Furrer Daniel (50 results)

Language: German
Published by WBG, Darmstadt 2006
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband - sehr gut.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Wallace Books, Portland, OR, U.S.A.Wallace Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.00
US$ 4.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Softcover book in Near Fine condition. Item is unread. Pages are crisp and completely clean with no additional markings. Binding is tight and firm. NOT a former library copy. We ship promptly from the United States and in a box.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. «Vor Pest, Hunger und Krieg bewahre uns, o Herr» - mit diesen Worten beteten Menschen im Gebiet der heutigen Schweiz in der Frühen Neuzeit um göttlichen Beistand gegen die Geisseln ihrer Zeit. Die Reihenfolge - Pest, Hunger und Krieg - ist nicht zufällig und… steht für die Grösse der Bedrohung. Hunger und Krieg wurden für die Menschen in der Schweiz jedoch zu Ereignissen der fernen Vergangenheit: Die letzte Hungersnot war im Jahr 1817, der letzte Krieg im Jahr 1847. Im Gefolge des Ersten Weltkriegs bekam die neutrale Schweiz indes die Auswirkungen der Spanischen Grippe zu spüren: Es starben nach 1918 rund 25 000 Menschen. Krankheit und Tod sind mit der Covid-Pandemie wieder ins Bewusstsein gerückt. Doch ist sie tatsächlich die schlimmste Pandemie aller Zeiten, wie da und dort zu lesen war? Gab es früher überhaupt Infektionskrankheiten, die vergleichbar sind? Wie gingen die Menschen in der Schweiz damit um? Diese und weitere Fragen beantwortet Daniel Furrer in der ersten Gesamtdarstellung der Seuchengeschichte der Schweiz und stellt damit die gegenwärtige Pandemie in einen grösseren Zusammenhang. (Klappentext).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.36
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.36
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Mala kulturna historia zachoduJe to vlastne nanajvys ludska potreba a prave tak aj sposob, ako si s nou clovek poradil. Kus kazdodennej historie - a predsa ju zvycajne preskakujeme.Autor vsak nielen skuma, ako sa telesna potreba vykonavala v rozlicnych e…pochach, spolocnostiach a spolocenskych vrstvach, ale zaobera sa aj rozmanitymi otazkami, ktore sa v tejto suvislosti bezprostredne vynaraju: problem hanblivosti ci socialnych rozdielov (zdaleka nie priam jemnych), hygienickych problemov a ich nasledkov, pokroku a technickych "vymozenosti", ekonomie a ekologie.
Published by Darmstadt, Primus Verlag 2006
- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 3.29
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 160 S., Halbleinen, Oktav, schwarzweiß Abbildungen, nahezu neuwertig.
Published by Zch., NZZ-Vlg. 2010
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
604 S., 38 Abb. OLn., OU. Sprache: deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.27
US$ 31.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 17 x 24 cm, 160 pages, 72 illustrations en couleur et 107 en noir et blanc - L'utilisation de l'acier dans la construction immobilière change avec le temps, comme en attestent entre autres des exemples récents de l'atelier Bow-Wow, Christian Kerez, Lacaton & Vassal ou Made in.

Language: German
Published by Wissen Verbindet
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. x2291 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Primus in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), Darmstadt, 2006. 159 S., Halbleinen---- gutes Exemplar/ Geschichte erzählt, Band 4 herausgegeben von Kai Brodersen, Uwe A. Oster, Thomas Scharff und Ute Schneider - 302 Gramm.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 96.72
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.94
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 123.52
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 129 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. Überarb. und mit neuen Abb. 95 S. : Ill. ; 23 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.

- Hardcover
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germanybookmarathon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.92
US$ 32.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 604 S. : Ill. ; 23 cm Leichte Lagerspuren am Schutzumschlag. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: Buchkanzlei, Bremen, GermanyBuchkanzlei
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.36
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 328 Seiten Schutzumschlag mit sehr leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut erhalten 523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG 2012
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 72.71
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Internationales Privatrecht I
Andreas Furrer (Autor), Daniel Girsberger (Autor), Dorothee Schramm (Autor)
- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 54.40 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. von 2006, softcover, 340 S, mit CD-ROM leichte Lagerspuren am Cover, sonst gut, eher sehr gut.nur-xl-679 Language: DEU.

Language: German
- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 54.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. sehr guter Zustand - Verlag NZZ - h4.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 67.96
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Feb 24, 2006. Condition: gebraucht; gut. Bunte Markierungen auf ca, 20 Seiten, mit CD (wie ungebraucht). Kleine Lagerspuren.

- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappeinband. Condition: Sehr gut. Exlibris. Mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 159 S. Deutsch 550g.

- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.83
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 192 S. : Ill. ; 22 cm Zustand: neuwertig, UNGELESEN; w21380 9783896782489 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Language: German
- Hardcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.20
US$ 12.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. NZZ-Verlag, 2012, Hardcover, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren Umschlag, Rechnung, h4, Hardcover.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 73.92
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Sep 04, 2015. Condition: gebraucht; sehr gut. 4. Auflage, kleine Standspuren, textsauber und gepflegt.

Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Auflage: 1., Aufl. 2012 (4. April 2012) 2012
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.34
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1., Aufl. 2012 (4. April 2012). Geschichte von unten: Das harte Kriegsleben aus der Sicht des einfachen Soldaten Als Fußsoldat im Russlandschnee: 1812 zogen die napoleonischen Truppen gegen Russland. Dieser Feldzug hat sich tief ins kollektive Gedächtnis Europas eingegraben. Der Tribut an Mens…chenleben war ungeheuer groß. Von der »grande armée«, die mit 675.000 Mann auszog, kehrten noch rund 80.000 zurück. Soldaten aus 20 Nationen nahmen daran teil und ihre Erinnerungen stehen im Mittelpunkt. Es ist eine Geschichte der einfachen Soldaten. Aufgrund von Tagebüchern und Aufzeichnungen aus der Schweiz, Frank-reich und Deutschland wird das harte Feldzugsleben rekonstruiert. Dank der Berichte der Schweizer Solda-tenfrau Katharina Peyer wird auch die weibliche Sicht auf den Russlandfeldzug gezeigt. Erzählt wird vom Übernachten im Freien, dem Biwak, von den Gewaltmärschen, den Einquartierungen, dem Hunger und Durst, den Krankheiten, dem Leiden der Pferde, aber auch von Kampf und Plünderungen, Desertionen und Gefangenschaft. 1812 zogen die napoleonischen Truppen gegen Russland. Dieser Feldzug hat sich tief ins kollektive Gedächtnis Europas eingegraben. Der Tribut an Menschenleben war ungeheuer gross. Von der «grande armée», die mit 675 000 Mann auszog, kehrten noch rund 80 000 zurück. Soldaten aus 20 Nationen nahmen daran teil und ihre Erinnerungen stehen im Mittelpunkt. Dank den Berichten der Luzernerin Katharina Peyer wird auch die weibliche Sicht auf den Russlandfeldzug gezeigt. Es ist eine Geschichte des einfachen Mannes und der einfachen Soldatenfrau. Aufgrund von Tagebüchern und Aufzeichnungen aus der Schweiz, Frankreich und Deutschland wird das Soldatenleben rekonstruiert. Erzählt wird vom Übernachten im Freien, dem Biwak, von den Gewaltmärschen, den Einquartierungen, dem Hunger und Durst, den Krankheiten, dem Leiden der Pferde, aber auch von Kampf und Plünderungen, Desertionen und Gefangenschaft. In deutscher Sprache. 328 pages. 24,4 x 17,8 x 2,4 cm.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 75.89
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Feb 24, 2006. Condition: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt. Mit CD.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 79.29
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Feb 24, 2006. Condition: gebraucht; gut. Stempel am Vorsatzblatt, keline Lagerspuren, textsauber und gepflegt, mit CD.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 79.39
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Sep 04, 2015. Condition: gebraucht; wie neu. 4. Auflage, wie ungebraucht.