Gallocher Pierre (45 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.70
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.40
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Sved 1974
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.48
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Sved, 1974. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-4 bon.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NUOVO. Paul Tacussel Editeur cm.19x22, pp.248, centinaia di figg.bn.nt. brossura con cop.fig.a col. 2-905790-50-4.

Published by P. Tacussel, Marseille 1984
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 broché ( 215x190 mm ) de 218 pages.Illustrations in-texte. Marseille.

Language: Creoles and pidgins, French-based (Other)
Published by TACUSSEL 2001
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.02
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: Houtman Boeken, Utrecht, , NetherlandsHoutman Boeken
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.64
US$ 34.67 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. 1986, 115pp. Paperback met flappen.

Published by Editions Sved - Collection "Pleine Lumière" 1974
- Hardcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 oblong "à l'italienne" ( 225 X 245 mm ) de 227 pages, cartonnage de toile bleue décoré des armes de Marseille au centre du premier plat sous jaquette illustrée en couleurs. 150 illustrations photographiques en noir. Très bel exemplaire. Regionalisme Provence Marseille Histoire Photographie.
More imagesPublished by Paul Tacussel 1992
- Softcover
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché (215x190 mm) de 160 pages sous couverture illustrée à rabats. Illustrations in-texte.
- Softcover
Seller: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FranceNouvene Sylvie
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 11.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Marseille Tacussel 1994. In-8 broché couverture illustrée 366pp. Illustrations hors texte. (2344).
Published by Marseille, Paul Tacussel 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
158pp.avec ills., 22cm., br., bel état, R68113.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 65.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Sous Blister. 300104-2 - Marseille, zig-zags dans le passé Tome 4, Gallocher, Pierre, TACUSSEL, 1995.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 65.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 300104-1 - Marseille, zig-zags dans le passé Tome 4, Gallocher, Pierre, TACUSSEL, 1995.
More images- Softcover
Seller: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FranceNouvene Sylvie
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 11.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Marseille Tacussel 1997. In-16 broché couverture illustrée 147pp 1 feuillet non chiffré achevé d'imprimer. Nombreuses illustrations d'après des photographies, réunies sur 4 feuillets hors texte, la plupart représentant des bateaux des Messageries Maritimes. Exemplaire en bon état et bien complet. Paul Salotti, marin à bord des p…aquebots des Messageries Maritimes, fut l'un des 600 marins bloqués en Indochine de 1941 à 1946, à cause de la 2e Guerre Mondiale. Bon texte à la fois comme témoignage sur la vie des marins, les Messageries Maritimes et les événements historiques de cette époque. (4508).

- Softcover
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.31
US$ 63.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état malgré une coupure de 1 cm à la couverture. collection Provence. in-12. 1986. Broché. 117 pages. Photos de Laurent Giraudou. Good.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240100608: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages - couverture contrepliée - quelques photos en couleurs dans et hors texte - quelques illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklo…re.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240022322: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Photos de L. Giraudou. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.
Published by Tacussel éditeur 1986
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1986, Tacussel éditeur, in-8 pleine toile de 315 pages, jaquette illustrée, préface de Jean-Jacques Antier, 159 illustrations noir et blanc. 120 ans de drames et fortunes de mer. | Etat : Bon état général (Ref.: G3688). Livre.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.76
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.27
US$ 63.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. A noter des coupures à la jaquette sinon bon état. in-8. 1986. Cartonné/Jaquette. 315 pages. Illustrations en noir. Fair.
More imagesPublished by Editions Etienne Sved 1974
- Hardcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Jaquette. in-4 rel. toile bleue oblong (22 x 25), 228 p., coll. "Pleine Lumière", mise en pages d'Etienne Sved, nombreuses photos dont 150 réalisées entre 1880 et 1920 par Edouard Cornet, dessins, jaquette, bon état. Un face à face entre le Marseille de Pagnol rythmé par les refrains de Vincent… Scotto et le Marseille de l'an 2000 qui déjà se dessine.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.37
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.33
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

- Hardcover
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Très bon état. 20 6x15 2x3 2cm. 1994. Broché avec une illustration. 366 pages. Cet ouvrage de Pierre Gallocher publié par Paul Taccusel Éditeur examine le rôle et l'expérience de l'Église à Marseille pendant la période de la Seconde Guerre mondiale (1939-1945) un aspect souvent négligé de l'histoire locale.… Very Good.

Published by Tacussel éditeur 1986
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1986, Tacussel éditeur, in-4 cartonné de 315 pages, jaquette bleue, 120 de drames et fortunes de mer | Etat : bon état (Ref.: J13151). Livre.
Published by éditions Sved 1974
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1974, éditions Sved, collection Pleine lumière, in-4 pleine toile de 227 pages, titrage doré, jaquette turquoise illustrée, 150 photographies noir et blanc. | Etat : Bon état général, haut du 1er plat de la jaquette un peu déchiré (sans manque) et réparé d'un scotch sur la coiffe (Ref.: KH4271). Livre.

Published by Sved 1974
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200128642: 1974. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 227 pages, jaquette conservée avec petite déchirure, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. Avec Jaquette. . A l'italienne. Classification Dewey : 908.449-Ré…gionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30101097: MARS 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. Quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Livre Aubanel 1984 1984, Aubanel, collection Ecrits du sud, in-8 broché de 150 pages, couverture rempliée et jaquette illustrée | Etat : Très bon état général (Ref.: Ref5460). Livre.