Couverture souple. Condition: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 6538). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Condition: D'occasion - Comme neuf.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013552661 ISBN 13: 9782013552660
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.48
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Institución Alfonso el Magnánimo, 1983
Rústica. 11x 18 cm Nº 3. Buen estado. 171 p Libro.
Published by Bologna, Il Mulino 1976., 1976
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 123, bross. edit. Targhetta al dorso e all'interno oltre ad un timbro.
Published by Torino, Eunaudi 1961., 1961
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 174, con fig. n.t. Bross. edit. Coll. economica.
Published by Torino, Einaudi 1964., 1964
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 174, bross. edit.
Published by Franco Angeli
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Laterza,
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Spanish
Published by ARGOS VERGARA, BARCELONA, 1978
ISBN 10: 8470175335 ISBN 13: 9788470175336
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spain
First Edition
Rústica. Condition: Bueno. Primera edición. 126 PÁGINAS. COLECCIÓN VIVIR MEJOR.
Published by Bari, Laterza, 1963., 1963
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In 8°, pp. 187. Bross. edit. con sovracc. ill. Lieve brunitura al dorso.
Published by Institución Alfonso el Magnánimo, 1983
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Valencia 1983. Institución Alfonso el Magnánimo. Publicación nº 3. 172 pp. 18x11. Rústica. Firma anterior propietario.
Published by Ed. Institucio Alfons el Magnanim, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ed. Institucio Alfons el Magnanim. Diputacion Provincial de Valencia 1983. Rustica. 18x11.171 pp.
Published by Einaudi, Torino, 1961
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 16°, pp. 174. Brossura editoriale figurata. Piccola biblioteca Einaudi, 15.
Language: English
Published by Zhejiang People's Publishing House, 2001
ISBN 10: 721302177X ISBN 13: 9787213021770
Seller: liu xing, Nanjing, JS, China
paperback. Condition: New. Paperback. Pub Date :2001-05 Pages: 367 Language: Chinese Publisher: Zhejiang People's Publishing House Author : ( Australia ) Kai Milai Lane ( Australia ) Falk Press: Zhejiang People's Publishing House subtitle : becoming narrow and fragmentation of world politics Translator: Li Dongyan published: 2001-05 Pages: 367 price: 25.00 Binding: Paperback Series: Masterpieces of Contemporary International Relations Renditions ISBN: 9787213021770.
TAPA BLANDA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO ARGOS VERGARA: COMO VIVIR MEJOR.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. BROCHE.
Published by Torino, Einaudi, Torino, 1957
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. cart. in similpelle. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. cart. in similpelle pp. 272 Buono (Good) Buon es., pagine legg. brunite. Book.
Condition: very good.
Published by Bari, Laterza, 1963
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross. con sovr. (di Mimmo Castellano), pp. 190. Libri del tempo 78.
Published by Torino, Einaudi, Torino, 1964
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
brossura leg. bross. Condition: Good. in ottavo leg. bross. pp. 174 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Published by Torino, Einaudi 1964., 1964
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 174, bross. edit.
Published by Bologna, Il Mulino 1976, 1976
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 123, bross. edit. con disegni nel testo.
Published by Trento, Lorenzo Barbera,Messaggerie Libri, Trento, 2008
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST250Copertina rigida con sovracopertavolume allo stato di nuovo, testo latino a fronte108 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by [Laterza], 1963
Seller: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italy
brossura. Condition: Perfetto (Mint). pp. 187*Collana Libri del tempo *RIF. LIBR. La Terza . Book.
Language: English
Published by Dongbei University of Finance and Economics, 2000
ISBN 10: 7810447181 ISBN 13: 9787810447188
Seller: liu xing, Nanjing, JS, China
paperback. Condition: Good. Enterprise policy strategy process management (business administration in the eighth edition of the classic Renditions translations).
Published by LATERZA, BARI, 1985
ISBN 13: 2560731843393
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IIED. SAGGI TASCABILI ITALIANO N.104 della collana, pagine lievemente ingiallite ai bordi, brossura editoriale con lievissimi segni di usura, ingiallita al dorso ed ai bordi e lievissima fioritura Numero Pagine 157.
Published by Torino, Einaudi, 1957, 1957
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-8°, pp. XI-271. Bross. edit.
Published by Arti Grafiche "La Fiaccola" Dicembre 1955, Roma, 1955
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Good. Brossura editoriale con titoli al piatto. 15,5x21,5; pp.63. Stato di Nuovo. , Book.
Published by BORINGHIERI, TORINO, 1957
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-8, di pagg. 266, brossura. Volume in ottime condizioni, con solo lievi e normali segni del tempo.