Gartenflora (12 results)

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.07
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.34
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift für Garten-und Blumenkunde. Inhalt u.a.:Herre - Erwerbsobstbau in Süd-Afrika. Boos,Herm. - Einige dankbare Orchideen für den Liebhaber (u.a.Brassavola Digbyana Ldl). 33 S. gr.8. mit 1 farbigen Tafel (Laeliocattleya excelsior) und Abbildungen. Deutschen Gartenbaugesellschaft. Berlin. 1931. Mit Gebrauchsspuren/Used con…dition. geheftet/Softcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.

Gartenflora. Monatsschrift für Garten- und Blumenkunde. Begründet von Eduard Regel. Herausgegeben von der Deutschen Gartenbau-Gesellschaft. Schriftleiter Paul Kache. Konvolut mit 59 Heften. Enthalten sind: 76. Jahrgang 1927 mit den Heften Januar, Februar, März, April, Mai, Juli, August, September und Oktober. // 77. Jahrgang 1928 mit den Nummern Februar, März, April, August, September, Oktober, November und Dezember. // Jg. 78 (1929) mit den Nrn. Januar, Februar, März, Juli, August, September, Oktober und Dezember. // 79. Jahrgang 1930 mit den Heften März, April, Mai, Juni, Juli, August, September und Dezember. // 80. Jahrgang 1931 mit den Heften Februar, März, Mai, Juli, August, September, Oktober und November. // 81. Jg. 1932 mit den Heften Februar, März, April, August, September, Oktober, November und Dezember. // Jg. 82 (1933) mit dem Januar-Heft. // 83.Jahrgang 1934 mit den Heften Mai, Juni, Juli, August und Oktober. Beigegeben: Deutsche Gärtner-Zeitung. Fachzeitschrift des Deutsc
Gartenflora. - Begründet von Eduard Regel. Herausgegeben von der Deutschen Gartenbau-Gesellschaft. Schriftleiter Paul Kache / Deutsche Gärtner-Zeitung. -
Published by Verlag der Gartenflora, Berlin Zehlendorf 1927 - 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 187.18
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. 26,5 x 20 cm. Originalbroschuren mit montiertem farbigen bzw. s/w Vorderdeckelfoto. Gelocht. Die Einbände sind angestaubt. Je Heft ca. 30 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen, oft halbseitigen s/w Abbildungen, vereinzelt auch farbig. Mit vielen Anzeigen und Annoncen. Innen gut und sauber erhalt…en. Siehe auch Anmerkung. Einzelbezug zu 10 Euro zzgl. Porto möglich! --- Heft Dezember 1928: Innenbereich ist wellig aufgrund Feuchtigkeitseinwirkung. Sonst jedoch sauber und gut erhalten. / August 1934: 2 Stempel auf dem Vorderdeckel. Papier ist gebräunt, Seiten. 239/240 mit Ausriss im Randbereich (etwas Textverlust). / Oktober 1934: Hinterdeckel mit Fehlstelle (3x5 cm). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04099.

Published by Parey Verlag Berlin 1888
- Hardcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 176.45
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. . Halbleinen, Zwei Bände, Kl4. * nachgebunden, bei dem 38. Jg. fehlt das Titelblatt, ansonsten guter Zustand (K30). 3240 gr.
Language: German
- Hardcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hrsg. v. L. Wittmack. Verein z. Beförd. des Gartenbaues in den preussisch. Staaten, Bln. 1897. 670 S. mit 12 farb. lithogr. Pflanzen- u. Obsttaf., 1 gefalt. Plan u. 91 Abb. Gr.-8°. Hln. Berieben u. bestoßen. Rücken verblasst. Gestempelt. / 15569 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand oh…ne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Language: German
- Hardcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hrsg. v. L. Wittmack. Verein z. Beförd. des Gartenbaues in den preussisch. Staaten, Bln. 1898. 670 S. mit 12 farb. lithogr. Pflanzen- u. Obsttaf. u. 135 Abb. Gr.-8°. Hln. Berieben u. bestoßen. Rücken mit 2 kl. Löchern. Gestempelt. 1 Tafel lose. / 15570 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Ver…sand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Language: German
- Hardcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hrsg. v. L. Wittmack. Borntraeger, Bln. 1902. 670 S. mit 12 farb. lithogr. Pflanzen- u. Obsttaf. u. 134 Abb. Gr.-8°. Hln. Berieben u. bestoßen. Rücken mit Klebespur. Gestempelt. / 15571 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 351.47
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Erlangen, 1862. 448,140 pp. 46 lithogr.plts (24 col.). H.calf,rubbes & soiled.