Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Freihandelsfalle : transatlantische Industriepolitik ohne Bürgerbeteiligung - das TTIP / Harald Klimenta . [Attac] Person(en)Klimenta, Harald (Mitwirkender) Fisahn, Andreas (Mitwirkender) Eberhard, Pia (Mitwirkender) Fuchs, Peter (Mitwirkender) Glunk, Fritz (Mitwirkender) Göbel, Hartmut (Mitwirkender) Hachfeld, David (Mitwirkender) Henkel, Marianne (Mitwirkender) Hilbig, Sven (Mitwirkender) Henn, Markus (Mitwirkender) Lauterbach, Johannes (Mitwirkender) Scherrer, Christoph (Mitwirkender) Solomon, Ilana (Mitwirkender) Tangens, Rena (Mitwirkender) Thomsen, Berit (Mitwirkender) Wötzel, Uwe (Mitwirkender) VerlagHamburg : VSA-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2014 Umfang/Format126 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-89965-592-6 kart. : EUR 9.00 (DE), EUR 9.30 (AT), sfr 13.50 (freier Pr.) Bestellnummer(n)4592 EAN9783899655926 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenAttac Deutschland: AttacBasisTexte ; 45 In deutscher Sprache. 128 pages.
Published by Moewig, 1991
ISBN 10: 3811832522 ISBN 13: 9783811832527
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelNostradamus : [d. geheimen Offenbarungen d. grössten Sehers aller Zeiten - bis zur Jahrtausendwende] / Eberhard Fuchs Person(en)Fuchs, Eberhard (Verfasser) VerlagRastatt : Moewig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format222 S. : Ill. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-8118-3252-7 kart. : DM 9.80, S 80.00 3-8118-3252-2 kart. : DM 9.80, S 80.00 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenMoewig ; Bd. Nr. 3252 : Sachbuch : Grenzwissenschaften : Esoterik AnmerkungenFrüher als: Moewig ; Bd. Nr. 3163 Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterNostradamus ; Biographie Nostradamus: Les prophéties ; Prophetie Sachgruppe(n)10 Philosophie In deutscher Sprache. 222 pages. 18 cm.
Taschenbuch, Condition: Gut. 222 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, 1979
ISBN 10: 3442038391 ISBN 13: 9783442038398
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 255 Seiten. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch, Condition: Gut. 222 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Gewicht in Gramm: 550 wenige dünne Bleistiftanstreichungen.
Published by Suhrkamp (stw 1051), Frankfurt a.M.,, 1999
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 430 S. Taschenbuch. Ecken berieben; Blei-Anstreichungen bis ca. S. 105; sonst guter Zustand. 3. Aufl. /// ISBN 351828651x.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 3811831631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Pabel-Moewig Verlag Kg
ISBN 10: 3811832522 ISBN 13: 9783811832527
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Moewig Verlg. GmbH. Rastatt. 1987. 222 S. m. s/w. Abb. kt. 2). ISBN: 3811832522.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
DM. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 255 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Condition: neuwertig. Sprache: Esoterik Taschenbuch ,
DM. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 255 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-006a-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
DM. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 255 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-076f-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Ludwig-Maximilians-Universität München, München, 1977
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. Condition: sehr guter Zustand. 100 Seiten 150 gr.
Language: German
Published by Pabel-Moewig Verlag Kg, 1982
ISBN 10: 3811831631 ISBN 13: 9783811831636
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Mängelstrich auf Buchschnitt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Taschenbuch, 255 S., sehr gut erhalten,
Taschenbuch. Condition: Gut. 219 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Rückseite mit Knick LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich, 1992
ISBN 10: 3810010634 ISBN 13: 9783810010636
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 574 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
perfect. Condition: Befriedigend. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Softcover. 126 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783899655926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -In diesem Basistext werden die möglichen Folgen für die politische und gesellschaftliche Entwicklung in Europa und Deutschland für den Fall herausgearbeitet, dass die Verhandlungen um eine 'Transatlantische Handels- und Investitionspartnerschaft' (TTIP) erfolgreich verlaufen. Dabei sind so unterschiedliche Bereiche wie Gentechnik, Landwirtschaft, Verbraucherschutz, Investitionsschutz, Finanzmärkte, Datenschutz oder das öffentliche Beschaffungswesen betroffen. Anstatt das Abkommen insgesamt infrage zu stellen, wird nur ein 'Alternatives Handelsmandat' gefordert, welches Menschenrechte, soziale Gerechtigkeit, Zukunftsfähigkeit und Demokratie als übergeordnete Prinzipien setzt und dem sich der Handel mit Gütern und Dienstleistungen unterzuordnen hat. Zu diesem Basistext steuern 16 Fachautor_innen aus unterschiedlichen Nichtregierungsorganisationen Beiträge bei, die trotz ihrer Tiefe leicht lesbar und verständlich bleiben. 128 pp. Deutsch.
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar, Schnitt leicht nachgedunkelt. Die Krise der ethnographischen Repräsentation. Hrsg. von Eberhard Berg und Martin Fuchs. 430 Seiten, broschiert (stw 1051/Suhrkamp Verlag 1993). Statt EUR 23,00. Gewicht: 247 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Stuttgart ; Düsseldorf ; Berlin ; Leipzig : Klett-Schulbuchverl., 1991
ISBN 10: 3122934000 ISBN 13: 9783122934002
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. Dr. 142 S. ; 24 cm guter gebrauchter Zustand, leichte Gebrauchsspuren ISBN: 9783122934002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Language: German
Published by Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1973, 1973
ISBN 10: 3161351029 ISBN 13: 9783161351020
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
361 p. Cloth with dustjacket.
Language: German
Published by Moeweg Verlag, München, 1982
ISBN 10: 3811831631 ISBN 13: 9783811831636
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
222 Seiten Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten fleckig, mittlerer Zustand 3811831631 Sprache: Deutsch.
Moewig, München 1982, 222 S., Okart., Einband etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2005. Globalisierung Oligarchie Lobby USA Plutokratie EU-Verfassung Ist die Globalisierung ein unabänderlicher und notwendiger wirtschaftlicher und gesellschaftlicher Fortschritt oder der Untergang des Mittelstandes, der Demokratie, der Volksgemeinschaft und der Nationen? Acht Autoren schildern wie die Hochfinanz mit Papiergeld die Welt aufkauft, Monopole bildet und mit Hilfe dieser Monopole nicht nur die Weltbevölkerung steuergleich abkassiert, sondern auch Herrschaft ausübt, wie durch Zentralisierung und Imperialismus die Demokratien, der Steuerstaat und die Sozialsysteme ausgehöhlt werden, wie die global players auch die Existenzgrundlagen der Völker Nahrung, Ernährung und Wasser an sich reißen und monopolisieren und wie dazu theoretisch richtige Argumente umgedreht und zu falschen Entwicklungen mißbraucht werden. Den Autoren geht es darum, die Bevölkerung über die Hintergründe der Globalisierung aufzuklären, ihnen aber gleichzeitig auch die Korrekturmöglichkeiten und die individuellen Möglichkeiten, den schädlichen Globalisierungsfolgen zu entgehen, aufzuzeigen. Mit theoretisch schlüssigen Argumenten wird die Globalisierung immer als unabänderlich dargestellt. In der Praxis aber dient die Globalisierung nicht dem Wettbewerb, sondern der Monopolisierung und nicht der Freiheit, sondern dem Kostendumping und nicht der Demokratie, sondern einem globalen Imperialismus. Das Buch schildert, wie sich diese Erscheinungen in der Praxis auswirken, wer Nutznießer und Verlierer dieser Entwicklung ist und vor allem aber, wie man die schädlichen Globalisierungsfolgen global, national oder für sich selbst verhindern könnte. Nur wer sich mit der Globalisierung intensiv beschäftigt, wird von ihr nicht überrollt werden, kann sich richtig darauf einstellen und sogar Nutzen aus ihr ziehen. Das Buch wendet sich nicht nur an Mittelstand, Unternehmer und Manager, sondern auch an die politischen und gesellschaftlichen Kräfte, ohne deren Mithilfe entscheidende Korrekturen nicht möglich wären. Für mittelständische Unternehmer ist das Lesen dieses Buches überlebenswichtig!Mit theoretisch schlüssigen Argumenten wird die Globalisierung immer als unabänderlich dargestellt. In der Praxis aber dient die Globalisierung nicht dem Wettbewerb, sondern der Monopolisierung und nicht der Freiheit, sondern dem Kostendumping und nicht der Demokratie, sondern einem globalen Imperialismus. Das Buch schildert, wie sich diese Erscheinungen in der Praxis auswirken, wer Nutznießer und Verlierer dieser Entwicklung ist und vor allem aber, wie man die schädlichen Globalisierungsfolgen global, national oder für sich selbst verhindern könnte. Nur wer sich mit der Globalisierung intensiv beschäftigt, wird von ihr nicht überrollt werden, kann sich richtig darauf einstellen und sogar Nutzen aus ihr ziehen. Das Buch wendet sich nicht nur an Mittelstand, Unternehmer und Manager, sondern auch an die politischen und gesellschaftlichen Kräfte, ohne deren Mithilfe entscheidende Korrekturen nicht möglich wären. Für mittelständische Unternehmer ist das Lesen dieses Buches überlebenswichtig! Wie kann der Mittelstand die Globalisierung bestehen? William Engdahl Rainer Gebhardt Gerhoch Reisegger Richard Fuchs Walter Hirth Reinhard Uhle-Wettler Eberhard Hamer Eike Hamer William Engdahl In deutscher Sprache. 304 pages.