Fuchs Liska Robert (113 results)

Author

Refine your search

  • Books (113)

to

Custom price range (US$)

to

  • Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Die zwei Matrosenbibeln. Zweite Auflage. kl. 8° (Kamerad- Bibliothek Band 35). Mit 26 Abb. im Text - Farbig illustr OPpbd (Hardcover) 20,5cm, kl Name verso Vortitel. Voll-Farbschnitt, gutes festes Exemplar, leicht schief gelesen. ca 120 S. Robert Fuchs-Liska (auch: Robert Fuchs, * 14. November 1870 in Homburg vor der Höhe; 5. No

  • Language: German

    Published by Musaicum Books 2019

    8027258006 / 9788027258000

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.29

    US$ 13.37 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 108 pages. German language. 8.66x6.30x0.24 inches. In Stock.

  • More images

    Language: German

    Published by Gesellschaft für Bildungs und Lebensreform, Kempten 1924

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.39

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Latvia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 64 S. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.

  • More images

    Published by Berlin Kurt Ehrlich 1920 0 1920

    • Hardcover

    Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 21.38

    US$ 17.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    OPappband. Condition: Sehr gut. 187 (5) S., OPappband, Frakturschrift, 8°. Aus dem Inhalt, I: Sommerglut. Das Adamslied. Die nackte Muse. Schlange Sünde - Gedichte. Die Frau im Hemd /*/ II: Tannhäuserfahrten. - Robert Fuchs-Liska (1870 - 1935), deutscher Schriftsteller u. Schauspieler. Das Buch "Fräulein Sünde" wurde von den Nat

  • Published by Leipzig Wiking-Bücher Hugo Wille () 1915

    • Hardcover

    Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 317 S., Klein-Oktav, gebunden, Ganzleinen. Innenfalz hinten gebrochen, Bindung gelockert, KEINE Blätter lose. Seiten nachgedunkelt. Sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.

  • Language: German

    Published by Hofenberg 2021-02-20 2021

    3743726807 / 9783743726802

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.41

    US$ 20.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Hofenberg 2022

    3743726807 / 9783743726802

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.73

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by tredition 2013-03-07 2013

    3849530035 / 9783849530037

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.88

    US$ 20.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Tredition Classics 2013

    3849530035 / 9783849530037

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.83

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Union, Stuttgart o. J., 1111

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 27.32

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Oln, 304s., Fraktur., in gutem Zustand, [APA25,4]. [LSB9,2b(3b)] Deu 400g.

  • Published by Union, o. J., Stuttgart, Berlin u. Leipzig,

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.51

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    12 x 17,5 cm, 304 S., illustriert, farb. gepr. ill. Leinen mit mont. Deckelillustration, Farbschnitt, äußerlich leicht angestaubt, vorderer Vorsatz mit Stempel, Seiten teils leicht braunfleckig, insgesamt etwas schiefgelesen.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Union Dt. Verlagsges., o.J. (um 1912) 1912

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    253 S. mit einem farbigen Titelbild und 25 Textillustrationen von Hanns C. Pflug, ill. OLeinen, Gr. 8° (Rückdeckel etwas fleckig, fiegender Vorsatz mit Längsknick, sonst gut) 520 gr. Buch.

  • Published by Stuttgart/ Berlin/Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.09

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 2. Auflage. 253 Seiten, Frakturschrift, mit Illustrationen, Zustand: gut. Ohne Jahresangabe im Buch circa 1927. Einband etwas berieben und leicht bestoßen. Schnitt etwas gebräunt, leicht fleckig. Papier altersbedingt leicht gebräunt und etwas fleckig. Bindung vorne etwas sichtbar, sonst gut. Insgesamt für das Alt

  • More images

    Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig : Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1923

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.63

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    256 S. deutliche Gebrauchsspuren, Einband unfrisch, fleckig, Seiten mit Flecken, Papier nachgedunkelt, Einbbanddeckel hinten handschriftl. nummeriert, blindgeprägtes ExLibris auf Vorsatz, eingeklebtes EXLibris auf Einbanddeckel innen, handschriftl. Namenseintrag mit Jahresangabe 1926. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Hal

  • Language: German

    Published by Culturea 2023

    9791041904990

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.95

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Fr. Seybold s Verlagsbuchhandlung München Leipzig 1920 (ca) 1920

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchspuren am Einband und Block, Block ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Rücken erneuert Block fingerfleckig einige Seiten mit Randläsuren 176 Deutsch 450g.

  • Published by Fr. Seybold s Verlagsbuchhandlung München Leipzig 1920 (ca) 1920

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchspuren am Einband und Block, Block ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Rücken erneuert Block fingerfleckig einige Seiten mit Randläsuren 176 Deutsch 450g.

  • Language: German

    Published by Hofenberg 2023

    3743727889 / 9783743727885

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 35.99

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Leipzig o.J.( ca. 1918 ), Verlag der Wiking- Bücher Hugo Wille 1918

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, GermanyAntiquariat Bahr und Kemper

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.61

    US$ 40.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. 318 S. 15,5x11 cm, HLn m. gepr. Deckelbild Sprache: deu.

  • Language: German

    Published by Berlin, Ehrlich (1920) 1920

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 24.95

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    187 + 5 S. OPp. EA. - Bücher der Leidenschaft, Bd. 1. - Ebd. m. leichten Gbrsp., einige S. m. Lichtschatten, gutes Expl.

  • Published by Edition Jacobi. Verlags-Aktien-Gesellschaft 1922

    • Hardcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.15

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Halbleinen 312 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.

  • Language: German

    Published by Leipzig : Wiking Bücher, Post & Obermüller unbekannt.

    • Hardcover

    Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 6.66

    US$ 48.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen, , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 314 S. Fraktura, Einband leicht berieben, etwas fleckig, Buchbindung leicht gelockert, Seiten etwas gebräunt, letzte zwei Seiten unten mit Fehlstelle LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Da

  • Published by Edition Jacobi. Verlags-Aktien-Gesellschaft, Berlin 1922

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.52

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen. Condition: gebrauchter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. 311 Seiten. Grüner Kopfschnitt. 1. - 5. Tausend. Einband bestoßen.

  • Published by Stg., Union Dt. Verlagsanstalt, um. 1920

    • Hardcover

    Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 40.39

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    253 S. mit einem farbigen Titelbild und 25 Textabb. von Hanns C. Pflug. OLn. mit Deckelillustration. Ohne den vorderen Vorsatz, gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

  • Published by Stuttgart (Union), ca 1925. 1925

    Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    3. Aufl. 253 (3) S. mit 1 farb. Titelbild und 25 Textbildern von Hanns C. Pflug. farb. ill. OLn. feines Ex. nicht bei Klotz.

  • Condition: Used

    US$ 19.01

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Der Titelheld dieser Geschichte ist ein Findelkind, das von seinen Adoptiveltern Robinson getauft wird. Mit 14 Jahren wird er erneut zur Waise, schlägt aber zunächst die solide Laufbahn eines Hamburger Kaufmanns ein. Bis er dann in St. Pauli unter die Räder gerät u. sich halb ertrunken auf einem Schiff mit einem zwielichtigen Ka

  • Published by Kempten im Allgäu, Gesellschaft für Bildungs und Lebensreform, 1924. 1924

    Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 40.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    64 S., 8°, O-Karton "Als mich gelegentlich eines Besuches die Herausgeber der Verlagswerke [.] fragten, ob ich nicht einen Fachmann wüßte, der in leicht verständlicher Form ein Büchlein über Laien-Astrologie schreiben könnte, - wenn ich selbst keine Zeit dazu fände, - dachte ich zuerst an Robert Fuchs-Liska, weil mir bekannt war

  • Language: German

    Published by Verlag der Wicking-Bücher, Post und Obermüller, Leipzig o.J. um 1930. 1930

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1.Auflage.. 320 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

  • Language: German

    Published by Leipzig, Post und Obermüller o.J. um 1920. 1920

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1.Auflage.. 317 Seiten Einband etwas berieben und angestaubt, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

  • Language: German

    Published by Tredition Classics 2013

    3849534146 / 9783849534141

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 48.80

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.