Language: German
Published by Copyright Autorenteam, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 104 Seiten; Planer; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 2. erweiterte und überarbeitete Auflage;.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 79 Seiten, überw. Ill.; 23 x 26 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Städtische Galerie im Städelsche, Frankfurt/M, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
227 S Illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, neuwertig.
Language: English
Published by Cambridge, Massachusetts: Harvard University Art Museums + New Haven and London: Yale University Press, 2003
ISBN 10: 0300101228 ISBN 13: 9780300101225
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Wie neu. 23 Seiten Text + 13 größtenteils Doppelseitige Farbtafeln, Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 273 ISBN 9780300101225 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001 37 x 26 cm , gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Language: German
Published by Stuttgart-Bad Cannstatt, Dr. Cantz`sche Druckerei,, 1976
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 56 S. inkl. kl. Anhang, u. mit s/w. u. farb. ganzseit. Abbildungen (Fotos der Skulpturen, Graphiken, Zeichnungen). Papier minimal nach- oder randvergilbt. Geringf. Lagergeruch. * Alfred Hrdlicka (Gebor. 27. Februar 1928 in Wien; Gest. 5. Dezember 2009 in Wien) war ein österreichischer Bildhauer, Maler, Zeichner, Graphiker, Schriftsteller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Mittl.-4° (28 x 23 cm), OIll.(Foto)-LeichtKarton.-Heft oder Broschur. Gut erhalten.
Published by Frankfurt. Städel 1983. 227 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (28 x 23) cm., 1983
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Guter Zustand. Softcover / Original Klappbroschur.
Language: English
Published by Cambridge, Massachusetts: Harvard University Art Museums + New Haven and London: Yale University Press, 2003
ISBN 10: 0300101228 ISBN 13: 9780300101225
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Wie neu. 23 Seiten Text + 13 größtenteils Doppelseitige Farbtafeln, 10 Bücher im Originaltransportkarton, Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 64 ISBN 9780300101225 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10500 37 x 26 cm , gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut, 1982
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 227 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Eine erstklassige Synthese zwischen Kunst und Architektur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 28,0 x 23,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Katalog zur Ausstellung im Städtischen Museum Schloß Morsbroich Leverkusen und in der Staatlichen Kunsthalle Baden-Baden 1969. OPbd. 80 S. und ca. 40 S. Dokumentation m. Abb. - 24 x 17. * Gut erhalten. - Dazu 6 Zeitungsartikel und handgeschriebener Brief von Klaus Gallwitz an Claus Gröger vom 26.2.1969.
Language: German
Published by Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2004
ISBN 10: 3775715304 ISBN 13: 9783775715300
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 95 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 21 x 22 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783775715300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Language: English
Published by Cambridge, Massachusetts: Harvard University Art Museums + New Haven and London: Yale University Press, 2003
ISBN 10: 0300101228 ISBN 13: 9780300101225
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Wie neu. 23 Seiten Text + 13 größtenteils Doppelseitige Farbtafeln, 100 Bücher in 10 Originaltransportkartons, Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 64 ISBN 9780300101225 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 105000 37 x 26 cm , gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Language: German
Published by München ; Zürich : Piper, 1994
ISBN 10: 3492034128 ISBN 13: 9783492034128
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 485 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. REGISTER. Schönes Exemplar des ZWEITEN Bandes in der ERSTAUSGABE. Mit ausführlichem Personenregister. " Die Zeit wird schon kommen, wo man mir Gerechtigkeit wiederfahren lassen wird." ( 3.2. 1934) (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Freundeskreis Museum Kurhaus u. Koekkoek Haus Kleve, 2000
ISBN 10: 3934935001 ISBN 13: 9783934935006
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 216 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Bern u Berlin Gachnang & Springer 1993, 1993
ISBN 10: 3906127435 ISBN 13: 9783906127439
First Edition
4° 126 S., 1 Bl. mit einigen Abbildungen u. 50 Tafeln. Ill. OLn m. OUs. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, Städel 1982, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 227 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-442-1/8-00117195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.
Language: German
Published by Mainz am Rhein : von Zabern, 1993
ISBN 10: 3805314442 ISBN 13: 9783805314442
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
497 S. : Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten überw. hell und sauber, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren, Papier im Randbereich etwas nachgedunkelt, Schutzumschlag etwas begriffen mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3050 4° (25-35 cm), O.Pb., mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Frankfurt a. M., Städel.,
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
1. A. 175 S. a-z:c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. O:Engl. Br. Mit zahlr. Abb.
Published by Mchn., 1977
Seller: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germany
guter Zustand . . .
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag, 2009
ISBN 10: 3422069275 ISBN 13: 9783422069275
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Condition: Gut. 231 S., mit zahlreichen Abbildungen Einband leicht berieben, innen 2 einzelne Fleckchen. Insgesamt gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1265 Illustrierter Pappband, ca. 27,8 x 21,8 cm.
Language: German
Published by Ostfildern u a: Verlag Gerd Hatje u a u a, 1996
ISBN 10: 3775706038 ISBN 13: 9783775706032
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Okrt. Herabgesetzt von ehemals 150,00 Euro, z. T. mit Registern, Literatur etc. Sprache: franz., dt. ca. 10000 Gramm. Buch.
Published by Baden-Baden, Kunsthalle, 1967
Seller: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germany
Mit 99 illustr. Kat.-Nrn. . .
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 792 Seiten; 9783132428911.1 Gewicht in Gramm: 5.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 240 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F8-294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag., 2009
ISBN 10: 3422069275 ISBN 13: 9783422069275
27,5*21,5 cm. OPappband. 231 S. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G08-2 ISBN 9783422069275 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.