Fritz Eicken (47 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. ca. 11,5 cm x 18,4 cm; Seitenzahl: 371; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Books Do Furnish A Room, Durham, U.S.A.Books Do Furnish A Room
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.50
US$ 5.40 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Wraps (Paperback). Condition: White pages, firm binding. German text. Pages clean.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.66
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Diogenes Verlag, Zürich 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3 257 00969 0 371 S 21,5x13,5cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Diogenes 1996 : J. W. Goethe - tb 00-CVVD-GQCI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.

- Softcover
Seller: Books Galore, Kansas City, U.S.A.Books Galore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.98
US$ 4.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. German-language text; pages clean and unmarked, but slightly tanned. Minor wear to the surface, edges and corners, but nothing overly bad.

- Softcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 40.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 x 7,5 cm mini detebe; 14. 139 S. kartoniert. Zeichnungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 240 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 320 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Zürich: Diogenes 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTb. Ill. Okart. 398 S. Mit Nachw., Zeittafel, Bio-Bibliographien d. Autoren u. chronolog. Bibliographie deutschsprachiger Autoren im Diogenes-Verlag. (Rückd. leicht bestoßen. Einband etwas fleckig. Noch gut. Bilder auf Anfrage). (= detebe 208/5).
More imagesGOETHE unterwegs : Eine kulturgeschichtliche Betrachtung + GOETHE Ein Lesebuch für unsere Zeit + Die Leiden des jungen Werther + Miniaturbuch: Liebesgedichte von Goethe
Johann Wolfgang von Goethe, Jochen Klauß, Walther Victor, Gerda Lheureux, Fritz Eicken
Published by NFG Weimar, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, Reclam Leipzig, Diogenes
- Softcover
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. 4 gute Exemplare mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, 1 quadratisches Softcover, 1 Hardcover im sauberen Leineneinband mit Goldlettern und Schutzumschlag, , dieser mit Randläsuren, 1 Taschenbuch, nahezu neuwertig, 1 Miniaturbuch, in allen Büchern alle Seiten in fester Bindung, nur im L…esebuch einige wenige Randnotizen und im Taschenbuch Vorbesitzerstempel, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, aber alle sichtbar gealtert, dennoch sehr gut als antiquarisches Geschenkkonvolut geeignet, im Reise-Buch einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Das Konvolut wiegt in der Verpackung wiegt über 1 kg. Päckchenporto (Inland) im Preis enthalten. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.20
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kart.. 264 Seiten , Widmungseintrag, Einbandkanten teils bestoßen, Aus dem Inhalt: Märchen von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen; Schneewittchen; Hans im Glück von Brüder Grimm; Aus dem Leben eines Taugenichts von Joseph von Eichendorff; Die schwarze Spinne von Jeremias Gotthelf; Der Rabi von Bacherach von Heinric…h Heine; Der junge Engländer von Wilhelm Hauff; Über das Leben von Hermann Hesse; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e4b ISBN-Nummer: 3257225202 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.87
US$ 38.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 217 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.87
US$ 38.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 235 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung a…m Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Published by Diogenes Verlag, Zurich 1981
- Hardcover
Seller: Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB, Portland, U.S.A.Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Limited Edition. [miniature]. Limited Edition. Hardcover. Suprisingly uncommon. Tight, bright, and unmarred. Full leather boards, gilt lettering and decorative elements, frontispiece. 75x60mm. 140pp. Illus. (b/w plates). [miniature] (illustrator).

Published by Diogenes, Zurich 1982
- Softcover
Seller: Attic Books (ABAC, ILAB), London, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.00
US$ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near fine. Mini detebe 15. 113, [7] p. 7 cm. B&w illustrations. Softcover. German text.

Published by Diogenes Verlag AG - Zurich, ZURIGO 1978
- Hardcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Diogenes Anthologie TEDESCO Buono stato, sovraccoperta originale illustrata in carta patinata, disegno su recto di Wilhelm Busch, minimo ingiallimento, bordo appena sfregato, coperta rigida in tessuto, caratteri e fregio in bassorilievo sul dorso, macchietta, tagli con accenno di fioritura, pagine ben con…servate. Fa parte della collana Diogenes Anthologie. Numero Pagine 371.
Published by Diogenes, Z?rich 1981., 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.39
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 12?, 140s., Miniaturbuch., in gutem Zustand, [SAP139]., Deu 400g.

Published by Zürich, Diogenes Verlag. 1978
- Hardcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, 371 Seiten, weinrotes Leinen, Original-Schutzumschlag. Gebrauchs- und Lagerspuren, gut erhalten. Eine Diogenes Anthologie. Mit Geschichten von Christoph Martin Wieland, Johann Wolfgang von Goethe, Johann Peter Hebel, E. T. A. Hoffmann, Otto Jägersberg, Heinrich von Kleist, Brüder Grimm, Joseph von Eichendorff, Heinrich He…ine, Frank Wedekind, Heinrich Mann, Thomas Mann, Hermann Hesse, Hermann Harry Schmitz, Bertolt Brecht, Arno Schmidt, Alfred Andersch, Heinrich Böll, W. E. Richartz und Fanny Morweiser. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 258 S. Buch in gutem Zustand, N.a.V., Stempel auf dem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 313 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Buchschnitt. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783257225198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Schöne, saubere Exemplare nur der Pappschuber und die Buchrücken weisen etwas deutlichere Lagerspuren auf (s. Abb.) und der Band 5 hat an den ersten zehn Seiten kleine Eselsöhrchen In deutscher Sprache. versch. pag. kl. 8°.

- Softcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, 235 Seiten, Taschenbuch. Einband und Kanten berieben, Leseknicke im Rücken, ordentlich erhalten. Diogenes Taschenbuch 22521. Mit Erzählungen von Eduard Mörike, Wilhelm Busch, Gottfried Keller, Friedrich Hebbel, Georg Büchner und Conrad Ferdinand Meyer. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 246 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 319 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 173 Seiten. Seiten leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar.
Published by Zürich. Diogenes Verlag. 1980. 1980
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. 398,(2) Seiten. Einband und Seiten an einer Ecke leicht bestoßen. Enthält Texte von Heinrich Böll, Franz Fühmann, Arno Schmidt, Wolfgang Hildesheimer et al. Gut erhalten. ISBN 325720776.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300288828: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 398 pages. Livre en allemand. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.25
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP10884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.