Language: Spanish
Published by Diputació Provincial., 1994
ISBN 10: 8487032206 ISBN 13: 9788487032202
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by AYUNTAMIENTO DE CHINCHON, 2009
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spain
TAPA BLANDA. 220 PÁGINAS. ILUSTRADO. BUEN ESTADO. 1º. CONSTRUCCION DE UNA CASA Y CUEVA EN CHINCHON: RECORRIDO HISTORICO. 2º. DE CÓMO DON LUIS JERONIMO FERNADEZ DE CABRERA Y BOBADILLA Y DOÑA FRANCISCA ENRÍQUEZ DE RIVERA INTERVINIERON EN EL DESCUBRIMIENTO DE LA QUINA. 3º. VIDA Y OBRAS DE BERNARDO PEREZ: UN HUMANISTA DE CHINCHON EN LA CORTE DE LOS BORJA DE GANDIA (SIGLO XVI). Size: 24 X 17.
Language: Spanish
Published by Magisterio Español, Madrid, 1974
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Enciclopedia (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Magisterio Español, Madrid, 1974
ISBN 10: 8426511473 ISBN 13: 9788426511478
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Tapa blanda. Estado aceptable. Encuadernación deslucida con manchas de óxido en parte posterior y hojas de guarda. Roces en bordes. Notas a bolígrafo en hojas de guarda. Subrayados a lápiz en algunas páginas. Señales de uso. Fotografías e ilustraciones color. Libro de texto. Básica.
Published by Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Madrid, 1981
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, Spain
Islas Canarias 23'5x16'5, 61p. Rústica. Excelente estado.
Published by Magisterio Español Editorial, Madrid, 1978
ISBN 10: 8426511716 ISBN 13: 9788426511713
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. - La Tierra en el cosmos. Los seres vivos. El medio ambiente y los seres vivos. Fenómenos químicos. Ciencia, técnica y sociedad.- Señales de uso. Cubierta rozada. Algún subrayado ocasional. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Size: 327 p.; 25 cm.
Language: Spanish
Published by Magisterio Español, Madrid, 1973
ISBN 10: 8426510817 ISBN 13: 9788426510815
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 2? Edición. Tapa blanda. Estado aceptable. Encuadernación deslucida con manchas de óxido en parte posterior y hojas de guarda. Roces en bordes. Señales de uso. Fotografías e ilustraciones color. Libro de texto. Básica.
FUSTER CASAS (Jose Mª) Evolución geológica del archipiélago canario. Discurso leído .en su recepción púbica. Contestación del Excmo. Sr. Don Manuel Alia Medina.- Madrid, Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Imprenta Aguirre, 1981- en 4º menor, 61 pp.
Published by Centro de Estudios de L Hospitalet., L Hospitalet de Llobregat., 1985
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Rústica. Leve mancha en corte lateral. Por lo demás, BUEN ESTADO. Libro.
Language: Spanish
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. . (illustrator). Madrid. Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales. Imp. Aguirre. 1981. 24x17 cm. 61 págs. Contestación de Manuel Alia Medina. # discurso.
Language: Spanish
Published by Real Academia de Ciencias Físicas, Exactas y Naturales, Madrid, 1981
Seller: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, Spain
Manuscript / Paper Collectible
Rústica. Condition: En buen estado. Portada, 61 p. - Discurso de José María Fuster Casas y contestación de Manuel Alia Medina. - Contenido seleccionado: Posición geodinámica de las Islas Canarias. - El sustrato profundo de las Islas Canarias. - Los complejos basales. - Etc.
Published by Superior de Investigaciones Científicas CSIC / Instituto de Estudios Africanos, Madrid, 1951
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. Cubierta rozada. Libro.
Published by Magisterio, Madrid, 1968
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. 18x24cm, 176p., Sprache: Spanisch, Rústica./ Buen estado. Cubiertas con leves roces. Libro expurgado con sello en cubierta posterior. [Medio ambiente]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 15,30 (original price 17,00) **.
Published by MAGISTERIO ESPAÑOL, ESPAÑA, 1973
ISBN 10: 8426511473 ISBN 13: 9788426511478
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA. LOMO CON DESGASTES. Español.
Published by Magisterio Español, 1978
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spain
Tapa blanda. Ilustrado. Algunas páginas pintadas y subrayadas, nombre del anterior propietario. Lomo estropeado 245 Libro de texto.
Published by Varios, 1988
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. 1ª ed. Rustica. Discurso. 95.
Published by Instituto de Estudios Africanos, Consejo Superior de Investigaciones Científicas CSIC, Madrid, 1954
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda. Bien. Restos de tejuelo, ficha, sellos y marcas de biblioteca. Libro.
Published by Tipografía Católica, 1899
Seller: Bibliomania, Molins De Rei, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Poesíes d'en Francisco Casas Y Amigó. Tipografía Católica, 1899. Catalán. Marian Aguiló. Francisco Casas Y Amigó; Marian Aguiló Y Fuster. Tipografía Católica, 1899. Tapa dura, tejuelo con hierros en oro en el lomo y guardas decoradas. Idioma Catalán. 300 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.
Published by Instituto de Estudios Africanos, 1951
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Madrid: Instituto de Estudios Africanos, 1951.- 355 p.: láminas y un mapa plegado; 4º (24,7 x 17,5 cm); Cartulina Ed. ilustrada. Cubiertas ligeramente ajadas. Con sellos tampón en portadilla, portada y dos hojas siguientes, sin afectar texto. Salvo esto, en buen estado. Libro en español GUINEA ESPAÑOLA.
Published by Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales,, Madrid :
Seller: Puvill Libros, Barcelona, B, Spain
Madrid, Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, 1981. 17x24, 61pgs. Rústica. Perfecto estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1954, Madrid, Instituto Estudios Africanos, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 24x17, 152 paginas, 1 desplegable, cubiertas en tapa blanda, 350 gramos, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1951, Madrid, Instituto de Estudios Africanos, Consejo Superior investigaciones Cientificas, 355 paginas, ilustraciones, desplegables, 25x18, cubierta originales en tapa blanda deslucidas, texto completo limpio y en buen estado.
Published by Llibrería Católica, 1934
Seller: Bibliomania, Molins De Rei, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Poesies. Francisco Casas y Amigó. Librería Católica, 1934. Catalán. Marián Aguiló. Francisco Casas y Amigó; Marián Aguiló y Fuster. Llibreria Católica, 1934. Media piel con hierros en oro y tres nervios en lomo, guardas decoradas con aguas marmoleadas y canto superior pintado en rojo. Idioma Catalán. 350 gramos. NOMBRE ANTERIOR PROPIETARIO EN PORTADA. VER TODAS LAS FOTOS.
1955, Madrid, Extraido Original Anales Asociacion Española para el Progreso de las Ciencias, 59 paginas, numerosisimas ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1954, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Instituto de Estudios Africanos, 152 paginas, desplegabes, 24x17, cubiertas originale en tapa blanda, buen estado.
1992, Madrid, Edita Real Academia de Ciencias Exactas, Fisicas y Naturales, discurso inaugural del año academico 1992-1993, primera edicion, 23 paginas, 27x19, cubierta rustica, 80 gramos, buen estado.
Published by Libreria y tipografia catolica pontificia, 1926
Seller: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Barcelona. Libreria y tipografia catolica pontificia. 1926. 18X12. 230p. Tela y relieve. Poesies. Ref 165 Biblioteca Q2D.
Published by PROLOGO DISTRIBUCIONES, 2005
ISBN 10: 8476602510 ISBN 13: 9788476602515
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. En hi ha dos personatges que satrauen i es repelleixen, enfrontats en una per-manent guerra de sexes, però hi trobem també la lluita per la supervivència de dos éssers, lun amb una ambició fora mida i laltre amb una ànsia exa-cerbada de llibertat. En Una teoria sobre això es tracta la sempre difícil assumpció de la madure-sa. Daniel, el protagonista, és un cirurgià destacat, que té tots els condicionaments per a ser feliç, i, això no obstant, no ho és. La imminent mort del pare li fa reviure velles aspiracions. És el moment dun balanç, en què no sestalvia la cruesa ni la ironia. LIBRO.