Friedensdienste (43 results)

Published by Selbstverlag, Berlin 1995
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 170 (6) Seiten; Redaktion: Schmidt, Heidemarie.

- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.27
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Condition: Sehr gut erhalten. 110 Seiten; Schwerpunktthema: Jerusalem Walk, Giries Khoury, Ziad Abu Amr, Krupp u.a. Schwerpunktthema: Jerusalem Walk, Giries Khoury, Ziad Abu Amr, Krupp u.a.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lichtrandig, sonst gut, 196 S., kart. Herausgegeben im Auftrag des Trägerkreis der gleichnamigen Konferenz. RedaktionMatthias Küntzel, Sabine Roisch, Rainer Osnowski. Mit Beiträgen von Jürgen Elsässer, Klaus Traube, Gerhard Kade, Karl-Heinz Hansen, Petra Kelly, Dietrich Schulze-Marmeling, Helmut Ridder u.a. Vorwort Robert Jungk,… Titel von Eusebius Wirdeier. Gramm 600.

Published by Selbstverlag, Berlin (W) 1982
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Gut erhalten. Kampagne in Kommunen; 42 Seiten.
Published by Berlin Aktion Sühnezeichen 1997
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 8°, 62 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW10R4 Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Published by Selbstverlag, Berlin 1992
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.27
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Jahresgabe 1992; 13 (1) Seiten; Sep.-Druck aus "Rapporte" - [-].

Kurt Scharf - Ein Leben für Gerechtigkeit und Frieden. Mit streitbarem Glauben und leidenschaftlicher Zuversicht.
Aktion Sühnezeichen Friedensdienste e.V. / Ev. Kirchengemeinde Dahlem / Ev. Patmos-Gemeinde (Hg)
Published by Selbstverlag o.J. (um 2008), Berlin 2008
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.47
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Gut erhalten. 142 Seiten; Kleine Knickspur, in der Zeittafel hs. Ergänzungen und Anstreichungen - [-].
Published by Lamuv Verlag, Berlin 1982 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-921521-52-1.
Published by Lamuv Verlag, Berlin 1982 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-921521-69-6.
Published by Lamuv Verlag, Berlin 1981 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-921521-46-7.
Published by Lamuv Verlag, Berlin 1981 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
219 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. 1. Aufl., 8°, 142 S. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt und Seiten angegilbt RW4 R7 Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Das SPD:SED-Papier : Der Streit der Ideologien und die gemeinsame Sicherheit. Das Originaldokument mit Beiträgen von Erhard Eppler, Otto Reinhold [.]
Brinkel, Wolfgang u. Rodejohann, Jo (Hrsg.) / (Aktion Sühnezeichen / Friedensdienste)
Published by Dreisam-Verlag,, Freiburg, 1988
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14,5 x 21 cm, 159 S., Orig.-Klappenbroschur, äußerlich etwas gebrauchsspurig, 3 Seiten mit dezenten Anstreichungen, gutes Arbeitsexemplar.
Language: German
Published by Jugenddienst-Verlag, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Buchzustand: Gut. 191 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Lamur Verlag, Erscheinungsort: Bornheim-Merten 1981
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Taschenbuch mit Abbildungen und 219 Seiten. Index: 158 0.0.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.79
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 2., überarb. u. erg. Aufl. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handel…n. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.

- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3921521467 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Taschenbuch mit Abbildungen und 222 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 158 0.0.

Language: German
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.89
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Texte und Dokumente. 2. Aufl. 112 S. mit Abbildungen. ISBN: 3892460035. Aktion Sühnezeichen. Berlin. 1986. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 2. Auflage. 219 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Bonn 10.10.1091: Friedensdemonstration für Abrüstung und Entspannung in Europa - Reden, Fotos [Redaktion: Volkmar Deile, Ulrich Frey, Zhomas Hartmann, Alwin Meyer, Andreas Zumach]
Aktion Sühnezeichen; Friedensdienste / Aktionsgemeinschaft Dienst für den Frieden (Hrsg.):
Published by Lamuv (1981)., Göttingen: 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 1.Auflage, 223 Seiten, O.Kart., 8° (Widmung auf Innendeckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14. 380 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14. 380 Seiten. OBrosch. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Language: German
Published by Aktion Sühnezeichen/Friedensdienste Berlin, 1986
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 2. überarbeitete und ergänzte Auflage. 111 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Zivilisationsbruch Auschwitz
Pax Christi - Deutsches Sekretariat / Aktion Sühnezeichen - Friedensdienste (Hrsg.) / Rolf Ascheberg (Red.)
Published by Idstein, Meinhardt (= Politische Schriftenreihe - Probleme des Friedens 1/1999) 1999 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.86
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 118 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs….

Language: German
Published by Bornheim, Lamuv 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 S. Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.26
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dreisam, Freiburg 1982, 380 S., Okart., Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt ( 2 Exemplare lieferbar).

Published by Berlin : druckpunkt , 2010
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
67 Seiten, Großformat 24 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. 978-3-89246-054-1. Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhalten.

Language: German
Published by Aktion Sühnezeichen Friedensdienste, Berlin 1995
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 61.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 109 S.; Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Erlebnisberichte und Zeitreflexionen zum 8. Mai 1945 Size: 19 x 11 Cm. 250 Gr.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.65
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA5372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Lamuv Taschenbuch 7. 123 Seiten Das Buch bietet ein Aktionshandbuch zur bundesweiten Friedenswoche 1981, enthält Vorschläge und Beispiele für friedliche Aktivitäten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-900-4/8-00824585 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 153.