Published by Editions Francis Salabert, Paris, 1938
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Partition de "Ma Banlieue", valse musette créée par Reda Caire dans le cadre de la revue "Féérie de Paris" au Casino de Paris. Paroles de Pierre BAYLE et Henry VARNA, musique de (JACQUE-SIMONOT et Gaston GABAROCHE. Paroles complètes et partition. En couverture, photographie de Reda Caire, au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.
Published by Editions O. Dufrenne, Paris, 1938
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Edition originale. Partition de "Le Roi des Cuistots", chansonnette comique créée par Boucot à l'Olympia, interprétée par Boucot, Sibert, Jimmo, Aimos, Bonnal, la Petite Dora. Paroles de Boucot, musique de G. Gabaroche et Fred Pearly. Paroles complètes et partition. En couverture, photographie de Boucot. Au dos : catalogue de l'éditeur, collection "Le Concert chez soi". Début de déchirure à la pliure du plat de devant, déchirure plus importante à la pliure du dos, mais le document est entier. Partition de musique.
Published by Théatre Daunou, Paris, 1932
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Agrafé. Condition: Bon État. Bon état. 22 pages, illustré. Book.
Language: French
Published by Paris, Francis Salabert. 1930., 1930
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 17 x 26,5 cm. , 2 feuillets de partition musicale.
Language: French
Published by Paris, Francis Salabert. 1930., 1930
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 17 x 26,5 cm. , 2 feuillets de partition musicale.
Language: French
Published by Paris, Francis Salabert. 1930., 1930
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Sheet Music
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 17 x 26,5 cm. , 2 feuillets de partition musicale.
Language: French
Published by éditions La Garonne, 1943
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Sheet Music
souple. Condition: Assez bon. 1 fasc. in-8 br., Les éditions La Garonne, Astaffort Lot-et-Garonne, 1943, evn. 24 pp., paroles et musique Etat très satisfaisant, pour cette curiosité musicale, oeuvre de jeunesse d'André Myr. André Myr était un chansonnier parisien, de passage dans le Sud-Ouest pendant l'Occupation. Il y rencontra Marie-Charlotte Baron, qui allait devenir sa partenaire de music-hall sous le pseudonyme de Myroska. Pendant trois décennies, ils exécutèrent ensemble un numéro de mentalisme et de télépathie très célèbre à l'époque. Ce serait d'ailleurs ce numéro qui aurait inspiré leur sketch "Le Sâr Rabindranath Duval" à Pierre Dac et Francis Blanche. Langue: Français.
Published by Editions Francis Salabert, 1930
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Partition. In-4 (17,5 x 27 cm), partition pour chant en feuilles, 4 pages, "Ce n'est qu'un petit moment", fox-trot chanté de l'opérette "Enlevez-moi" de R. Praxy et H. Hallais, paroles de Pierre Varenne et Max Eddy, musique de G. Gabaroche ; tampon et quelques traces au premier plat, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Paris : Salabert, PN E.A.S. 2829 cop. 1924., 1924
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germany
Sheet Music
3 p. Titre illustrée en couleur par de Valerio. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-4°. Marge avec petites rousseurs.
Published by Editions Francis Salabert E.A.S. 2025, 2025
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1921, feuillet de 4 pages, couverture illustrée; petit manque au coin inférieur du revers de la couverture - bon état.
Published by Editions Paul Beuscher P.B. 5751
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1945, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée d?après Wurth - très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063278: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant des paroles sur et hors partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063178: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour chant comportant des paroles sur partition et hors partition. Tampon encreur sur la couverture et à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50044081: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041313: 1918. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Tampon de L.BEN. Inscriptions au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037671: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Déchirures sur le dos et les plats n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037335: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles? Déchirures sur le premier et le dernier plat d'environ 3 cm n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50063091: 1926. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour chant comportant les paroles sur partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50044118: 1922. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par R. de Valerio. Intérieur tâché. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by FRANCIS SALABERT., 1927
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50041468: 1927. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Tampon de Francis Salabert. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50044045: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Musique de Gaston Gabaroche et Fred Pearly + paroles de Phylo et Boucot. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041577: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions avec paroles, Chant. Tampon de Disques & Musique. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by FRANCIS SALABERT., 1928
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50041398: 1928. In-4. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 14 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50038181: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles.Photo en sépia sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50045124: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome par Würth, avec photographies de P. Bayle et J. Simonot. Inscription sur le premier plat et tampon sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037333: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Coin supérieur gauche manquant. Tampons sur le premier et le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en rouge et blanc sur le premoer plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037515: 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Tampon sur le premier et le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Dessin en mauve et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Répertoire Gaston Gabaroche, 1917
Sheet Music
Couverture rigide. Condition: bon. RO50017357: 1917. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches de S. Valroger et Turcy e, couverture. Quelques déchirures. Mouillure. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Editions Maillochon W.S. 743
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1923, feuillet de 4 pages, couverture illustrée par Jean Aumond - très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO50066101: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.