Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweg / Berlin / Hamburg
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Knapp befriedigend. 4. Auflage. 66 S. o J. # Umschlag beschmutzt # Rücken defekt # Inhalt gut lesbar.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweg / Berlin / Hamburg
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 64 S., .o. J. # Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Westermann, Braunschweg / Berlin / Hamburg
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Knapp befriedigend. 80 S., o.J. # Stark bestoßen.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 80 S. , o.J. # Schulstempel auf Einband. Karton hat auf Deckblatt abgefärbt.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 120 S., o.J. # Eignerstempel auf Deckblatt.
Language: German
Published by Georg Westermann, Braunschweig
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Paperback. Condition: Gut. 79 S.
Language: German
Published by Georg Westermann, Braunschweig
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Paperback. Condition: Gut / befriedigend. 79 S. # Kanten bestoßen ; angestaubt.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1952
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut / befriedigend. 32 S. # Schulstempel, Einband vergilbt.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1952
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut / befriedigend. 74 S.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Julius Beltz, Langensalza, 1925, 1925
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
231 S., Ln., guter Zustand.
In-8 ( 230x150 mm ) de 122 pages, demi toile grise muette.Mit Bildern von Arpad Schmidhammer. Scolaire.
Language: German
Published by Julius Beltz, Langensalza
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Teil: Süd- und Mitteldeutschland. Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur. Band 408/409. Hln. 104 S. 8° Gering bestoßen. Deutsch fester Einband.
Published by Westermann Berlin
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 74 Seiten, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Westermann Berlin
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 66 Seiten, Einband berieben, Braunfleckchen auf dem Vorsatz, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Westerman Braunschweig 1923, 1923
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 64 Seiten, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by J.Beltz, Berlin o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 75s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.
Published by J.Beltz, Berlin o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 75s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.
HC. Condition: Gut. Ohln.,252s., Unterstreichungen im Text, sonst in gutem Zustand, [LSC48,7a], Deu 400g.
Language: German
Published by Leipzig ; Berlin : B. G. Teubner, 1912
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 3. Aufl. XII, 174 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Schulstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Georg Westermann, 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. dritte Auflage. 197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.).Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Beltz ca. 1930, 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, 120 S., O. Halbleinen, Zeichnungen von Hans Lang Gebrauchsspuren am Einband, Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Langenfalza, Julius Beltz,, 1927
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
2. Auflage. 497 S., Einband und Schnitt etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 23 cm, Leineneinband, Kopffarbschnitt.
Published by Julius Beltz, 1927
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalleinen ohne Schutzumschlag, 497 S., mit ausgestrichenen Besitzvermerken, Umschlag und Buchschnitt leicht fleckig, hinterer Falz im Block komplett gerissen, Block sonst sauber und fest. Die Unterrichtsbücher 2. Band. Deutsch 300g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.06
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Braunschweig Hamburg: Georg Westermann, 1924
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
162 S. 8°, OPp., Titel aufgeklebt, Kanten u. Ecken bestoßen, fliegendes Vors.-blatt vorn fehlt, Papier gelegentl. stockfleckig, vereinzelt starke Gebrauchsspuren, altersbed. gebräunt u. lichtrandig. 15 ganzseitige s/w Fotografien im Anhang. 200 gr.
Language: German
Published by Dürr'sche Buchhandlung Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchrücken instabil; wurde geklebt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Published by Verlag von Julius Beltz, Langensalza, Berlin - Leipzig, 1937
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: gebrauchter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 55 Seiten. Vorderes Gelenk lose, Seite mit dem Inhaltsverzeichnis (Seite 3/4) gelöst und 4,5 cm von unten mit Textverlust eingerissen. Ab Seite 5 ordentlich. Reihe "Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur", Band 466.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.