Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Technoset, Petit-Lancy (CH), 1994
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Paperback. Condition: leichte Gebrauchsspuren. READY TO SEND! Good condition only the binding is minimally scuffed - international shipping In englischer Sprache. 63 p. 210 x 150 mm.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 25.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 26.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Georg & Cie. S A., Genève,, 1927
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. frontispice, 235x160mm, 125pages, Etiquette de cotation sur le bas du dos, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Imprimerie Albert Kundig, Genève,, 1943
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 250x198mm, 48pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: French
Published by Georg
Seller: Librairie Jullien, Genève, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. Editions Georg 1927. 125 pages, broché, 16 x 24 cm. Du stock Jullien.
Language: Spanish
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spain
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Genéve. Lib. Georg & Cie. 1969. 23x16 cm. 193 págs. firma. # derecho suizo G.
Language: French
Published by Jullien, Genève, 1927
Seller: Librairie Jullien, Genève, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. Chez jullien, Genève, 1927. 16 x 24 cm, 125 pages. Broché. Très bon état, pages brunies par le temps mais propres. Non coupé. De nos éditions.
Language: French
Published by Schleicher Frères / Librairie C. Reinwald, Paris
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple. Condition: Etat correct. Broché. Sans date. 23x14,5 cm. VIII-165 pages. Traduit, avec autorisation de l'auteur, sur la troisième édition allemande par Ch. Fulpius. Etat: quelques plis et déchirures aux bords de la couverture; pâles rousseurs sur le 4e plat. Plis au dos; dos insolé, consolidé en tête et pied avec une bande de papier. Cachet de l'ancien propriétaire sur la page III. Rousseurs principalement sur quelques premières et dernières pages. Etat correct.
Language: French
Published by Jullien
Seller: Librairie Jullien, Genève, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. Editions Georg & Cie, 1942. 234 pages, broché, non coupé, 16 x 24 cm. Du stock Jullien.
Published by Genève Impr. Albert Kundig 1943, 1943
Condition: Bon état. in-4 (250 x 200 mm), broché, 48 pp. et 16 planches hors-texte. Tiré à part de Genava, Bulletin du Musée d'Art et d'Histoire de Genève, N° XXI, 1943. Piqûres en marges du plat supérieur de couverture. Sinon bon état général.
Condition: New.
Published by Genève Imprimerie du «Journal de Genève» 1942, 1942
in-8, br., (couv. fanée, dos insolé, tranche sup. et 1e de couv. tachées), int. très frais, 241p.
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale, Édition limitée. In-8 broché de 230 pages, couverture imprimée ornée d'une vignette contrecollée. Bien complet des 17 hors-texte, où l'on croise Rainer Maria Rilke, Lénine, Goethe, Bonaparte, Lord Byron, Franz Liszt, James Fayzy et quelques autres. Edition originale au tirage limité à 500 exemplaires numérotés sur vélin bouffant, le nôtre portant le numéro 65.
Published by Genève, 1942, 1942
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
241pp., 23cm., Thèse présentée à la Faculté de droit de l'Université de Genève pour obtenir le grade de Docteur en Droit, br.orig., cachet au verso de la p.d.t., J112314.