Fritz Moeglich (110 results)
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft (EA) 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, 195 S. im Format ca. 15 x 20,5 cm mit einigen Zeichnungen. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [4k].

Language: German
Published by Heyne Verlag; 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 155 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Arthur Moewig o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Published by Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1954
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
223 S., Illustr. OPpbd., EA., 1.-10. Tsd., Mit einigen Farbbildern auf Tafeln., gut., [xxx] * Kamerad-Bibliothek, Band 16. ** Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by 1954 Verlag Union Stuttgart 1954
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.99
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 333 224 Seiten.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1954
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken leicht bestoßen, Name im Vorsatz 120 Deutsch 450g.
More imagesLanguage: German
Published by München : Heyne 1962
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 153 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, kräftiger Eckknick an hinterem Deckel, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Language: German
Published by München : Heyne 1963
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 155 (1) S. ; kl. 8 Death of a bogey.- Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Vortitelblatt, Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohr an Deckel, Besitzeintrag , papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-15285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by München : Heyne 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 155 (1) S. ; kl. 8 Death of a dreamer.- Rückenfalz angerissen, Kanten etwas berieben / bestossen, Kuli-X auf Vortitelblatt , papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-15276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Language: German
Published by München : Heyne 1963
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 155 (1) S. ; kl. 8 Death of a bogey.- Kanten etwas berieben, Name auf Deckelinnenseite , papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-15254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by München : Heyne 1963
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 153 (1) S. ; kl. 8 Inferno.- Kanten berieben / bestossen, Einband mit Knicken und Einrissen, desgleichen z.T. der Block, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-15228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Language: German
Published by München : Heyne 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 156 (1) S. ; kl. 8 Death of a tom.- Kanten etwas berieben, Name auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-15283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.

Language: German
Published by München : Heyne 1965
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 156 (1) Seiten Kanten berieben/bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-10875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Published by Heyne 1967
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 160 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Language: German
Published by Heyne 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.19
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. 156 Seiten; Heyne 1119 - 1. Auf. 1964 - tb - 10-40-5 N8-OGMV-LWH8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Schmidt, Bielefeld 1953
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Block sauber und fest ohne Einträge Gebrauchsspuren an Einband und Block 86 Deutsch 450g.

Published by Stuttgart Union Dt Verlag-Ges 1951
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
91 S., Illustr. OHLwd. m. OIU. (dieser randlädiert und berieben)., EA., 1.-10. Tsd., Schutzumschlag und Textzeichnungen von Walter Rieck., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.

Language: German
Published by München, Arthur Moewig 1959
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Published by Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1954
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 120 S., mit Illustrationen, Opbd., 8°, 19,5 x 13,2 x 1,4 cm, Kanten und Ecken leicht berieben und bestoßen, Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxembur…g, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 207 gr.
Language: German
Published by Verlag: Deutsche Union, Erscheinungsort: Stuttgart 1954
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit Abbildungen und 119 Seiten. Index: 154.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Rücken mit Klebestreifen verstärkt.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Kleiner Einriss oben am Titelblatt.

Language: German
Published by Heyne 1964
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 37.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 155 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoße…n. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Fallschirmspringer bleibt draußen am Flugzeug hängen. Mist.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.99
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Fritz MOEGLICH Der Berg der toten Häuptlinge HC - Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - Kamerad-Bibliothek Band 16 - 224 Seiten - 1.-10. Tausend - 1954 Indianer-Erzählung Zustand: Gebräunt, leicht schiefgelegen, Fleck am Schnitt, sonst sauber und in Ordnung! Size: 14,5 x 21 Cm. Bu…ch.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Fallschirmspringer bleibt draußen am Flugzeug hängen. Mist.

Published by Arthur Moewig Verlag, München 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermanyAntiquariat Lindbergh
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft.