Furrer Robert (18 results)
Published by Wittenberg:, A.Ziemsen, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 198 S., 8°, Br., mit 87 Abb. und 30 Tabellen. Die Neue Brehm-Bücherei 569. (Lagervermerk K34) Band.
Language: German
Published by Wittenberg Lutherstadt, Ziemsen 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. 198 S. Die Neue Brehm-Bücherei, Band 569; Mit Abbildungen, minimale Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag 1985
- Softcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198 S. 87 Abb. und 30 Tabellen. 8°. Brosch. Guter Zustand. Die Neue Brehm-Bücherei. Heft 569.
Published by Ziemsen 1985
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 198 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Neue Brehm Bücherei 569. 198 S. mit 87 Abbildungen und 30 Tabellen. Ziemsen. Wittenberg. 1985. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1985
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 198 Seiten 350 gr. sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.44
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 198 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. ill. OBroschur.. Condition: Gut. Mit 87 Abbildungen und 30 Tabellen., 198 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei 569. Der Einband ist gering berieben, das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Wittenberg Lutherstadt. A. Ziemsen Verlag. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.87
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kartoniert kartoniert. Condition: Gut. 198 Seiten, mit 87 Abbildungen und 30 Tabellen, Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Die Neue Brehm-Bücherei, Band 569. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener… Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Published by Maverick Publications 2012
- Softcover
Seller: Singing Saw Books, Portland, OR, U.S.A.Singing Saw Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 75.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. Paperback. Signed by author with inscription. Clean text, nice condition overall.

Language: German
Published by Wittenberg Lutherstadt, Die Neue Brehm Bücherei A. Ziemsen Verlag 1985,. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Neue Brehm-Bibliothek 569.. 87 Abbildungen, 30 Tabellen, 198 Seiten Softcover, abgergiffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, locker in Bindung, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.28
US$ 70.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. 198 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit 87 Abbildungen und 30 Tabellen. Vorwort von Wolfgang Lübcke und Robert K. Furrer, Die Neue Brehm-Bücherei 569 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutsch…lands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 8°, 20,5 x 14,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.75
US$ 71.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - KI und Investitionen: Intelligente Strategien für den modernen MarktRobert FurrerIn einer Welt, die zunehmend von Technologie dominiert wird, eröffnet Künstliche Intelligenz (KI) beispiellose Möglichkeiten für Investoren. In seinem wegweisenden Buc…h 'KI und Investitionen: Intelligente Strategien für den modernen Markt' entführt Robert Furrer die Leser in die faszinierende Welt des algorithmischen Investierens und zeigt, wie moderne Technologien die Finanzmärkte revolutionieren.Dieses Buch bietet eine umfassende Einführung in die Nutzung von KI und maschinellem Lernen zur Optimierung von Anlageentscheidungen. Es beleuchtet die Grundlagen des algorithmischen Handels, die Entwicklung und Implementierung von Handelsalgorithmen sowie die Bedeutung von Datenanalyse und -interpretation. Mit praxisnahen Fallstudien und detaillierten Anleitungen gibt Furrer Einblicke, wie Anleger die Vorteile der neuesten technologischen Fortschritte nutzen können, um fundierte und erfolgreiche Investitionsstrategien zu entwickeln.'KI und Investitionen' richtet sich sowohl an erfahrene Finanzprofis als auch an ambitionierte Neueinsteiger, die ihre Anlagestrategien auf das nächste Level heben wollen. Robert Furrer verbindet wissenschaftliche Tiefe mit praxisorientierten Anwendungen und bietet somit einen unverzichtbaren Leitfaden für jeden, der im modernen Finanzmarkt erfolgreich sein möchte.Tauchen Sie ein in die Zukunft des Investierens und entdecken Sie, wie intelligente Strategien und fortschrittliche Technologien Ihr Portfolio optimieren können.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.75
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. KI und Investitionen | Intelligente Strategien für den modernen Markt. DE | Robert Furrer | Taschenbuch | 232 S. | Deutsch | 2024 | epubli | EAN 9783759819741 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com |… Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.05
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Winterthur, Heimatschutzgesellschaft Winterthur 1986
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 103.37
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 8°, 132 S., 103 Abb. u. Pläne (tlw. auf Tafeln). Einband min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Mit 4 Beiträgen von Katharina Furrer-Kempter, Luzi Dosch, Robert Steiner, Karl Keller; im Anhang zwei Nachrufe, «Verzeichnis der wichtigsten Bauten» und Bibliografie. Erschienen zur Ausstellung im Kunstmuseum Winterthur.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.75
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -KI und Investitionen: Intelligente Strategien für den modernen MarktRobert FurrerIn einer Welt, die zunehmend von Technologie dominiert wird, eröffnet Künstliche Intelligenz (KI) beispiellose Möglichkeiten für Investoren. In seinem…wegweisenden Buch 'KI und Investitionen: Intelligente Strategien für den modernen Markt' entführt Robert Furrer die Leser in die faszinierende Welt des algorithmischen Investierens und zeigt, wie moderne Technologien die Finanzmärkte revolutionieren.Dieses Buch bietet eine umfassende Einführung in die Nutzung von KI und maschinellem Lernen zur Optimierung von Anlageentscheidungen. Es beleuchtet die Grundlagen des algorithmischen Handels, die Entwicklung und Implementierung von Handelsalgorithmen sowie die Bedeutung von Datenanalyse und -interpretation. Mit praxisnahen Fallstudien und detaillierten Anleitungen gibt Furrer Einblicke, wie Anleger die Vorteile der neuesten technologischen Fortschritte nutzen können, um fundierte und erfolgreiche Investitionsstrategien zu entwickeln.'KI und Investitionen' richtet sich sowohl an erfahrene Finanzprofis als auch an ambitionierte Neueinsteiger, die ihre Anlagestrategien auf das nächste Level heben wollen. Robert Furrer verbindet wissenschaftliche Tiefe mit praxisorientierten Anwendungen und bietet somit einen unverzichtbaren Leitfaden für jeden, der im modernen Finanzmarkt erfolgreich sein möchte.Tauchen Sie ein in die Zukunft des Investierens und entdecken Sie, wie intelligente Strategien und fortschrittliche Technologien Ihr Portfolio optimieren können. 232 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.75
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieses Buch bietet eine umfassende Einfuehrung in die Nutzung von KI und maschinellem Lernen zur Optimierung von Anlageentscheidungen. Es beleuchtet die Grundlagen des algorithmischen Handels,KI und Investitionen: Int…elligente Strategien fuer den modernen.