Fritsche Klaus (74 results)
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 142 Seiten Sozialistische Entwicklungsstrategien in der Dritten Welt. Angola, Kuba, Vietnam, VR China. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas stärker b…erieben und etwas bestoßen. B11-11-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by ila (Informationsstelle Lateinamerika), Bonn 1988
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
sehr guter Zustand, 130 S., kart. Beim Vergleich der politischen und wirtschaftlichen Beziehungen Lateinamerikas mit dem "freien Westen" und der Sowjetunion lassen sich eine ganze Reihe positiver Unterschiede benennen; häßliche Ähnlichkeiten allerdings auch. Gramm 600.
Published by Berlin 1967
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 151 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

Published by Schmetterling Verlag, Stuttgart 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
EA. Umschlag etwas berieben, sonst sehr guter Zustand, 144 S., kart. verlagsvergr.; zu Kuba, Angola, Vietnam und der VR China. Mit Beiträgen von Peter Gey, Thomas Heberer, Peter Meyns, Rüdiger Weigelin, Gerhard Will. Gramm 600.
Language: German
Published by Berlin, Freie Universität, wirtschafts- u. sozialwissenschaftliche Fakultät. 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.63
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 151 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Language: German
Published by Berlin ; Dissertationsdruck 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.63
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 151 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Berlin ; Dissertationsdruck 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.63
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 151 S. Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Kaffeerand. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Berlin 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.02
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 151 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3... 189 Seiten Von 1993. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 Taschenbuch, Größe: 14.9 x 0.9 x 20.9 cm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 142 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12477 3926369566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Berlin Verlag Weinmann 1993
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.-Broschur. 2. 2. Auflage, 189 Seiten, 82 Abbildungen. Illustr. Orig.-Broschur. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,700 gr.

- Hardcover
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, GermanyArbeitskreis Recycling e.V.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband,kl.8°,70 S.,Einband berieben,Kanten leicht bestoßen,sonst in Ordnung.

Language: German
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bechtermünz, Augsburg,1996. 308 S./352 S. mit Abb., Pbde. mit Schutzumschlägen--- 1135 Gramm.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Jan 2024 2024
- Softcover
- Photo
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 70.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - 42 beeindruckende Bilder der Ruhrpott-Metropole sind in der Ausstellung '42mal Buntes Essen' zu sehen. Sie wird ab Ende Januar 2024 in der Rheuma-Praxis Lautermann & Butterweck in Essen-Rüttenscheid präsentiert und in diesem Fotobuch dokumentiert .Die Bilder zeigen die Vielfalt einer Stadt,… die sich von einer Schwerindustrie-Metropole zur Kultur- und Grünen Hauptstadt Europas gewandelt hat. Und so gibt es in Essen Vieles zu sehen: der Baldeneysee im Süden, die City mit ihrer Skyline und Stadtteile wie Rüttenscheid, Kulturstätten wie das Folkwang-Museum und das Aalto-Theater, Architektur über und unter der Erde.
More imagesVietnam, Laos, Kampuchea - US-Volkermörder und BRD-Gehilfe: Auf die Anklagebank - Die Geschichte hat ihr Urteil schon gesprochen - Bonner Thieu-Prozesse (Kambodscha)
Clasen, Jens --- Cremer, Stephan; Fritsche, Klaus; Luczak, Thomas + Helmut Zimmermann, erarbeitet von
Language: German
Published by Eigenverlag/ Selbstverlag, 26 Bonn, Germany 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 57.22
US$ 64.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Taschenbuch (TB), winziger Eckabriss, Stemp. vorn, insgesamt gut erhalten, 172 Seiten auf deutsch, INHALT (siehe Fotos): Die Kriegsverbrechen der USA in Vietnam; Das faschistische Thieu-Regime; Die Stellung der BRD zum Vietnamkrieg, Die BRD und Israel - Unterstützung von Aggression…en gegen die arabischen Völker; DOKUMENTENANHANG ÜBER DIE STELLUNGENAHMEN westdeutscher Politiker. Chronik der Aggression gegenüber Vietnam, Laos und Kampuchea ab 1945. Literaturhinweise mit der Angabe eines Spendenkontos für die Prozesskosten von St. Cremer. in kämpferischer Sprache, die vom offiziellen Duktus der bundesdeutschen Presse abweicht, wird hier die US-Kriegsführung "demaskiert". "Die Unterstützung des Völkermords in Vietnam ist kein Einzelfall gewesen". Hinweis auf Azania/ Südafrika. Im Vorwort wird begründet, warum in diesem Vietnambuch bzw. Südostasienbuch ein Kapitel über den Nahostkonflikt enthalten ist: "Um diese Politik beispielhaft zu belegen, ist in dieses Buch ein Kapitel über die Beziehungen der BRD zu Israel und die Haltung der BRD zum gerechten Widerstandskampf des palästinensischen Volkes aufgenommen worden." BRD war kein amtliche Abkürzung in der Bundesrepublik, sondern nur in der DDR. Gleichwohl ist dieses Buch keine reine Westpropaganda der Deutschen Demokratischen Republik, da vermerkt wird, dass die Angeklagten eingetreten sind für die VOLLSTÄNDIGE UNABHÄNGIGKEIT und FREIHEIT der Völker von Vietnam, Laos und Kambodscha , "die frei von JEGLICHER ausländischer Einmischeung ihr Schicksal in die eigenen Hände nehmen wollten." Unser Eintreten für Unabhängigkeit und Freiheit ist unteilbar." "Deshalb treten wir heute für eine breite gegen die beiden imperialistischen Supermächte, insbesondere den sowjetischen Sozialimperialismus, ein". Als Anti-Dokument der Justizgeschichte der 70 Jahre durchaus interessant. Zu Zeiten des Kalten Krieges schlugen einige über die Stränge. Die KPD sollte verfolgt werden und was die Besetzung der Bonnes Rathauses anging, an denen die Angeklagten anscheinend nicht beteiligt waren, gab es Presse-Enten mit Nachrichten von "Zerstörungen in Hohe von 1.000.000 DM". Bundeskanzler Brandt soll gesagt haben "Vandalen zerstören das Rathaus". Brandt blieb nicht lange Kanzler und geriet in einen Machtkampf mit Schmidt. Zur Drucklegung hieß es im Vorw. bereits. "hetzte der damalige Bundeskanzler Brandt". Am 2. Juli 1976 wurde die Wiedervereinigung Vietnams vollzogen, 14 Jahre vor der deutschen. Nordvietnam wird hier DRV genannt, Südvietnam "Saigoner Regime" oder "Saigoner Verwaltung". Das vereinigte kommunistische Vietnam wird korrekt "Sozialistische Republik Vietnam bezeichnet. Eine Studie im tendenziösen Sprachgebrauch. Protagonisten wechseln, Sprachmissbrauch bleibt. Die syrische Regierung wurde lange lange "Damaskus" genannt, seit es unter die Räder des, in der Sprache dieses Buches 'USA-Imperialismus' geraten ist, spricht die dt. Presse vom Assad-Regime". Mit Photos aus Cam Ranh, von einer Demonstration in Saigon und einem Panzer, der am 30.4.1975 durch den Metallzaun des Präsidentenpalais fährt. Auf dem Umschlag eine Repro. des Photos vom Dach der US-Botschaft, mit eine wartenden Menschenschlange auf der Leiter zum Fahrstuhlhäuschen, auf dem ein Hubschrauber steht, die Rotoren in Bewegung. Dieses Bild wurde als Symbol des Versagens der amerikanischen Außenpolitik in Hinterindien betrachtet. Graphiken zeigen, dass in Vietnam nicht nur 7 x so viele Bomben fielen wie in Korea, sondern sogar ein Vielfaches dessen, was während des Zweiten Weltkrieges in Asien UND Europa abgeworfen wurde. Australien, Korea, die Philippinen entsandten Truppen nach Vietnam. Der US-Außenminister (Dean Rusk) befürwortete die Teilnahme von NATO-Truppen. Kurz nach Gründung der Bundeswehr sollten dt. Truppen "in den Dschungel Südostasiens" (Handelsblatt 26.1.66). Humanitäre Hilfe wurde gewährt: Lazarettschiff. Mit Todesanzeige eines in Vietnam gestorbenen Deutschen: F.G. Prediger, Seltenes Büchlein; sofort lieferbar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 40 pp. Englisch.

- Softcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.75
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 3... 189 S. Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. B260507ah139 ISBN: 9783878920571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.39
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2000. Reihe/Serie Die Bibliothek der Technik ; 149 Zusatzinfo 43 farb. Abb. u. graf. Darst. Maße 115 x 185 mm Einbandart gebunden Formenbau Hochgeschwindigkeitsfräsen ISBN-10 3-478-93170-3 / 3478931703 ISBN-13 978-3-478-93170-0 / 9783478931700 HSC-Fräsen im Formenbau Rationalisierung durch Komplettbear…beitung auf Bearbeitungszentren [Gebundene Ausgabe] Formenbau Hochgeschwindigkeitsfräsen Die Bibliothek der Technik ; 149 Klaus Fritsche (Autor), Norbert Glattohr (Autor) In deutscher Sprache. 72 pages.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 130 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Bundesinstitut für ostwissenschaftliche und internationale Studien 1996
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 22*29. Condition: Gut. 40 Seiten gebraucht gut 200544662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Bundesinstitut für ostwissenschaftliche und internationale Studien 1995
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 22*29. Condition: Gut. 40 Seiten gebraucht gut 200544653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Umgang mit dem Erbe (1933-1945) : Ringvorlesung der Philosophischen Fakultät der Universität des Saarlandes
Paul Fritsche, Klaus Güthlein, Rainer Krause, Ingrid Leis-Schindler, Heinz Müller-Dietz
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.81
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.04
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Schneller, höher, weiter: China überholt sich selbst
Beitr. v. Wacker, Gudrun /Wenk, Kirsten /Kupfer, Kristin. Hrsg. v. Fritsche, Klaus /Sansmikat, Nora
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 43.56
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 887.59
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 2216 pages. German language. 9.06x6.10x9.69 inches. In Stock.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Antwerpen, die flämische Metropole an der Schelde, ist eine faszinierende Mischung aus Geschichte, Kunst und Weltoffenheit. Sie ist die zweitgrößte Stadt Belgiens, geprägt durch Hafen und Diamantenindustrie. Auch in ihrer Architektu…r verbindet sie Tradition und Zukunft und ist ein Ort, der überrascht und inspiriert - auch und gerade Fotografen.Dieser kompakte Fotoguide zeigt Ihnen mehr als 25 Fotospots mit Kurzinformationen zu den Motiven und mit GPS-Daten. So ist er für Sie eine Hilfe, schöne und fotogene Ecken von Antwerpen zu finden. Er wird Sie mit seinen Bildern inspirieren und Sie motivieren, neue Perspektiven zu finden und Ihre eigene visuelle Reise festzuhalten. Perfekt für Fotografen, Reisende und alle, die Antwerpen mit anderen Augen sehen wollen. 40 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Jan 2024 2024
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -42 beeindruckende Bilder der Ruhrpott-Metropole sind in der Ausstellung '42mal Buntes Essen' zu sehen. Sie wird ab Ende Januar 2024 in der Rheuma-Praxis Lautermann & Butterweck in Essen-Rüttenscheid präsentiert und in diesem Fotobuc…h dokumentiert .Die Bilder zeigen die Vielfalt einer Stadt, die sich von einer Schwerindustrie-Metropole zur Kultur- und Grünen Hauptstadt Europas gewandelt hat. Und so gibt es in Essen Vieles zu sehen: der Baldeneysee im Süden, die City mit ihrer Skyline und Stadtteile wie Rüttenscheid, Kulturstätten wie das Folkwang-Museum und das Aalto-Theater, Architektur über und unter der Erde. 56 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Antwerp, the Flemish metropolis on the Scheldt, is a fascinating mixture of history, art and cosmopolitanism. It is the second largest city in Belgium, characterised by its harbour and diamond industry. It also combines tradition and fu…ture in its architecture and is a place that surprises and inspires - especially for photographers.This compact photo guide shows you more than 25 photo spots with brief information on the motifs and GPS data. It will help you to find beautiful and photogenic corners of Antwerp. It will inspire you with its images and motivate you to find new perspectives and capture your own visual journey. Perfect for photographers, travellers and anyone who wants to see Antwerp with different eyes.__________________________________________________________Antwerpen, die flämische Metropole an der Schelde, ist eine faszinierende Mischung aus Geschichte, Kunst und Weltoffenheit. Sie ist die zweitgrößte Stadt Belgiens, geprägt durch Hafen und Diamantenindustrie. Auch in ihrer Architektur verbindet sie Tradition und Zukunft und ist ein Ort, der überrascht und inspiriert - auch und gerade Fotografen.Dieser kompakte Fotoguide zeigt Ihnen mehr als 25 Fotospots mit Kurzinformationen zu den Motiven und mit GPS-Daten. So ist er für Sie eine Hilfe, schöne und fotogene Ecken von Antwerpen zu finden. Er wird Sie mit seinen Bildern inspirieren und Sie motivieren, neue Perspektiven zu finden und Ihre eigene visuelle Reise festzuhalten. Perfekt für Fotografen, Reisende und alle, die Antwerpen mit anderen Augen sehen wollen.Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 40 pp. Englisch.

- Softcover
- Photo
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 70.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.