Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Delagrave, 1983
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, br.; grand in-8, 287 pp. Le monde actuel. page de garde intérieure avec déchirure.
Published by Delagrave, 1989
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-4, 352 pp. Le monde actuel - connaissance de l'espace mondial.
Language: French
ISBN 10: 2206003759 ISBN 13: 9782206003757
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro de texto, titulado 'Géographie: 2de, la terre et l'homme', es una obra educativa diseñada para estudiantes de secundaria. Escrito por Robert Kienast y Roland Froment, el manual ofrece un enfoque detallado sobre geografía, integrando conceptos fundamentales sobre la Tierra y la relación humana con el entorno.Publicado por la editorial Delagrave, este libro es un recurso académico clásico que incluye numerosas ilustraciones, fotografías y mapas a color para facilitar el aprendizaje. Es una herramienta esencial para el estudio de la geografía en el nivel educativo correspondiente. EAN: 9782206003757 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Géographie: 2de, la terre et l'homme Autor: Robert Kienast| Roland Froment Editorial: Delagrave Idioma: fr-FR Páginas: 255 Formato: tapa blanda.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0133329: 1989. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 352 pages augmentées de nombreuses illustrations et cartes en couleurs dans le texte - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30007348: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages illustrées de nombreuses photographies et cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30007339: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages illustrées de nombreuses photographies et cartes; nom sur page de titre; étiquette sur couverture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30007349: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages illustrées de nombreuses cartes et photographies en couleurs; nom sur page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020772: 1987. In-4. Broché. Etat passable, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 255 pages, illustrations et cartes en couleurs. Coiffe en tête absente. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO20238699: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. Traces d'adhésif sur les contre plats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO80155336: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 303 pages. Nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. R260139646: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 352 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et cartes en couleurs dans le texte. Dos plié. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020771: 1988. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 336 pages, illustrations et cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020773: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages, illustrations et cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020775: 1986 . In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020774: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 287 pages. Illustrations couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO20149583: AOUT 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Nombeuses cartes et photosd en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte. Déchirure sur la deuxieme et troisième de couverture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020777: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. Illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Delagrave, 1989
Couverture souple. Condition: bon. RO70020776: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Illustrations couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Librairie Delagrave, 1983
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. 3 e édition revue et augmentée. Ouvrage publié sous la direction de Roland Froment et Robert Kienast. Broché. 303 pages. Traces de ruban adhésif à la couverture. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Librairie Delagrave, 1983
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 287 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.