Gebhard Torsten (124 results)
Das Fichtelgebirgsmuseum in Wunsiedel 1973
Dr Elisabeth Reynst with a Foreword By Prof Dr Torsten Gebhard
Language: English
Published by Die Bayerischen Heimatmuseen Band IV 1973
- Softcover
Seller: Bygone Pages, Aurora, MN, U.S.A.Bygone Pages
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. This is a rare German text art museum book called Das FichtelGebirgsMuseum, copyright 1973, soft cover, with text by Dr. Elisabeth Reynst and foreword by Prof. Dr. Torsten Gebhard. THIS BOOK IS WRITTEN IN GERMAN. The book has small scuff on front cover where price sticker was removed,… otherwise minor wear and in very good condition with wonderful photographs and 126 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 260 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Published by BLV, Munich 1978
- Hardcover
Seller: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.AardBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.00
US$ 6.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: VG-, NO dj. hardcover. 8vo. 191. 1/4" tears top spine of book.
Published by München, Süddeutscher Verlag. 1986
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 176 Seiten mit vielen Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gut. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des… Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Verlag Frierich Pustet, Regensburg, Germany 1968
- Softcover
Seller: Shadow Books, Norwich, , United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.96 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Spine a little cocked.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Verlag Bayerische heimatforschung 1957
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Bayerische Heimatforschung, Heft 11, Broschurmit 70 Textzeichnungen, davon in Kartenbinde beiliegend und dazugehörig: davon (z. T. doppelseitige Tafelzeichnungen), Verzeichnis der Textabbildungen, Tafelverzeichnis, Ortsverzeichnis, Sachweiser, Zeittafel, Verzeichnis der Mitarbeiter, 20,5x14,8 cm, 238 S…eiten, Schnitt leicht stockfleckig, außen etwas gebräunt, sonst guter Zustand. (intern: Ama 3, Bayern). Werner Meyer (illustrator).

- Hardcover
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.Marbus Farm Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.09
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. In German. Hardcover with dj. Light shelfwear to dj. Contents clean and tight. 212 pages, index, bibliography, color and b&w photos.
Published by Süddeutscher Verlag München 1975 1975
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 S. A4, Ln. im SU., sehr guter Zustand, Abb sw.
Published by JRO-Verlag, München 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
307 S 4°, OLn geprägt, sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.21
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Callwey 1983
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.79
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back…up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
original Leinen. Condition: guter Zustand. orginal Umschlag. Mit 265 Fotografien , 44 Zeichnungen und Pläne, Register der Orts- und geographischen Namen, Verzeichnis der Künstler und Handwerker; Umschlag an den Rändern eingerissen Size: 4°.
Published by München Süddeutscher Verlag () 1977
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
167 SS. mit 265 photograph. s/w Abb. 4°. OLn. mit OU. Exlibris Durch den verwendeten falschen Exlibris-Kleber Vorsatzblatt leicht wellig, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Öster…reich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Published by Süddeutscher Verlag, München, 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 176 S. (26,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag am Rücken geblichen u. an den Kanten gering angerändert; sonst guter Zustand. ISBN 3799163166.

- Hardcover
Seller: Losaw Service, Lenox Dale, MA, U.S.A.Losaw Service
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Comes in a worn paper slipcase. Dust jacket has some rubbing. Brown cloth cover has lightly worn corners. Pages are bright and unmarked, good binding. Some smell. German Language.

Language: German
Published by München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag 1967
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Sehr gut. 83 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-01-19 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie:… Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by verlag bayer. heimatforschung 1957 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
bayerische heimatforschung,heft 11 Gewicht in Gramm: 550 einband lichtrandig,innen sauber.
Published by BLV Verlagsgesellschaft
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. No Dust Jacket German. (history, germany, anthropology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by (München): Süddeutscher Verlag, () 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 167, (1) S. Mit 1 Farbtaf., 265 Schwarzweißfotos, 49 Zeichnungen und Pläne. Orig.-Leinen mit farb. illustr. OU. (3. Aufl.). - (gut erhalten).

Published by München (Verlag Georg D. W. Callwey) 1982 1982
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* sehr gut erhalten * Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 212 S. mit zahlr. Abb. Pbd. mit Schutzumschl.

Published by Müller, Schnell & Steiner 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 Seiten. Mit zahlr. farbigen Abbildungen (24 x 17 cm). Illustr. Orig.Karton ** Sehr gut erhalten.
Published by München, Callwey 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
195 S. 293 (10 farb.) Abbildungen, sowie 59 Illustrationen u. Grundrissen. 4°. Orig.-Pappbd. m. SchU. (3., unveränderte Aufl.). - (gut erhalten).

Published by Volkach vor Würzburg, Hart 1967
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., Original-Leinen. Condition: Gut. 283 SS., 16 Tafeln. Herausgegeben von der Kommission für bayerische Landesgeschichte bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Institut für Volkskunde. Beiträge von Kriss-Rettenbeck, Lenz: Anmerkungen zur neueren Krippenliteratur / Schütz, Dieter: Die selige Edigna. Ihre Legende und…Verehrung / Münsterer, Hanns O.: Beiträge zur Amulettforschung / Ritz, Gislind M.: Beiträge zu einer Stilkunde der Hinterglasmalerei am Staffelsee / Lamping, Heinrich: Vom Bauernhaus im Vorland der Haßberge . / Benker, Gertrud: Altoberpfälzer Kost u. a. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by München-Pasing; Verlag Bay. Heimatforschung 1957
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
238S., illustr, Grundrisse, Tafeln im Anhang. Einband wenig berieben, lichtrandig. VHS-Exemplar: 2 Stempel u. Kleber auf Rücken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415 21 cm, kart., Softcover/Paperback.

- Hardcover
Seller: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, U.S.A.Aardvark Book Depot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Painted country furniture of Upper Bavaria, from the 17th through the 19th centuries. 10.5x9" (27x23cm), 212 pp., b&w and color photographs. VG, clean & solid, in VG dj.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. 167 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Verlag Schnell & Steiner, Regensburg, 2000
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 32 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.04
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by Verlag Callwey, Munchen, 1983
- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 20.76 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante della sopracoperta. / Munchen, Verlag Callwey cm.25x29, pp.214, 381 ill.bn.nt. legatura editoriale cartonata.