Gasag (17 results)

Published by Berlin: 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 4 illustrierte Blatt als Leporello. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehme…n Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231369.

Published by Berlin: 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 3 illustrierte Blatt als Leporello. Insgesamt stärker geknittert. Mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veui…llez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231371.

Published by Berlin: 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 3 illustrierte Blatt als Leporello. Rechte untere Ecke geknickt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuil…lez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231368.

Published by Berlin: 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 3 illustrierte Blatt als Leporello. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehme…n Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231370.

Published by Berlin: 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 3 illustrierte Blatt als Leporello. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehme…n Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231366.

Published by Berlin: 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 3 illustrierte Blatt als Leporello. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehme…n Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231367.

Published by Berlin: 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 3 illustrierte Blatt als Leporello. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehme…n Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-231365.
Language: German
Published by Ohne Jahr (1975/76), Berlin 1975
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft/Zeitschrift. Condition: wie neu. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. n. pag. (8 S.) 24 x 17 cm.
Published by Berlin: Gasag. 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.19
US$ 23.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 25,5 x 18 cm. 79 S. Original-Karton-Einband mit illustrtiertem Deckeltitel. Einband etwas berieben. Guter Zustand. Buch der Hausfrau mit zahlreichen Bildern inklusive Kalender und hauswirtschaftlicher Buchführung. Mit einem farbigem vollständigen Abreiß-Wandkalender als Beilage. Mit Küchenrezepten und einigen hauswirtschaftl…ichen Tipps.

Das Shell-Haus.
Hrsg. GASAG Berliner Gaswerke AG mit der Bewag- Aktiengesellschaft / Konzeption FLASKAMP GmbH Berlin. -
Published by Ohne Verlag, Ort und Jahr (Berlin, etwa 2000). 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschu. 23,5 x 25 cm. 24 Seiten mit vielen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez no…ter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-320104.

- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 24.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Illustr. Pappeinband - Sofortversand auf Rechnung, sehr schönes, sauberes Exemplar, tadelloser Zustand, noch originalverschweißt. In deutscher Sprache. 96 S. 270x210 mm.
More imagesPublished by Gasversorgung Ostsachsen AG, Heidenau 1947. 1947
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.02
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,8 x 14,8 cm. Illustriertes Originalheft. Der helle Umschlag gedunkelt und leicht fleckig, das Deckblatt unten rechts beschriftet. Eine maschineschriftliche Mitteilung der Direktion (mit Eingangsstempel) wurde im Innendeckel montiert (siehe weitere Abbildungen). 30 Seiten mit Text, einigen ganzseitigen Abbildungen,…Diagrammen und einer Übersichtskarte. Das Heft innen sauber. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-615534.

Die Hausfrau von Heute. Schließen der Gas-Hauptabsperrvorrichtung bei Luftangriffen. Original-Rechnung mit Hinweistext zu Pflichten im Luftkrieg, Juli 1944.
Gasag (Berlin). - Berliner Gaswerke, Geschäftsstelle Neukölln (Herausgeber)
Published by Berlin: Berliner Gaswerke. 1944
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.29
US$ 23.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(ca. 14,8 x 10,4 cm). 2 S. Original-Rechnung, rückseitig mit Text und Illustration zu Berlin im Bombenkrieg. Blatt oben leicht gerändert, sonst gut erhalten. Altersentsprechend guter Zustand. Die Rechnung der Berliner Gaswerke vom 12. Juli 1944 beinhaltet auf der Rückseite ein interessantes Zeugnis von damaliger Normalität. Die…Illustration zeigt eine Stadtoberfläche bei erhelltem Himmel (Luftkrieg) mit der Überschrift "Die Hausfrau von Heute". Der folgende Text gibt dann Anweisungen zum Verhalten bei Angriffen. Es heißt hier: "Nach neuester Entscheidung des Reichsluftfahrtministeriums ist es erwünscht, bereits bei Flakbeschuß und Bombenwurf eine im Hause vorhandene Gas-Hauptabsperrvorrichtung zu schließen." Seltene Archivalie aus dem Bombenkrieg im letzten Kriegsjahr über Berlin.

Published by Berlin 1939
- Art Print
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.67
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Doppelseitig bedrucktes Blatt der Berliner Gasag, das für Haushalts-Gasgeräte wirbt. Format ca. 21 x 29,5 cm. Auf der Rückseite des Blattes u.a. eine Aufzählung der Spezialvorträge der Gasag zum Thema Gasküche u.s.w. Erhaltungszustand.

Chronik der Berliner Gaswerke Aktiengesellschaft 1994 - 2005.
GASAG Berliner Gaswerke Aktiengesellschaft. - Ulrike Schuster:
Published by Berlin, Medienwerkstatt Nord, 2006 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.94
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 26 x 23 cm. Originalbroschur, leicht berieben. 215 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. IN gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln2.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Elsnerdruck, Berlin, 1958. 80 S. mit zahlreichen Abb. u. Kalender mit 27 S., Pappband, quart---- gutes Exemplar - 334 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 60.79
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Berlin, 1951/1952. 9 mehrfach gefaltete Broschuren----Sehr gute Exemplare- 50 Gramm.