Gabler Eugen (13 results)

Published by Holland & Josenhans, Stuttgart 1941
- Softcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: guter Zustand. 4. Aufl., 40 S., Lösungsheft: 35 S. Rücken lichgebleicht, mit Randvermerken des Besitzers Size: 8°.
Language: German
Published by Holland & Josenhans Verlag, Stuttgart 1968
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut / befriedigend. 110 S. # Kanten bestoßen, Name auf Vorblatt.

Published by Stuttgart Holland & Josenhans Verlag 1968
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 21 x 14,5cm, 110 Seiten, Cover innen vorne fleckig, Namenseintrag hinten, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Beilageheft (Tabellen) noch anbei.; 2; 12. Aufl. Neu bearbeitet von Martin Köhler. 176 gr.

Published by Stuttgart; Holland & Josenhans; 1932 1928
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 48 S. + 40 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Schrift Fraktur. Die beiden Hefte sind unterschiedlich groß. Einbände ungleichmäßig nachgedunkelt bzw, aufgehellt. An manchen Stellen Anmerkungen, Markierungen etc. ACHTUNG: Noch sehr gut nutzbare Arbeitsexemplare! 3. verbesserte Auflage bzw. 2. verbesserte Aufla…ge. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 174 gr.
Published by Stuttgart, Holland und Josenhans 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Formateinband: Heft 56 S. Teil 1; Heft; 12. Aufl.; Etwas gealtert; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: ElektroRechnen].
Published by Holland & Josenhans, Stuttgart 1950
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 S. 11. Aufl. A5 Broschur, fachbezogene Rechenaufgaben. Schulstempel, nachgebräunt, gut.

Language: German
Published by Stuttgart, Holland & Josenjans, Verlag 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.58
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kart. 4. AUflage. 72 Seiten , die Seiten sind leicht gebräunt, der Einband ist teils fleckig, die Einband- und Rückenkanten sind bestoßen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Wesen der Elektrizität - Elektrizitätsquellen - Elektrischer Strom - Stromwirkungen, Stromrichtungen - Spannung, elektromototische Kraft - Stromstärke, E…lektrizitätsmenge - Widerstand - Einfluß der Temperatur - Das Ohmsche Gesetz - Schaltung von Widerständen - Stromverzweigung, Kirchhoffsches Gesetz - Erweiterung des Meßbereichs - Spannungsverlust, Leitungsberechnung - Elektrische und mechanische Leistung - Wirkungsgrad - Arbeite des elektrischen Stroms - Die Wärme - Wärmearbeit des elektrischen Stromes - Gavanische Elemente - Akkumulatoren - Magnetismus - Kraftlinienfeld des stromdurchflossenen Leiters - Magnetischer Kreis - Hysteresis - Die Dreheisen- (Weicheisen) Instrumente - Gegenseitige Wirkung zweier stromdurchschlossener Leiter - Der Kondensator, das elektrische Feld - Forscher, Entdecker und Erfinder Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Holland & Josenhans Verlag, Stuttgart 1941
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 8°. 72 S. OUmschl. Mit 80 Textabb. Umschlag gering fleckig, Name auf dem Titel. Papier etwas gebräunt. Gut erhalten.
Published by Holland & Josenhans, Stuttgart 1944
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.18
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S. 6. Aufl. Späte Kriegsausgabe, Juni 1944! Viele Beispiele + Abb. Papierbedingt gebräunt (normal, Kriegsqualität).

Published by Holland und Josenhans, Stuttgart 1929
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 76.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: gebraucht. Wenige Seiten angeschmutzt, Bindung fest, Einband sauber, Schnitt leicht fleckig - Text in Frakturschrift. deutsch 48 pages. 8.

Published by Holland & Josenhans Verlag Stuttgart 1941 1941
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.46
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zum Gebrauch an Berufs- und Fachschulen sowie zum Selbstunterricht, 2. Auflage, Paperback, 14,5 x 21 cm gut erhalten (Rücken 0,5 cm von unten angerissen, letzte Seite an den Klammern eingerissen) de 95 S. 200 g.

Published by Holland & Josenhans Verlag Stuttgart 1941 1941
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.46
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leitfaden für den elektrotechnischen Unterricht, zum Gebrauch an Berufsschulen sowie zum Selbstunterricht, 4. Auflage, Paperback, 14,5 x 21 cm gut erhalten (Rücken 2 cm von unten eingerissen, leichte Verfärbung am Vorderdeckel) de 72 S. 190 g.

Language: German
Published by Stuttgart, Holland & Josenhans 1938
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 103.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 5. erw. Aufl. 52 S. Der Text ist in Fraktur. Mit vielen Abb. in s/w. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind wenig bestoßen. Die Kapitale sind kaum bestoßen. Der Einband ist lichtrandig. Der Einband ist schwach verschmutzt. G3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.