Published by Einaudi, Torino, 1977
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: La cultura italiana del '900 attraverso le riviste. In 16° (cm 19 x 12,1), pp. 370-656. Bross. tit. nero al dorso arancione. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Macchiette ai tagli. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Published by Einaudi, Torino, 1960
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
p.tela edit con cofanetto. 654 + (10) p. in-8.
Published by Torino, Einaudi, Torino, 1977
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Ottimo (Fine). OM.AOpera con copertina morbida in brossura. Book.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 124.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 177.49
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 264 pages. 9.50x6.50x0.50 inches. In Stock.
Published by Einaudi, Torino, 1972
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italy
First Edition
Volume: 2 18x11 cm., legatura in piena tela, sopraccoperta con ritratto, pp. 578 (9); 346 (9), prima edizione, in italiano, leggeri segni del tempo, buone condizioni.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 199.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Statistical Analysis for High-Dimensional Data | The Abel Symposium 2014 | Arnoldo Frigessi (u. a.) | Taschenbuch | Abel Symposia | xii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319800738 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Einaudi, Torino, 1979
Seller: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italy
Due volumi in brossura, cm 19.5x12.5, pp 365 (3), (9) 371-656 (8). Collana Reprints, numero 106, seconda edizione. Usato in buono stato, lievi gore sul dorso.
Published by Einaudi, 1960
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
rilegato. Condition: Very Good. Minimi segni del tempo al cofanetto esterno, legatura e interno in eccellente stato. Book.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Published by Einaudi, Torino, 1960
Seller: Romanord, Roma, RM, Italy
rilegato. Condition: Good. 654 p. ; 22 cm. Buono (Good) . Book.
Published by Einaudi, Torino, 1960
Seller: Romanord, Roma, RM, Italy
rilegato. Condition: Molto buono (Very Good). 654 p. ; 22 cm. Molto buono (Very Good) etichetta di libreria e ex libris sulla sguardia. Book.
Published by EINAUDI, 1960
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). Edizione in due volumi. Sporadiche sottolineature a matita all'introduzione. Restanti pagine pulite, senza scritte né sottolineature. Legatura ed interni in eccellente stato. Book.
Published by Einaudi, Saggi,, Torino, 1960
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8° (21,5 cm) 655 pp. Prima edizione. Tela originale, astuccio. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Published by Einaudi,, Torino,, 1960
Seller: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italy
In 8°, tutta tela editoriale (traccia di pecetta al dorso) entro custodia illustrata, pp. 654, (12), coll. "Saggi N°262", esemplare d'obbligo, timbr al frontesp., esemplare molto buono. (L027) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).
Published by Giulio Einaudi editore 1960 - 1960 - 1961, Torino,, 1960
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
legatura del editore. 215x155mm, 220x160mm, 654 + 801 + 645pagine, Con copertine morbide illustrate per gli ultimi due volumi. Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Civil Society, International Courts and Compliance Bodies | Tullio Treves (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2004 | T.M.C. Asser Press | EAN 9789067041867 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Netherlands, Haberstr. 7, 69126 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.