Language: English
Published by Refuge of Sinners Publishing, Inc., 2014
Seller: Keller Books, Lynchburg, VA, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Originally published in 1873. New large softcover book of 272 pages. The Christian Trumpet or Previsions and Predictions About Impending General Calamities, the Universal Triumph of the Church, the Coming of the Antichrist, the Last Judgement, and the End of the World. The book is divided into three parts, each part is subdivided into chapters. The first part contains collected prophetical predictions. The second part announces the fast-approaching universal triumph of the true faith and holy religion of Jesus Christ. The third part contains fervent aspirations for the end of sin, and the general resurrection to glory of the elect of God.
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. 105 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Credo Verlag;, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, Regensburg, 1923
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Illustrierter Hardcover. Condition: Gut erhalten. 366 S.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 156 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Herder, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VII, 138 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Graz ; Wien : Styria, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. verb. u. verm. Aufl. 259 S. Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Schnitt staubverschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Styria, 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Rauch, Innsbruck, 1924
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 6./8. Auflage gebundene Ausgabe 520 Seiten;; dekorativer brauner HLederband mit Goldtitel; stark strukturierte Buchdeckel mit Ecklederbesatz; allseits marmor. SChnitt; schönes Ex. mit Ziervorsätzen, jede Seite mit farb. Umrand; mehrzeilige handschr. Widm. d. Verf.; aus aufgelöster Klosterbibliothek;
Language: English
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1164339664 ISBN 13: 9781164339663
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: German
Published by Vorarlberger Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 100 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag der Bonaficius-Druckerei;, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Published by Regensburg, Manz, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 156 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by F.Pustet Verlag;, 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 155 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Manz Verlag, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Schnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Paderborn : Bonifacius-Druckerei, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 84 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Paderborn: Bonifacius-Druckerei, 1932
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Signed
Sprache: Deutsch 119 ; 20,5 cm Broschur; Widmung des Verfassers im vorderen Deckel (keine namentliche Unterschrift, nur >Der Verfasser<). Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am Rücken. Deckelecken geknickt. Deckel, Vor- und Nachsatz ziemlich stockfleckig. Innen in Ordnung.
US$ 32.67
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bonifacius Druckerei;, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 119 Seiten; Einband etwas beschädigt; Stellenweise fleckig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Graz ; Wien : Styria, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 314 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Regensburg: Manz, 1929
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 91 ; 24 cm 7 Fastenpredigten. Broschur; Unbeschnitten, oben nicht aufgeschnitten. Aufkleber am Rücken, Notiz im vorderen Deckel. Deckel, Schnitt und Titelblatt stockfleckig. Rücken oben angestoßen und etwas eingerissen.
Published by Regensburg: Manz, 1931
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 93 ; 20,5 cm Broschur; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am Rücken. Deckel, Schnitt, Titelblatt und letzte Seite stockfleckig. Innen in Ordnung.
Published by Regensburg: Manz, 1931
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 156 ; 20 cm Broschur; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am Rücken. Deckel geknickt und lichtrandig. Schnitt, Vor- und Nachsatz stockfleckig. Innen in Ordnung.
Language: German
Published by Graz ; Wien : Styria, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 245 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Schnitt staubverschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Altötting, Verl. d. Bayer. Kapuziner., 1984
Condition: gut. 8°. 145 S. m. einigen Abb. Pappband. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.