frick 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband - Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. 279 Seiten; gutes und sauberes Exemplar. Bischofberger, Bruno - Zeichnungen (illustrator).

Language: German
Published by Fricktalisch-Badische Vereinigung fu?r Heimatkunde 1987
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.63
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
279 S. Ill. Wie Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Published by Laufenburg (Schweiz), Binkert Druck AG, 2008, Auflage: 4. erweiterte Auflage der "Sagen aus dem Fricktal" 2008
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.81
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; schwarzer, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 421 / 18,5 x 25,7 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt. Mit dazugehöriger CD (enthält 12 ausgewählte Sagen, die in den lokalen Mundartfärbungen erzählt werden) Sprache: de.
Language: German
Published by Fricktalisch-Badische Vereinigung fu?r Heimatkunde 1987
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 91.49
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3, Auflage. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen F00618 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Laufenburg, Fricktalisch-Badische Vereinigung für Heimatkunde 2008
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.29
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 421 Seiten und eine CD im Nachsatz. Sehr gut erhalten. 9783033017665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.