Fries Lisel (11 results)

Published by Hunia Verlag, Berlin 1949
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: [1949]. Einband: Halbleinen. Beschreibung: [1949] - Lustige Verse und Bilder von Hans und Lisel Fries. 12 Bl. Hinterer Einband angeschmutzt. Heftblock vom Einband gelöst. Innen sauber erhalten. Sprache: de. o. pag. S.

Language: German
Published by Berlin, Hunia (1949). 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. Mit 12 ganzseitigen farbigen Illustrationen und einigen Abb. im Text. 12 Bl. Einzige Ausgabe. Selten geworden. - Schönes, sauberes und unbeschädigtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Farbig illustr. OHLwd. (gering berieben).
Published by Hunia Verlag ca. 1949 1949
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen 12 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Schnitt und Vorsatz etwas fleckig Ecken leicht bestoßen Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Published by Arbeitsgemeinschaft Lehrmittel 1949
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 1.Auflage. ein fröhliches Bilderbuch,12 Bl.altersgemäßer Zustand,Ecken bestoßen,vergilbt und angestaubt,innen Block lose,ansonsten ist das Bilderbuch mit recht dünnen Papierseiten,gut erhalten. Size: 22x26cm 150gr. Lisel Krumsdorf-Fries (illustrator).
Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft Lehrmitel ca. 1950. 1950
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
wunderschöne Illustrationen der Zeit, 24 Seiten, Zustand: das dünne Papier der Innenseiten hat einige Einrisse, die zum Teil mit Tesafilm hinterlegt sind. Der Umschlag zeigt leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 26,5 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.

Published by S. l., Arbeitsgemeinschaft Lehrmittel, o. J. (ca. 1950). 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 24 ungez. S. Ill. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Berieben, bestoßen fleckig.
Language: German
Published by Poessneck Arbeitsgemeinschaft Lehrmittel o. J. ca. 1950. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22x27, blaues O Ln. Mit 11 ganzseit. farbigen Illustrationen, 21 Seiten (unpaginiert) Buchblock lose, sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch.

Published by Arbeitsgemeinschaft Lehrmittel. (1949)., Poessneck, 1949
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig ill. Halbleinen; 12 Blatt mit farbigem Titel, 11 ganzseitigen Farbbildern und s/w Bildern auf den Textseiten. Sprache: de (Klammerheftung durch Faden ersetzt, dieser durch den Rücken genäht; Widmung auf innendeckel).

Language: German
Published by Berlin/Hunia Verlag ca. 1949. 1949
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17x13 cm, Halbleinen. Condition: Gut. 9 Bl. mit zahlreichen, z.T. ganzseitigen und farbigen Abbildungen Das Buch enthält 8 Verse zu wichtigen Kinderthemen wie "Geburtstagsfest", "Badezeit" und "Erster Schultag". Einband berieben, Buchrücken erneuert. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behö…rden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
More imagesPublished by (Pößneck Arbeitsgemeinschaft Lehrmittel ) 1949
- First Edition
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Mit farbig illustriertem Titel und zahlreichen (11 ganzseitigen farbigen) Abbildungen nach Zeichnungen von Lisel Fries. 12 Blatt. 26,5 x 22 cm. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband (leicht gebräunt). *** Klotz, Illustratoren II, 3136/1. - Erste Ausgabe. - Druck auf gutem Papier. - Schön erhaltenes Bilderbuch.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Ort, Arbeitsgemeinschaft Lehrmittel, um 1950, Kl.-4°, 22 S., mit ganzseitigen farbigen Illustrationen und schwarz-weißen Textillustrationen. Illustrierter Original-Halbleinwandeinband in guter Erhaltung (oberes Kapital bestoßen).