Published by Enßlin & Laiblin o. J. (ca. 1935)., Reutlingen, 1935
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
(Bunte Jugendbücher. H. 158.) Rechte obere Ecke vom Umschlag eingerissen, hinterlegt. Mit Bildern von Gertrud Caspari. 32 S. Illustr. Original Broschur, etwas gebraucht.
Language: English
Published by Stuttgart [ua] Thieme, 1991
ISBN 10: 3136132025 ISBN 13: 9783136132029
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 2. 2., neubearb. Aufl., Radiologische Diagnostik, 7, 19 cm, X, 179 S., Ill. und graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by VEB Verlag, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 31 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Widmung des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by VEB Verlag, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 31 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Widmung des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Wittenberg:, A. Ziemsen Verlag,, 1956
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 117 S., gr8°, HLn. mit SU, mit 88 Schwarz-Weiß-Aufnahmen und 7 Farbbildern des Verfassers. SU mit Einrissen. (LVBR11/3) Band: 0.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Gebraucht - Sehr gut. sehr guter Zustand - Pala Verlag / Frommhold /Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Thieme
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
Oktav 8°, Br. 174 Seiten leichte Gebrauchsspuren 200g. Buch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Georg Westermann, Braunschweig / Berlin / Hamburg, 1914
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 95 S. Mit 11 Ansichten und 1 Karte / Frakturschrift / # Mit bei Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen (Lehrerbücherei), sonst gute Erhaltung.
Published by Leipzig, Geest & Portig 1952., 1952
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. 57 schw/w. Fotogr. i. Text. 121 S. OBrosch. m. OSchutzumschl. (= Die Neue Brehm-Bücherei. Bd. 49). Name a. hinterem Umschlagdeckel; sonst sehr schönes Expl.
Language: German
Published by Ziemsen, Wittenberg, 1956
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Mit 88 Schwarz-Weiß-Aufnahmen und 7 Farbbildern des Verfassers. Hln. 117 S. gr. 8° Gut erhalten. de.
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Aktion Sühnezeichen Friedensdienste e.V., 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 63 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
121 S. 57 Abb. 8°. Brosch. Minimale Gebrauchsspuren. Die Neue Brehm-Bücherei. Heft 49.
Published by Verlag Der Kunst, 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
Published by Verlag der Kunst, 1972
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl. 8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: unten 32 Deutsch 300g.
Hardcover. pp. 414. Square 4to. Black and white photographs and illustrations, colour plates. Light general shelfwear, ink gift inscription dated 1976 to ffep; very good in very good dustjacket showing age-toning to edges in very good cardboard slipcase. Text is in German.
Published by Wittenberg Lutherstadt Ziemsen, 1969
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
engl. brosch., 2. 2., durchges. u. erw. Aufl., Die neue Brehm-Bücherei, 332, 8°, 88 Seiten, Illustrationen, engl. brosch., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Verlag der Kunst, 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, Originalbroschur, 31 Seiten mit zahlreichen Abb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Reihe Maler und Werk Stichworte: DDR, Kunst, Malerei Deutsch 300g.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Greifswald: Verlag Julius Abel, 1914., 1914
First Edition
Softcover. 166 Seiten. Graue Original - Broschur mit Rückentitel. Unaufgeschnitten. Umschlag etwas randlädiert. Innen Richtig gut erhalten. mit Autorenverzeichnis -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10801-216712.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, 1952
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 122 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 490 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Hardback. Condition: New. Erstauflage.
Published by Neumann Verlag, Radebeul, 1959
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. viel. Zeichn., Fotos und Farbtafeln (illustrator). S. 218.
Published by Geest & Portig, Leipzig 1952,, 1952
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 122s., in gutem Zustand., [SAP199]., Deu 400g.
Published by Militätverlag Berlin, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken mit Leseknick 124 Deutsch 300g.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.