Published by Göttingen, Heidelberg, Berlin Springer-Verlag 1949
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 687 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand , Versand in D 5,50 ?
Published by Göttingen, Heidelberg, Berlin Springer-Verlag 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 759 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, Namenseintrag vorn, etwas abgegriffen, alles in allem aber noch gut , Versand in D 5,50 ?
Published by Springer-Verlag, Heidelberg, Göttingen, Berlin, 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 759 Seiten gebunden, Ecken und Kanten etwas berieben, Namenseintrag vorn, sonst guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Published by Berlin u. a., Springer, 1958
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
XVI + 611 S. OLwd. Apart. - 8. u. 9. Aufl. des Heise Herbst'schen Lehrbuches. - Etwas bestoßen u. fleckig, Besitzst. a. T. sowie Schn.
Published by Springer-Verlag , Berlin, Göttingen, Heidelberg 1955 (bis 1958), 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. Band 2 mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge Name im Vorsatz Schutzumschlag fleckig XVI, 612 760 Deutsch 3800g.
Published by Springer-Verlag 1955/58, Berlin , Göttingen , Heidelberg, 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 759 S. / 611 S., 2 x Olwd., goldgepr. Front- und Rückentitel, Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber, stabil und komplett , Versand in DE 5,50 ?
Published by Springer-Verlag 1955/58, Berlin , Göttingen , Heidelberg, 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 759 S. / 611 S., 2 x Olwd., goldgepr. Front- und Rückentitel, Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber, stabil und komplett , Versand in DE 5,50 ?
Published by Springer-Verlag 1955/58, Heidelberg, Berlin, 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 2 Bände ( 759/611 Seiten ) gebunden, Ecken und Kanten berieben, jeweils Namenseintrag vorn, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Published by Springer-Verlag 1949/50, Berlin , Göttingen , Heidelberg, 1949
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 687S. / 710 S., 2 x Olwd., goldgepr. Front- und Rückentitel, sauber, stabil und komplett , Versand in DE 5,50 ?
Language: German
Published by Berlin/ Göttingen/ Heidelberg: Springer-Verlag, 1955
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
24 cm, Leinen, kaschiert. Condition: Gut. XIX, 759 S., Schürfen - Flachbohrung - Tiefbohrung - Bohrverfahren - Sprengarbeiten - Förderung - Untertagebetrieb - Grubenwetter - Gesteinstaub - Geleucht - Bergmann. // Einband berieben, hinten Beschädigung; Ecken bestoßen. Innenseiten in Ordnung. // 1,2,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580 9. völlig neubearbeitete Auflage des von F. Heise und F. Herbst begründeten Werkes.
Language: German
Published by Springer Verlag, 1958
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover mit Goldprägung. 611 Seiten. 24x17. Mit 549 Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchspuren. Schnitt leicht unfrisch. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Springer, Berlin, 1942
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
Ln, 687S, leicht angeschmutzt, noch gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Berlin u.a. : Springer Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
1 7. 710 Seiten. mit 742 Abbildungen im Text Sprache: Deutsch 24x17, schwarzes O Ln mit Goldprägung.
Published by Editorial Desconocida, 1961
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Tratado de laboreo de minas, con especial consideración de las minas de carbón. 2 tomos. 2ª ed. española. Edición renovada de la obra iniciada por F. Heise y F. Herbst. Versión española Jose Castells. Con 1.133 ilustraciones dentro de texto. Tela con sobrecubierta un poco desgastada en bordes. 15x23. 1961; 1962 1524.
Language: German
Published by Berlin. Göttingen. Heidelberg Springer-Verlag, 1958
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Condition: Gut. XVI und 611 Seiten mit 549 Abbildungen (sch/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen, graphische Darstelllungen im Text. Inhalt u.a.: Die Ausrichtung und Vorrichtung; Schachtabteufen; Schachtausbau; Abbau; Bergeversatz; Grubenausbau; Grubenbrände und Gasschutzgeräte. Namens- und Sachverzeichnis. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren: Einband leicht fleckig, Papier altersbedingt gebräunt. Buchschnitt leicht stockfleckig. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar mit festem Buchblock, ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1272 Gr.-8°, 23,5 cm, gebundene Ausgabe, schwarzer, goldgeprägter Oln.Bd. mit Rücken- und Deckeltitel und goldgepr. Vignette (Signet des Springer-Verlags), schwarze Vorsätze. Ohne Schutz-Umschlag.
Published by Labor, Barcelona, 1961
Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spain
Tela, hardcover. 2ª edición. 831 p., ilustraciones blanco y negro, planos desplegables color, 24 x 16 cm Versión de la 8º y 9º alemanas por José Castells Con especial consideración de las minas de carbón Español Exlibris del anterior propietario, Buen estado.
Language: German
Published by Berlin / Göttingen / Heidelberg, Springer Verlag,, 1958
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. XVI / 611 Seiten mit 549 Abbildungen, Orig.-Leinen mit Goldprägung - guter Zustand - 1958. HM 7543 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Achte und neunte völlig neubearbeitete Auflage des von F. Heise und F. Herbst begründeten Werkes.
Published by Berlin, Springer-Verlag,, 1955
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 759 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin, Springer-Verlag, 1955
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
Gr.-8° Groß-Oktav, Leinen. Neunte, völlig neubearbeitete Auflage. XIX + 758 S. Mit 584 s/w Abb. und einer farbigen Tafel. Eine farbl. Tafel liegt dem Buch bei. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist leicht bestoßen. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Der Rücken und der Vorderdeckel sind etwas fleckig. Das Papier im vorderen Bereich des Buches ist an der Vorderkante fleckig. Der Vorderbereich des Fußschnitts ist ergraut. Der Vorderschnitt ist etwas fleckig. A 2.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin, Springer-Verlag,, 1955
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 24 x 16 cm, gebunden. Condition: Gut. 9. Auflage. Lehrbuch, Bergbau Wissenschaft, Technik, Unterricht 759 S. Fachbuch/ Lehrbuch aus dem Bereich Bergbau / Geologie; Band 1; mit 584 Abbildungen und einer farbigen Karte; Einband leichte Gebrauchsspuren; Gelenke in den Vorsätzen gelockert; insgesamt gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
Published by Springer-Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Leineneinband mit Goldprägung. GroÃoktav 1 Band 710 Einband Kanten und Ecken leicht abgenutzt, Vorblatt leichter Wasserschaden mit Stempel Illustriert.