Gansen Willi (5 results)

Language: German
Published by Feldmann Verlag, Hamburg
- Softcover
Seller: Hartmut Diekmann, Berlin, , GermanyHartmut Diekmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1955. Blaues Originalleinen mit silbergeprägtem Titel, 15 x 10,5 cm, 208 S.; mit vielen Anzeigenseiten. Der Städteführer der Artistik. 1957 - 1958. Ein Nachschlagewerk für Variete, Circus und Cabaret; 256 SeitenGroßer Inserententeil von Künstlern. Innen aufgeführt werden Tarifverträge, Devisenkurse, En…tfernungstabellen, Auftrittsmöglichkeiten in den unterschiedlichen Städten, sowohl In- als auch Ausland. Bezugsquellen u.a. für Kostümverleih, Wohnungen und Requisiten. Rotes Originalleinen mit goldgeprägtem Titel, hinterer Einband lichtrandig.

Language: German
Published by Hamburg, Feldmann Verlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52(2) S., 4°, geheftete OBroschur. Zahlreiche s/w-Fotos diverser Künstler und Veranstaltungsorte. Werbeanzeige verschiedener Varietes und Kabaretts. Insgesamt ein hochinteressantes Magazin über die Artistenkultur der damaligen Zeit. Gutes, komplettes Exemplar. Das Papier ist zeitbedingt vergilbt, eine Ecke geknickt, kleinere Ein…risse am Rand und in der Falz. Insgesamt aber ordentlich. Sehr selten. Das Bild zeigt einen Ausschnitt des Blattes. Very rare. Advertising magazine about artists and locations. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Hamburg:Feldmann Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 232 S. ohne Su. Einband berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Hamburg, Feldmann Verlag 'Das Programm - Fachblatt der Internationalen Artistenloge' 1957
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 256(2) S., rotes OLn (Vorderdeckel leicht verblichen), 12°, Großer Inserententeil von Künstlern. Innen aufgeführt werden Tarifverträge, Devisenkurse, Entfernungstabellen, Auftrittsmöglichkeiten in den unterschiedlichen Städten, sowohl In- als auch Ausland. Bezugsquellen u.a. für Kostümverleih, Wohnungen und Requisite…n. Gutes Exemplar. Sehr selten. Very Rare. Good copy. Handbook for artist. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Feldmann Verlag, Hamburg 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.44
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen - Pappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 12 hefte mit illustrationen und anzeigen gebunden in halbleinen und pappdeckel; titel auf buchrücken und buchdeckel; papier leicht gebräunt - sonst gutes und sauberes exemplar; 2,3 kg versandgewicht.