Friderich Brenner (14 results)
More imagesPublished by Bamberg - Würzburg: Goebhardtische Buchhandlungen 1816 1816
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 30.53 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKart. der Zeit mit marmorierten Deckeln, gelber Schnitt, Rückenschildchen, XXIV+574 Seiten+Verlagswerbung, 8° (12,5 x 20,5 cm), Decke etwas angeschmutzt und berieben, Schildchen tw. abgeblättert, anfangs leicht abgegriffen, alter Wasserfleck, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.59
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….
Published by Bamberg und Würzburg, Goebhardt, 1810. 1810
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32,174;4,160;4,50 S., 13 Bll. Register. Halbleder der Zeit (Hardcover). Reste eines Bibliotheksrückenschildes, 2 alte Stempel auf Titel überklebt, von minimaler Bräunung abgesehen innen wie aussen sauber und in gutem Zustand. Sprache: de.
Published by Goebhardt, Bamberg 1818
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 66.46
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. 8° in der Reihe: Geschichtliche Darstellung der Verrichtung und Ausspendung der Sakramente, von Christus bis auf unsere Zei. XXVIII + 320 Seiten. mit Papier bezogener schlichter Pappband der Zeit mit grünem Farbschnitt. kleines Bibliotheksmärkchen auf Buchrücken, Bezugsstoff des Pappbandes mit kleinen Gebrauchsspuren u…nd an 1 Stelle beschabt, Name von alter Hand auf Vorsatz, Signatur auf beiden Vorsätzen, Klosterstempel und Signatur auf Rückseite des Widmungsblattes, Seiten leicht gebräunt, schönes Exemplar 410 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Bamberg, Würzburg: Goebhardt 1820
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 70.02
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket270 S Pappband mit Rotschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. III 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Friderich Brenner (1784-1848) kath. Theologe in Bamberg, führte die Bamberger Chronik
Friderich Brenner (1784-1848) kath. Theologe in Bamberg, führte die Bamberger Chronik
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 56.97
US$ 9.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVersuch einer historisch-philosophischen Darstellung der Offenbarung als Einleitung in die Theologie Bamberg u. Würzburg, 2. Auflage 1812 bei Joseph Anton Goebhardt , 3 Theile, dreiseitiger roter Schnitt.

Language: German
Published by Wesche; 1824
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.21
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 418 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkant…en sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Bamberg, Würzburg: Goebhardt 1815 - 1817. 1815
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.68
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Halbleder der Zeit. Erste Ausgabe. koll. Kayser I, 343; vgl. BBKL XXIV, 173ff; ADB XLVII, 221ff. Drei Bände, vollständiges Exemplar dieses dogmatischen Werks des Bamberger Theologen, Dogmatikers und Professors für Kirchengeschichte und Dogmatik am Bamberger Lyzeum, Friedrich Brenner (1784 - 1848). - Aus aufgelöster Klosterb…ibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Language: German
Published by Bamberg und Wirzburg, Joseph Anton Goebhardt 1811
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.02
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder, 12 x 19 cm. Condition: Gut. 1. 516 Seiten Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt,bestoßen, berieben, Papier gebräunt, Frakturschrift 201031945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Bamberg und Wirzburg, Joseph Anton Goebhardt 1812
- Hardcover
- First Edition
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.02
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder, 12 x 19 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 532 Seiten Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, bestoßen, fleckig. Papier gebräunt, Frakturschrift 201031946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Bamberg, Würzburg: Göbhardt 1809 - 1814. 1809
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 225.49
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket542; 536; 516; 516; 532 S Halbleder mit Rotschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. VI 66-70 mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Bamberg / Würzburg, Joseph Anton Goebhardt, 1812
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 51.72
US$ 48.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Aufl. XXVIII, 174 S., 160 S., IV, 50 S., 19 Bl. /// Ecken bestossen, stellenweise stockfleckig // Friedrich Brenner, 1784-1848, war Theologe in Bamberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°. Halblederband der Zeit mit Goldprägung und Rückenschild.

Language: German
Published by In den Goebhardtischen Buchhandlungen; 1815 - 1818. 1815
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 98.51
US$ 40.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 3 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; bei Ver…sand außerhalb der EU efragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Language: German
Published by Bamberg, Würzburg: Goebhardt 1818ff. 1818
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.95
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Pp. d. Zt. koll, 2 Bde, so komplett. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen in gutem Zustand. mbx 12° C 189/1-2 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.