Görte Scheibner (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by M. & M. Schaper, Hannover, 1936

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 25.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover Leinen. 8. Auflage. 133 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Exemplar einer Klosterbibliothek mit Kennungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Hannover, Schaper 1936

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8. vermehrte und verbesserte Auflage, 8°, VI, 133 S. mit 96 Textillustrationen (stellenw. 2farbig) sowie schönen, teilweise illustr. Werbeanzeigen, Text: Fraktur, schwarzer original Leineneinband mit weißer Deckel- und Rückenbeschriftung, nur mittelprächtiger Zustand (Rücken mit Filmoplast verstärkt, Besitzervermerke, innen fing

    • Published by Hannover, M. & M. Schaper 1936

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 133 S. (21 cm) 8., vermehrte und verbesserte Aufl., (Mit 96 Abbildungen); Außen gealtert; Papier leicht gebräunt; Titelblatt mit Stempel auf Tip-Ex übermaltem Besitzvermerk, Titelblatt etwas gelockert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Sti

    • Published by Schaper Hannover, 1936

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.29

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      21 x 15. 8. Auflage. 133 Seiten. 96 Abbildungen. Werbeanzeigen. OLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • More images

      Language: German

      Published by Hannover, M. & H. Schaper, 1932

      • Hardcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.40

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      7. vermehrte und verbesserte Auflage. VII, 133 S. mit Ill. Einband berieben und mit Fehlstelle am Rücken. Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 15 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Hannover, Verlag von M.&H .Schaper -- 1932 --. 1932

      • Hardcover

      Seller: Büchergarage, Gundelfingen, GermanyBüchergarage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.40

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      mit 96 Textabb. -- 133 S. + Rekalmeanhang -- Einband & text fleicht fleckig.Textsauber. Noch guter bis befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 schwarzer OLeinenband -- weisse Prägung -- Siebente vermehrte und verbesserte Auflage ( 7. Aufl,) --.

    • Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 48.71

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      8. verm. u. verb. Aufl. Schaper, Hannover, 1936. VI/133 S. mit 96 Textabb., Ln.--- 264 Gramm.