Gadsch Herbert (27 results)
Published by Berlin Ev Verlagsanstalt 1978
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, farb. ill. Pappe. 1. 1. Aufl. 20,5 cm, 79 S. , Notenbeisp., Broschur, farb. ill. Pappe, Buch gut erhalten, Einband minimal berieben, kaum Gebrauchsspuren RW 16 R 4/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.

Published by Radebeul : Sächsische Posaunenmission
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
* Ausgabe: Part. * Umfang/Format: 43 Seiten ; 8 * Anmerkungen: F?r Pos.-Chor m. Text. - Jedes Lied m. Ritornell, z.T. auch m. Vorspiel Inhaltsübersicht Seite Fang dein Werk mit Jesu an ? 4 Wir haben einen Hirten 6 Weil ich Jesu Schäflein bin 9 Meinem Gott gehört die Welt 11 Himmelsau, licht und blau Hört, ich will euch heute ein… Liedlein singen 16 Weißt du, wieviel Sternlein stehen 17 Wer hat die Blumen nur erdacht 20 Und wenn der Himmel regnen will 21 Kein Tierlein ist auf Erden 22 Unsern Vater droben 26 Jedes Tierlein hat sein Essen 29 Ich danke Gott und freue mich 31 Singe, meine Seele, singe 34. Wir wollen fröhlich singen 35 Christus ist auferstanden 36 Auf dem hohen Meere 38 Singen wir heut mit einem Mund 40 Das will ich mir schreiben 42 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Radebeul : Sächsische Posaunenmission * Bindung: Heft.

Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1975
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1975. Einband: Heft. Beschreibung: H 3469. Umschlag etwas berieben. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 25 S.

Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1964
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1964. Einband: Heft. Beschreibung: H 2609. Umschlag etwas angeschmutzt und mit priv. Besitzstempel. Einzelne Seiten mit kl. Eintragungen. Gutes Expl. Sprache: de. 31 S.

Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1976
- First Edition
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1976. Einband: Heft. Beschreibung: Von Herbert Gadsch, Paul Eberhard Kreisel, Reinhard Ohse, Herbert Peter, Johannes Petzold und Manfred Schenker. VN/Pl. no. DVfM 7636. Mit biographischen Notizen zu den Komponisten. Hinterer Umschlag etwas beschabt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 34 S.
Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1966
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 23 S., Noten Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1974
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1974. Einband: Broschur. Beschreibung: H 3989. Mit zahlr. Noten. Papier etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 75 S.
Language: German
Published by Leipzig: VEB Dt. Verlag 1970
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 11 S., Noten Gebraucht: Einband- u. Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1985
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 39 S., Noten 1. Aufl., gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin Evang Verl-Anst 1962
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 8°, 18 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 21 R 2 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Language: German
Published by Fidula-Verlag, Boppard, 1961
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 11 Seiten aus Österreich, Chile, Holland, Tschechoslowakei, Schweiz, Nordamerika, Ungarn, England, Krambambulutschistan und Deutschland. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Edit. Musica Rinata o.J.
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 16 S., Noten Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1988
- First Edition
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1988. Einband: Heft. Beschreibung: 1988 - H 5987. Gedruckte Widmung: Für Reinhard Seidel. Hinterer Umschlag gering angeschmutzt, Titel und letzte Seite etwas stockfleckig, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 11, [1] S.
Published by Berlin : Merseburger, VN 459 1961
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. Geheftet. 0 Gewicht in Gramm: 300.

Published by Carus-Verlag 1962
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 6.20
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DIN A4. Condition: New. Dirigierpartitur 8 S. Format: DIN A4. Besetzung: Coro SATB, 2 Tr, 2 Trb .

Published by Carus-Verlag 1991
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 6.20
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DIN A4. Condition: New. Partitur 8 S. Format: DIN A4. Besetzung: Coro SSAM, 3 Tr, 2 Trb .
Language: German
Published by Berlin : Ev. Verlagsanstalt 1978
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1990
- Signed
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 4 Auflage. Jahr: 1990. Einband: Leinen. Beschreibung: 1990 - LSV 6730. H 2751. Herausgegeben und mit Vorwort von Herbert Gadsch. 394 Nummern, danach o. Zählung u. o. pag. (Sondergut der evangelischen Kirche der Union (U) und Liederanhang für Sachsen, Thüringen und Mecklenburg (L). Einband berieben. Mi…t priv. Widmung auf dem Vorsatz. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. o. pag. S. Widmung des Illustrators.

Published by CEFES C.F. Schmidt Musikverlag
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Noten. Orgel. 12 S. .

Published by Carus-Verlag 1980
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 13.71
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DIN A4. Condition: New. Partitur 36 S. Format: DIN A4. Besetzung: 3 Tr, 2 Trb, Org .

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1978
- Softcover
- First Edition
- Sheet Music
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.09
US$ 69.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,0 x 17,0 cm, geheftet. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 24 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands //…/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.10
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das musikalische Nashorn | Musical für 1-3 Stimmen & Instrumente - Der Kinderchor 4, Noten, Der Kinderchor bei Fidula 4 | Peter/Gadsch, Herbert Hacks | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2017 | Fidula-Verlag Holzmeister GmbH | EAN 9783872265142 | Verantwortliche Person für die EU: Fidula-Verlag Holzmeis…ter GmbH, Katharina Holzmeister, Gallscheider Str. 273, 56550 Emmelshausen, produktsicherheit[at]fidula[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Berlin, Evang. Verlagsanstalt 1972
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. 25 S. Umschlag mit kleinem Aufkleber.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (o.VN) [1964] 1964
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. 31 S. Umschlag. Sauber und gut erhalten.
Published by Berlin, Evang. Verl.-Anstalt 1978
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. 79 S. mit zahlr. Notenbeisp.

Published by Berlin, Evang. Verlagsanstalt 1988
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gr-8°. 39 S. mit Noten.

Published by Sonat-Verlag
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.91
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Noten. Condition: Neu. Neuware.