Gatermann (156 results)

- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Kunstführer Hamburg. Aus dem Inhalt: Galerien, Museen, Freie Ausstellungsorte, Adressen, leichte Gebrauchsspuren, 342 Seiten mit Lesebändchen.

Language: German
Published by Hamburg, Christians, 1989. 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 342 Seiten, farbig illustrierte Originalbroschur.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München Keyser Verlag 1992
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 335 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 650 Gramm.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 222 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Language: German
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, München 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Br. 319 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by München, Keyser 1992
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 ° Broschur, 260 S., ein interessanter Band der die Kunstszene Galerie, Museen und freie Ausstellungsorte in Wort und Bild vorstellt Zustand: Gut, Bibliotheksexpl. 600 gr.
Published by Keyser, München 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 334 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.06
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Frankfurt/M; Berlin, Germany: Verlag Ullstein GmbH, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Frankfurt/M; Berlin, Germany: Verlag Ullstein GmbH, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Aachen 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 34 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Knacke Sprache: Deutsch.
Published by Köln: Eigenverlag Gatermann + Schossig. []. 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 x 23,8 cm. 55,(1) S. Original Karton mit Rücken- und fotoillustriertem Deckeltitel. Rücken unten minimal gestaucht, sonst sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 28.27
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Mentzel und v. Lengerke's landwirtschaftlicher Hülfs- und Schreib-Kalender. Fünfundsiebzigster (75.) Jahrgang 1922. Zweiter Teil. (Landwirtschaftliches Jahrbuch). Herausgegeben von Dr. G. Oldenburg und Dr. F. Aereboe.
Mentzel, O. und Lengerke, Alexander von (Begr.) / Dr. G. Oldenburg und Dr. Friedrich Aereboe (Hrsg.) / Prof.Dr. Stutzer - Reg.rat Gatermann - Dr. Holtz (Aufsätze):
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1922. 1922
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.53
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 15 x 10 cm. Bibliothekshalbleineneinband mit zwei Rückenschildern. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken mit stärkeren Gebrauchsspuren und Abrieb unten. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt Univ.Berlin, landw. Fak.mit den entspr. Stempeln und Sign. 256 u. 144 Seiten Anzeigenteil, gebräunt mit Titelvignette. Innen…sauber. Noch ganz gutes Exemplar. Inhalt des II. Teils: Aufsätze - / Prof.Dr. Stutzer, Godesberg: Der Bezug von Kalisalzen / Reg.rat Gatermann: Die zukünftige Gestaltung der landw. Nutzviehhaltung / Dr. Holtz: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirtschaftsrechts nebst Entscheidungen. / - / Die landwirtschaftlichen Behörden des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften / Landwirtschaftl. Genossenschaftsverbände / Prfovinzialfeuersozietäten / Landwirtschaftskammern und landw. Vereine / Landw. Buchführungsstellen / Wirtschafts-Beratungsstellen / Tierzüchtervereinigungen / Saatbauorganisationen im Deutschen Reiche / Hauptstellen für die Beobachtung und Bekämpfung von Pflanzenkrankheiten / Allgemeine landwirtschaftliche Vereinigungen / Landw. Unterrichts-Anstalten / Landwirtschaftliche Versuchs- Stationen im Deutschen Reiche und Österreich-Ungarn / Anzeigen und Bezugsquellen-Register für landw. Gebrauchsgegenstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWaUeb.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.65
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.65
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 334 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren! Ein erstklassiger Überblick über die Szene. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 21,0 x 14,8 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.93
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Unbekannt. Condition: Gut. 256 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Elefanten Press, 1990
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.29
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton.. Condition: Gutes Exemplar. [BHN-D-9] 204 Seiten, 8°.
Published by Berlin: Reher. 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°. Original Leinwand mit Deckeltitel. Einband leicht berieben und etwas angestaubt, sonst guter und sauberer Zustand. Mit Termin- und Tageskalender, Zucht-Register, Aufsätze zu diversen Themen wie z.B. " Die Aufzucht kaltblütiger Hengste", "Die Aufzucht von Zuchtebern des deutschen veredelten Landschweines" etc., diverse Tab…ellen und Texte zu Futtermitteln, gesetzlichen Gewährsfristen, Tierseuchen, Schlachtgewichten, Brunftzeiten, Gras- und Kleesämereien, Pferdezucht- Brandzeichen (in 28 Abb.) u.v.a.m. Vorsätze und Textteil mit themenbezogener Werbung der Zeit.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.76
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.99
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.80
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 385 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 63.94
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 184.
Published by Frankfurt/M. - Berlin Ullstein Verlag, . 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.65
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen fotographischen (davon vielen farbigen) Abbildungen und einigen Karten im Text (entnommen aus Falk-Plänen). 222 S. gr. 8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Deutsche Übersetzung durch Fiona Short. Ullstein-Buch; Nummer 32503 in einer farbigen Orig.-Broschur. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, pla…stikfreie Verpackung.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 301 S. Buch in ordentliche Erhaltung, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.