Fulda Wilhelm (92 results)
Published by Rudolstadt. Greifen 1925
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
36 S: Kartoniert. Deckel und Seiten teilweise mit minimaler Knickspur. = Bühne und Spiel 5. Erste Ausgabe. Druck in altdeutscher Schrift. [K 615].

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 87, Heft 4, 30. April 1935. Mit Beiträgen von B. v. Freyberg Zur Paläogeographie des Jungpaläozoikums in Deutschland), Wilhelm Georg Simon, J. Wanner und E. Hahn, W. Weissermel und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung vom 3. April 1935 von: Wolfgang Schott, E. Fulda, O. Gruppe. Mit Personennachrichten.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - B. v. Freyberg, Wilhelm Georg Simon, J. Wanner und E. Hahn, W. Weissermel, Wolfgang Schott, E. Fulda, O. Gruppe:
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Seiten 193 - 280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 16 - 22. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209877.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 85, Heft 4, 30. Mai 1933. Mit Beiträgen von: Heinz Rudolf Inoceramen von Madagaskar und ihre Bedeutung für die Kreide - Stratigraphie), Gustav Müller, Wilhelm Maier, Ernst Fulda, O. Dreher, Helmuth Albrecht, R. Potonie.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Heinz Rudolf, Gustav Müller, Wilhelm Maier, Ernst Fulda, O. Dreher, Helmuth Albrecht, R. Potonie:
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1933. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.79
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Softcover. Seiten 241 - 304 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 16 - 22. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cos…ts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209869.

Published by Provinzial-Institut für Landesplanung / Göttingen 1912
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.18
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 160 S., TB, gebrauchsspurig, Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber, stabil und komplett.

Language: German
Published by Jena : Diederichs 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.45
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OBrosch. Condition: Gut. 1. - 3. Tsd. 43 S. Einband gering berieben u. m. kl. Randläsuren, Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar. G-02-48 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte be…achten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Kallmeyer Verlag; 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten…ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Walter de Gruyter Verlag; 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 226 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten o…rdentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Published by Berlin., De Gruyter., 1951. 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, Format groß 8°, 225 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Walter de Gruyter, Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, Mit Widmung des Autoren Hans Ginsberg auf Titels. u. Schreiben mit Unterschrift desselben als Beilage. Mit 264 Abbildungen und 43 Tabellen., deutsch, 358 S. u. Anzeigenteil d. Aluminium-Industrie, 24,5 X 18 cm.
Language: German
Published by Berlin, de Gruyter & Co. 1951/53. 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 226, 358 S., mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Band 1 Buchrücken vergilbt. Bd. 2 Buchrücken schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.

Materialien zu Hegels Ph�nomenologie des Geistes
Georg Wilhelm Friedrich Hegel,Hans Friedrich Fulda,Dieter Henrich
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
Published by Verlag von Friedrich Hoffmeister, Leipzig 1922
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vierte Auflage. 8°. 79 S. OUmschl. Mit zahlr. Fotos und Textzeichnungen. Seiten teils leicht stockfleckig. Gut erhalten.
Published by Verlag von Friedrich Hofmeister, Leipzig 1919
- Hardcover
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, , Germanyvorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 3., verb. Aufl. 79 Mit Ill., und Abb. - Stempel auf Titel, Umschlag lichtrandig und mit kleinem Einriß. Hübsche Ausgabe. Buch.
Published by Leipzig: Hofmeister 1913
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 79 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton mit montierter Abbildung 148 g Bibliotheksstempel und Signatur auf Titelblatt. Gutes Exemplar.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Büchlein vom Wandervogel und seiner Arbeit. Leipzig, Verlag Friedrich Hofmeister 1913. 79 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°. Rücken am unteren Kapital mit kleinem Einriss, sonst gut erhalten. SW: Jugendbewegung, Wandervogel.
Language: German
Published by Kallmeyer, Wolfenbüttel 1926
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obrosch. Condition: Zustand in der Beschreibung. 7. - 8. Ts. 96 S. Einband mit schwachen Knickspuren an den Rändern, Rücken im oberen und unteren Bereich mit minimalen Fehlstellen des Deckpapiers. Namenszug und Zahl auf Titelblatt, dieses sowie einige wenige Seiten am Rand leicht fleckig. Ansonsten gutes Ex.
Language: German
Published by Leipzig, Hofmeister, 1919
- Softcover
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. 3. Aufl. Mit zahlr. Tafeln und Abbild., 79 S. Buchrücken mit kleinen Fehlstellen und bestoßen, Name auf Titel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by De Gruyter. Berlin. 1951. 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 226 S. Ln., Su., guter Zustand, ohne Mangel. Mit 50 Abb., 1 Tafel und 66 Tabellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.25
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. SEHR gutes Exemplar der ZWEI Bände. Mit Beiträgen u.a. von Hans Georg Gadamer, Georg Lukacs, Hans Friedrich Fulda, Otto Pöggeler, Alexandre Kojève, Johann Eduard Erdmann, Jean Hyppolite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 620, Seiten. Umfangreiches Namenregister. 444 Seiten , 18 cm. Originalbroschur.
Language: German
Published by Oldenburg : Gerh. Stalling; Hannover : Th. Schulze 1941
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. VI, 160 S. : Mit 52 Abb. ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Walter De Gruyter, Berlin 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. XII, 358 seiten mit 264 abbildungen, 43 tabellen und anzeigenanhang; einband leicht angestaubt, eine ecke leicht bestoßen, besitzerstempel auf fliegendem vorsatz - sonst gutes exemplar; 1,1 kg versandgewicht.
Published by Breslau, Druck Fleischmann 1904
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S., 1 Bl. (Lebenslauf, Thesen). Orig.-Geheftet. - Titelblatt alt gestempelt. ".öffentlich verteidigen wird Wilhelm Fulda" (Titel). - Opponenten: cand. phil. H. Schäfer, cand. phil. P. Müller.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stalling, Oldenbug, 1941. 156 S. mit 39 Abb., kartoniert, (Stempel auf Titel)---- Geologie und Lagerstätten Niedersachsens, Band 1 / Veröffentlichungen für Landesplanung, Landes- und Volkskunde von Niedersachsen an der Universität Göttingen, Reihe A: Forschungen zur Landes- und Volkskunde. I: Natur und Wirtschaft - 290 Gramm.
Language: German
Published by Leipzig : Hofmeister 1919
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 3. verb. Aufl. 79 S. : [Ill.] ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Berlin, B. Behrs Verlag, 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 51.86
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Original-Ausgabe: neu gebunden in Feinkarton-Einband im Format 13 x 19,6 cm, XVIII+40 Seiten, Schrift: Antiqua (Vorwort) und Fraktur (Originaltext). - Deutsche Literatur im 18. Jahrhundert, Literaturgeschichte, Johann Wolfgang von Goethe, Friedrich Schiller, Herzog August von Sachsen-Weimar-Eisenach, Christiane Vulp…ius, Gottfried Herder, Weimarer Klassik, Musenalmanach auf das Jahr 1797, Versmaß des epigrammatischen Distichon, Hexameter und Pentameter. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung (Bibliotheksstempel Universität Würzburg auf Vorsatz und Titelblatt, sonst tadellos) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Berlin, B. Behrs Verlag, 1903
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Original-Ausgabe i, original-Verlagseinband: Broschur im Format 12,7 x 19,6 cm mit Rücken-und Deckeltitel, XVIII+40 Seiten, Schrift: Antiqua (Vorwort) und Fraktur (Originaltext). - Deutsche Literatur im 18. Jahrhundert, Literaturgeschichte, Johann Wolfgang von Goethe, Friedrich Schiller, Herzog August von Sachsen-We…imar-Eisenach, Christiane Vulpius, Gottfried Herder, Weimarer Klassik, Musenalmanach auf das Jahr 1797, Versmaß des epigrammatischen Distichon, Hexameter und Pentameter, Handeinband. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Porträt. Brustbild in Uniform. Original - Stahlstich von F. Bahmann nach Modou, 10 x 8 cm, ca. 1850.
Wilhelm I. (Niederlande) = Wilhelm Friedrich Prinz von Oranien-Nassau (1772 Haag - 1843 Berlin), war als Wilhelm VI. Prinz von Oranien (1795 - 1813), Fürst von Fulda, Graf von Corvey, Weingarten und Dortmund (1802-1806) und (als Wilhelm I.). Souveräner Fürst der Niederlande (1813-1815), erster König der Niederlande und Großherzog von Luxemburg (1815-1840) sowie Herzog von Limburg (1839-1840)).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.

Language: German
Published by Berlin, B. Behrs Verlag, 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 64.37
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Original-Ausgabe: neu gebunden als Pappband / Festeinband im Format 10,7 x 18,6 cm, Deckelbezug mit glänzendem Handmarmorpapier, XVIII+40 / XVI+20 Seiten, Schrift: Antiqua (Vorworte) und Fraktur (Originaltexte). - Aus dem Inhalt: Trogalien zur Verdauung der Xenien (1797) / Gedicht dem Gedächtnisse des Herrn von Hage…dorn gewidmet (1754) / Die Poesie und Germanien, ein Gedicht (1755). - Deutsche Literatur im 18. Jahrhundert, Literaturgeschichte, Johann Wolfgang von Goethe, Friedrich Schiller, Herzog August von Sachsen-Weimar-Eisenach, Christiane Vulpius, Gottfried Herder, Weimarer Klassik, Musenalmanach auf das Jahr 1797, Versmaß des epigrammatischen Distichon, Hexameter und Pentameter, Handeinband. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Bibliotheksstempel auf Titelblättern und Schnitt, Zachariae-Gedichte mit zarten Bleistiftanstreichungen, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Erich Matthes, Leipzig 1914
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca 40 S., Ohefte, leichte Altersspuren. 35 Sprache: Deutsch.

Language: French
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1845 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 32 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.