Fuchs Anke (116 results)
Published by Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 467 S Remittende, Taschenbuch, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Blitzeis und Gänsebraten: Hildesheimer Weihnachtsgeschichten
Hartmann, Petra; Hereld, Peter; Huyoff, Erik; Jordan, Helene; Kensche, Elviera; Klima, Sonja; Köhler, Gerhild; Ludwig, Melanie; Nisse, Jule; Schenk, Imke; Schmid-Spreer, Ursula; Stegemann, Ulrike; Wieland, Marlene; Winkler, Peter; Wogersien, Anke; Beier, Lily; Blischke, Raphael; Bottke, Karin; Botzem, Nicole; Fuchs, Monika
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 467 S Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.

Mörderische Weihnacht überall
Küpper, Anke; Henze, Franziska; Fuchs, Marie-Christin; Mattfeldt, Petra; Oertel, Ricarda; Becker, Thomas; Westphal, Ben; Jacob, Fynn; Mann, Sunil
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.88
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.50
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.15
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1991
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 221 Seiten. OPp. mit Originalumschlag. Ordentliches, sauberes Exemplar.

Mörderische Weihnacht überall
Küpper, Anke; Henze, Franziska; Fuchs, Marie-Christin; Mattfeldt, Petra; Oertel, Ricarda; Becker, Thomas; Westphal, Ben; Jacob, Fynn; Mann, Sunil
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.51
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 64 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal CHO-00123 ISBN 3933091241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 48 S. teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HAA-25785 ISBN 3933091233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 48 S. teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben -[ Standort Wimregal . HAA-19183 ISBN 3933091233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Hamburg 1991: Hoffmann und Campe, 1. Auflage, 221 (1) Seiten, Pappband .- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HAA-11960 ISBN 3455084281 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 398.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.45
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.27
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Fabylon 2012
Series: Sherlock Holmes-Meister Detektive, Book 1 of 7. Book 1 of 7 - Sherlock Holmes-Meister Detektive
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.07
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Die digitalisierte Abwicklung von Geschäftsprozessen ist für Unternehmen mittlerweile unerlässlich und stellt nicht nur einen entscheidenden Innovations- und Produktivitätsfaktor, sondern zugleich auch eine unabdingbare Voraussetzung für eine erfolgreiche…Teilhabe am nationalen und internationalen Wettbewerb dar. Die Nutzung von E-Business-Lösungen ist für Unternehmen dabei umso gewinnbringender, je stärker die zugrundeliegende Software an die individuelle Unternehmenssituation, die jeweiligen Geschäftsprozesse und den speziellen Verwendungs- und Aufgabenzweck angepasst wird. Solche individuell, nach den speziellen Bedürfnissen des Unternehmens maßgeschneiderte Software wird als Individualsoftware bezeichnet und ist von Standardsoftware abzugrenzen, bei der es sich um ein Massenprodukt handelt, das für viele Anwender produziert wird, ohne dass individuelle Anforderungen berücksichtigt werden. Die Entwicklung von Individualsoftware erfolgt dabei i.d.R. durch hochspezialisierte Softwarehäuser im Rahmen eines Softwareentwicklungs- bzw. Individualsoftwarevertrags, wobei häufig Unsicherheit darüber herrscht, ob und inwieweit der Softwarehersteller im Rahmen solcher Verträge dazu verpflichtet ist, dem Auftraggeber Nutzungsrechte an der entwickelten Software einzuräumen. Die vorliegende Dissertation setzt sich mit dieser Frage auseinander und beleuchtet unter Berücksichtigung der einschlägigen urheberrechtlichen Rechtsprechung die rechtlichen Grundlagen der Nutzungsrechtseinräumung im Rahmen von Softwareentwicklungsverträgen. Die hierbei gewonnenen Erkenntnisse zeigen nicht nur die grundlegenden Unterschiede zwischen Standard- und Individualsoftware auf, sondern sind zudem auch für die Erarbeitung von Nutzungsregelungen im Rahmen von Softwareentwicklungsverträgen von erheblicher praktischer Bedeutung. 332 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main 1980
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 24.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 8°; 468 S.; innen und aussen ein sauberes Buch; ein tadelloses Exemplar;; das Buch ist in gutem Zustand; Aus dem Inhalt: Das dritte Jahrzehnt der Bundesrepublik Deutschland brachte eine intensive Phase sozialer Reformen und gleichzeitig die gesellschaftliche, politische und finanzielle Bewährungsprobe d…es Sozialstaates in der tiefen weltwirtschaftlichen Rezession. Vor diesem Hintergrund erwachten alte sozialpolitische Grundsatzdiskussionen zu neuem Leben. Herbert Ehrenberg und Anke Fuchs beschreiben in diesem Buch Stellenwert und Standort zozialdemokratischer Sozialpolitik. Die Autoren setzen sich mit der historischen Entwicklung auseinander, stellen die sozialpolitischen Erfolge der letzten zehn Jahre dar und antworten auf die Kritik an dieser Politik. Sie skizzieren die Überlegungen zur Rentenreform 84 und zeigen weitere Perspektiven sowie politische Strategien, die nach ihrer Meinung Sozialdemokraten verfolgen müssen, um mittel- und langfristig die soziale Sicherheit für den einzelnen zu bewahren und weiter auszubauen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.41
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 368 pages. German language. 4.84x1.26x7.24 inches. In Stock.

M?rderische Weihnacht ?berall: 24 kurze Krimis f?r eine spannende Weihnachtszeit | Diese Anthologie bietet jeden Tag bis Weihnachten eine packende Geschichte ? Adventskalender der d?steren Art
Küpper, Anke; Henze, Franziska; Fuchs, Marie-Christin; Mattfeldt, Petra; Oertel, Ricarda; Becker, Thomas; Westphal, Ben; Jacob, Fynn; Mann, Sunil
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.95
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Ein Huhn, ein Mord: 15 Kurzkrimis rund ums Federvieh
Denzau, Heike (Editor)/ Fuchs, Marie-Christin (Editor)/ Küpper, Anke (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.68
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 4.49x1.02x7.44 inches. In Stock.

M?rderische Weihnacht ?berall: 24 kurze Krimis f?r eine spannende Weihnachtszeit | Diese Anthologie bietet jeden Tag bis Weihnachten eine packende Geschichte ? Adventskalender der d?steren Art
Küpper, Anke; Henze, Franziska; Fuchs, Marie-Christin; Mattfeldt, Petra; Oertel, Ricarda; Becker, Thomas; Westphal, Ben; Jacob, Fynn; Mann, Sunil
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.55
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 239 Seiten Knaur 1993 : Fuchs - tb 9B-GFHB-K4KA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.42
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
paperback. Condition: New.

Published by Hamburg Hoffmann und Campe 1991
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
221 S., Brauner OPpbd. m. OU., EA., Etliche Markerstellen in gelb im Text., Mit sechszeiliger Widmung der Autorin auf dem Vorsatz, vollsigniert von Okt. 1996., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 510 gr.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.25
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.55
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
paperback. Condition: New.

Mörderische Weihnacht überall
Küpper, Anke; Henze, Franziska; Fuchs, Marie-Christin; Mattfeldt, Petra; Oertel, Ricarda; Becker, Thomas; Westphal, Ben; Jacob, Fynn; Mann, Sunil
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.84
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.