G Dedebant (23 results)

Published by Paris - 1945 1945
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Blondel La Rougery, Editeur, Paris - 1945, nouvelle édition mise à jour, 15,50x24,50 cm, cartonné, 206 pages, 25 planches hors texte très bon état intérieur, couverture légèrement tâchée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à… une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Paris - 1936 1936
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Blondel la Rougery, Paris - 1936, 3ème édition revue et complétée, in-8, reliure cartonnée, 198 pages + annexe, nombreuses figures in texte bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés…au plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Paris - 1946 1946
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Blondel la Rougery, Paris - 1946, in-8, reliure cartonnée, 201 pages, nombreuses figures in texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de… votre article.
Published by Editions Blondel La Rougery. Vers 1936. 1936
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage de l'éditeur. 205 pages. Mouillure en marge aux deux premières pages.

Published by Mémoires de la Société des Sciences Naturelles du Maroc - 1924 1924
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Mémoires de la Société des Sciences Naturelles du Maroc - 1924, in-8, broché, 18 pages et 2 cartes dépliantes hors-texte dont 1 en couleurs Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au p…lus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Éditions Blondel La Rougery, Paris 1939
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.14
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Tres bon. Éditions Blondel La Rougery, 1939. 1 volume format In-8 très bon 1 volume grand format in-8 cart éditeur, très bon état, 3eme étion revue et complétée, photos n&b illustrations croquis dessins in et hors texte, carte dépliante.
- Softcover
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Single complete issue of Memories de la Societe des Sciences Naturelles du Maroc, no. IX, 1924. Original yellow printed large octavo wraps. 18p. In French. Two very large foldout maps. Good , somewear; maps are Fine; binding secure; no ownership marks.
Published by Rabat/Paris 1924
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 18 S., 2 Karten, 24 cm, unaufgeschnitten, Besitzstempel, Einband leicht fleckig, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Französisch.
Published by éditions Blondel la Rougery 1945
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1945, éditions Blondel la Rougery, in-8 cartonné de 201 pages, couverture percaline grise, titrage rouge, illustré de 87 figures en noir et blanc dont une carte dépliante et XXV planches de photographies en noir et blanc. Nouvelle édition mise à jour. Au sommaire : l'atmosphère, les nuages, le vent, la prév…ision du temps et la protection de la navigation aérienne. | Etat : bon état général, couverture défraîchie (Ref.: KH6138). Livre.
More imagesLanguage: French
Published by Blondel La Rougery 1936
- Hardcover
Seller: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranceLibrairie l'Art et l'Affiche
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.23
US$ 46.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Editions Blondel La Rougery, Paris, 1936. In-8 relié pleine percaline, 192 pp + (7)ff d'annexes. Illustré de XXV planches de photos et croquis n&b (nuages et états du ciel), et 87 figures in-texte,… 2 cartes dépliantes. Manuel d'initiation à la technique et la science de la météorologie pour les aviateurs et la navigation aérienne. Couv. avec légères traces d'usage, intérieur frais, pages propres. Un bon exemplaire. - Poids 545 g, ép. 15 mm. Livre.

Published by Editions Blondel La Rougery, Paris, 1936
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure d'éditeur. 245x160mm, 192pages, photos n/b, illustrations in et hors texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Blondel - La Rougery 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80249289: 1946. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 201 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. Quelques cartes dépliantes hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by Blondel la rougery 1945
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30304719: 1945. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.

Published by BLONDEL LA ROUGERY 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30030428: 1946. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages. Nombreuses cartes, photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.

Published by BLONDEL LA ROUGERY 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200091728: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 194 pages. Nombreuses photos, illustrations et quelques schémas en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by BLONDEL, LA ROUGERY 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80148926: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 201 pages. Nombreuses photos et nombreux croquis en noir et blanc, dans le texte. Deux planches dépliantes de cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.

Published by Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40143159: 1939. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 18 pages de texte + 10 planches de graphiques hors texte. Etiquette de code sur le 1er plat, et annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 355.0…21-Militaria.

Published by Blondel La Rougery
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.34
US$ 83.33 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. 197p. French.
Published by Paris, Blondel La Rougery, Paris 1936
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 58.41
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8. Cartonnage éditeur souple pleine percaline grise, 196-14 pp., 14 planches, 87 figures, 2 cartes repliées. Bon exemplaire.

Published by Blondel La rougery 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40129190: 1936. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. Illustré de nombreux schémas, graphiques, photos, cartes en noir et blanc dont 2 sur planches dépliables. Signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.

Published by Editions Blondel La Rougery, Paris, 1936
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.64
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure d'éditeur. 245x155mm, 198pages, photos n/b, 6 ff. Annexe, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Blondel La Rougery, Paris - 1939 ( 3ème édition ) - 1 vol in-8 - Cartonnage souple pleine toile grise de l'éditeur - 198 pages + Annexes - Planches en noir & blanc hors texte Bon état - Une marque un peu plus sombre en bordure du premier plat - Avec un tampon ( signature et date) imprimé sur la page de titre.

Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Editions Blondel La Rougery 1936. 192 pages + annexes. Reliure éditeur. Bon état. Illustré de 82 figures + 1 carte dépliante ''CARTE FRONTOLOGIQUE 27 AOUT à 7 H'' + 25 planches ''PLANCHES DES NUAGES et DES ETATS DU CIEL''.