Published by Stadel Frankfurt Stadtische Galerie, 1981
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 118 pages; in German, very good condition, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Published by Stadtische Galerie im Stadelschen Kunstinstitut, 1981
Seller: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Used-Very Good. 1st. Pap. Slight shelf-wear. Cover scuffed and frayed in spots. Else clean copy.
AK. Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt am Main, 16. April bis 21. Juni 1981. Olivgrüne OBrosch. XXIV, 117 Seiten mit zahlr. Textabb. sowie 10 farbigen Bildtafeln. - 28 x 23. * Gut erhalten !
Broschiert. Condition: Wie neu. k.A. 258 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm. Seitenwerk wie neu, lediglich leicht nachgedunkelt. Einband minimal randberieben/randlagerspurig, sowie etwas nachgedunkelt und Backcover stärker berieben. ISBN: 9783775703147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Eine Ausstellung zum 100. Geburtstag. Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt vom 18. November bis 12. Februar 1984. Stuttgart: Cantz, 1983. Farb. illustr. OBrosch. 354 Seiten mit zahlr. teils farbigen u. ganzs. Werkabbildungen, Fotos und Faksimiles. - 28 x 23. * Texte von Gallwitz, Metken, Heckmanns, von Wiese, Klötzer, Kinkel, Clark u.a. Reich dokumentierte u. illustrierte Publikation über Beckmanns Frankfurter Jahre. - Sehr gut erhalten. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
AK. Kunsthalle Bielefeld, 26.9. - 21.11.1982 und Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt am Main, 28.1. - 17.4.1983. Bielefeld: Kunsthalle, 1982. Farb. illustr. OBrosch. 218 Seiten mit Beckmann-Fotoporträt, 76 Tafeln (davon 29 farbig), 38 Abbildungen, Bio- und Bibliografie für die Zeit bis zum 1. Weltkrieg (erstellt von E. Gäßler) sowie 76 Kat.-Nrn. - 29 x 24. * Sauberes und gut erhaltenes Exemplar !
Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Bielefeld 16.10. bis 11.12.1977 und in der Kunsthalle Tübingen 7.1. bis 26.2.1978 und in der Städtischen Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt am Main 18.3. bis 21.5.1978. Katalogbearbeitung: Ulrich Weisner. Frankfurt a. M.: Lohse, 1978. Schwarze illustr. OBrosch. 80 Textseiten und Tafelteil mit 222 (davon 4 farbigen) Bildtafeln. - 28 x 23. * Sehr gut erhalten !
Published by Stadtische Galerie Im Stadelschen Kunstinstitut, 1981
Seller: KULTURAs books, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Very Good+. First Edition. Perfect bound boards, clean, with mild age toning. Book firm in binding, except two first pages are unattached, 117 pages, b&w and color illustrations. Free of any markings, not ex-library. ; 4to 11" - 13" tall; 117 pages.
Published by Frankfurt am Main. Insel-Verlag. ., 1984
ISBN 10: 3458141723 ISBN 13: 9783458141723
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
169 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Wiesbaden, Museum Wiesbaden, 2004
ISBN 10: 3892580618 ISBN 13: 9783892580614
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
hardbound, pictorial boards, large 4to 127 pp., ills. im Kriegsjahr 1941 realisiert der Maler Max Beckmann einen graphischen Zyklus zum Thema der Johannesapokalypse; LIKE NEW condition.
29 cm, kart. 258 S., üerwiegend Ill. ; Guter Zstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Kunsthalle Bielefeld und die Autoren, Bielefeld, 1982
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
Soft cover. Condition: Fine. 218 pages, illustrations ; 33 x 28 cm.
Published by Fundacion Juan March, 1997
ISBN 13: 8428845002645
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 104 pages, in Spanish; good condition; ex-gallery copy with sticker on lower left corner of cover taped around bottom of spine; sticker, stamp and pencil numbers on first couple pages; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OLwd. mit OUmschl., Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Piper, 1994. 8°. 485 S. mit 33 Abbildungen. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
kart. Condition: Gut. 258 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm 2 Fotos von Ursula Edelmann (Selbstporträt von Max Beckmann aus Day and Dream und Schlussbild als lose Beilage, gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1310.
Language: German
Publication Date: 1983
Seller: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Softcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST!
Published by Stadtische Galerie im Stadelschen Kunstinstitut, Frankfurt am Main, Germany, 1983
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Stiff color illus. wraps, French flaps. 354 pp., 166 color + b&w images, additional illus. Minor rubbing to corners, slight bump to top rear corner. Square, uncreased binding, unmarked interior. 1st ed. Text in German. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Städtische Galerie, 1981
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 117 S. Kl.-4° (28 cm). XXIV, sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1355.
Published by Stuttgart : Hatje
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2., verb. Auflage * Umfang/Format: 258 Seiten : u?berwiegend Illustrationen ; 28 cm * Erscheinungsjahr: 1990 * Schlagwörter: Beckmann, Max, Malerei ; Ausstellung ; Leipzig.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30,5 x 24 cm 149 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Stuttgart. Hatje., 1990
ISBN 10: 3775703144 ISBN 13: 9783775703147
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
258 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Städt. Galerie, 1981
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 118 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Städtische Galerie im städelschen Kunstinstitut, Frankfurt a. Main, 1983
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 16.53
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 354 pages : illustrations (some colour) ; 28 cm. Exhibition catalogue.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebunden. Condition: Gut. k.A. 258 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1361.
Published by Published by Wohlfahrts Postkarte.
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
5½'' x 3½''. Divided back. Monochrome post card. Member of the P.B.F.A. POSTCARDS.
Language: German
Published by Kehrer Verlag Heidelberg, 2005
ISBN 10: 3936636613 ISBN 13: 9783936636611
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 144 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen F0900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1268.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
24 x 30 cm Originalkartoniert. Condition: Gut. 151 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Dr. Cantz´sche Druckerei, 1981
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 118 Seiten. Einband leichtverfärbt.