Friedrich Edding (90 results)

- Softcover
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. (443) 0ADAAA9663A6 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Heidelberg Verlag; 1963
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 312 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 356 S. : Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Westermann Verlag 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 255 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag Rombach Freiburg im Breisgau
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1963; 440 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; eine Leerseite nach dem Vorsatz sauber herausgetrennt, sonst sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 188 S. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Language: German
Published by Braunschweig : Westermann 1970
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 255 S. ; kl. 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband etwas angegilbt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Published by Ferdinand Hirt, Kiel 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
694 S 24x17cm, Oln goldgeprägt, Abbildungen und Klappkarten im Text, gutes Exemplar.

Language: German
Published by Verlag Rombach; 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 440 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Rombach Verlag; 1963
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 440 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Ferdinand Hirt, Kiel 1959
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
557 S 24x16,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Published by Ferdinand Hirt, Kiel 1959
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
684 S 24x16,8cm, Leinenstruktur goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Tabellen sowie farbige Klsppkarte, sauberer Buchzustand.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 104 S.; ; 22 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:N…ameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ratingen, Aloys Henn 1964
- Softcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.18
US$ 25.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.

Praktisches Lernen in der Hibernia-Pädagogik. Eine Rudolf-Steiner-Schule entwickelt eine neue Allgemeinbildung.
Edding, Friedrich, Cornelia Mattern und Peter Schneider [Hrsg.]:
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
279 Seiten, 16 Abb. auf Tafeln. Kartoniert. Schnitt mit Lagerspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783608933437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Ratingen, Aloys Henn 1964
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.43
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 118 Seiten ordentliches Exemplar (etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.

Language: German
Published by Rombach Verlag; 1963;. 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 440 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
More imagesPraktisches Lernen in der Hibernia-Pädagogik : e. Rudolf-Steiner-Schule entwickelt e. neue Allgemeinbildung. SIGNIERT Friedrich Edding . (Hrsg.)
Edding, Friedrich (Herausgeber), Cornelia Mattern und Peter Schneider :
- Softcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 279, [16] S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen, angegilbt, auf Innentitel von Cornelia Mattern signiert mit eigenhändigem Zusatz "Mit besten Wünschen zum 50. Geburtstag Witten, 3.3. 1990"/// Standort Wimregal STE-80872 ISBN 9783608933437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.

Language: German
Published by Ferdinand Hirt
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 694 S. Zustand gut bis befriedigend Z2-3, Ecken gestoßen, Cover beschmutzt B1630-115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

Published by Berlin : Max-Planck-Inst. für Bildungsforschung, 1989
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.06
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Martinus Nijhoff, The Hague 1951
- Softcover
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Book good. 53 pp. Original 1951 copy .
Published by Freiburg (Verlag Rombach) 1963. 1963
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 440 Seiten. Original-Leinen. Kleines Bibliotheksrückenschildchen und kleiner Stempel auf der Rückseite des Titels, sonst gutes Exemplar. [Freiburger Studien zu Politik und Soziologie, herausgegeben von Arnold Bergstraesser].

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.13
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.32
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Published by Max-Planck-Inst. f. Bildungsforschung., Berlin : 2000
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur. 316 Seiten 24 x 16,5 Zufriedenstellend, Text sauber. Ca. 5 Seiten mit Eselsohren. ISBN: 3879850771. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Published by Hirt, Kiel 1959
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 16,5 x 24 cm XV, 694 S. Leineneinband. Karten und grafische Darstellungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; bestempelt; Umschlag mit Läsuren.
Published by Ferdinand Hirt in Kiel.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 25.46 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht / Used. 1959. Hardcover. xv,694;xiii,557pp.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.42
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Gut. 188 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Kiel 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.60
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.