Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1999
ISBN 10: 2130500722 ISBN 13: 9782130500728
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1999
ISBN 10: 2130500722 ISBN 13: 9782130500728
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by 1966, 1966
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Cah. ORSTOM, sér. Océanogr. , vol. IV, n° 2, 1966, 6 pages agrafées de 21x27 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1973, 1973
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Signed
Cah. ORSTOM, sér. Océanogr. , vol. XI, n° 3, 1973, 6 pages agrafées de 21x27 cm Très bon état, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1966, 1966
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Cah. ORSTOM, sér. Océanogr. , vol. IV, n° 2, 1966, 10 pages agrafées de 21x27 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by ORSTOM, 9 pages agrafées de format A4
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
ORSTOM, 9 pages agrafées de format A4 Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by juin 1972, 1972
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Centre ORSTOM de Nosy Be (Madagascar), Document n° 28, juin 1972, 21x26,50 cm, broché, environ 68 rectos de texte et figures (versos vierges) Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1978, 1978
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Office de la Recherche Scientifique et Technique Outre-Mer, Paris - 1978, ORSTOM, 15,50x23,50 cm, broché, 166 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by novembre 1971, 1971
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Office de la Recherche Scientifique et Technique Outre-mer, ORSTOM, novembre 1971, Documents scientifiques du Centre de Nosy-Bé, Document n°24, 20,50x26,50 cm, broché, 95 pages, nombreuses figures hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Elsevier Masson, 1995
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide mouillure sur la tranche supérieur. in8. 1995. Broché. Fair.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Dunod, 2001
ISBN 10: 2100053930 ISBN 13: 9782100053933
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 377 pages.; Cet ouvrage s'adresse aux étudiants en biologie et écologie de deuxième cycle universitaire, ainsi qu'aux élèves ingénieurs agronomes. Il présente par une double approche mathématique et pragmatique, les outils et méthodes de la statistique. Avec exercices corrigés et tables numériques. ---------- Broché. Couverture un peufrottée. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Published by Centre ORSTOM De Nosy Be, Madagascar, 1972
Seller: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover; 4to; unpaginated. Yellow paper wraps with black titles. Lightly bumped edges. Prev. owner's name on front in pen. Off-white but clean interior. Typescript with many maps. VG. Book.
broché. Condition: usage. la matière et l'énergie, les interactions, in-8 392.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: very good. 3e edition, 2004. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: very good. Edition 2001. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In8 broché en bon état, 549 pages, 1990 (légères marques sur la couverture, extrémités des coins de couverture légèrement courbées, bon exemplaire). Envoi soigné.