Gedeone Peterffy (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Edizioni Paoline, Roma 1949

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 28.51

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;248 pagine. Brossura editoriale. Con un ritratto del Cardinale Midszenty in antiporta e tavole fotografiche in nero. Interno fresco.

    • Published by Edizioni Paoline 1949

      • Softcover

      Seller: DRBOOKS, Roma, RM, ItalyDRBOOKS

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      'brossura editoriale. lievi segni d''uso. il volume è illustrato e in buone condizioni complessive.'.

    • More images

      Published by , Edizioni Paoline 1949

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.77

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: Good. 0. Legatura: a colla. Copertina: cartonata, con fioriture, ingiallita. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve, con fioriture. Sguardi: ingialliti lievemente. Frontespizio: ingiallito lievemente Buono (Good) . Book.

    • More images

      Published by , Paoline 1951

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.45

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: Good. Libro usurato dal tempo. Brossura con lievi segni. Cartonata imbrunita. Con scritta nel frontespizio. Seconda Edizione 241 Buono (Good) . Book.

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.94

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Published by Edizioni Paoline 1949

      • Softcover

      Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalyLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.01

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: Buono (Good). Edizione Paoline 1949. Pagine lievemente brunite dal tempo. Legatura in ottimo stato. Pagine pulite, senza scritte né sottolineature. Book.

    • Published by Edizioni Paoline, Roma 1949

      • Softcover

      Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 28.51

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: Discreto. Prefazione del Cardinale Piazza. Cm.23,5x18. Pg.248. Brossura editoriale. Illustrazioni fuori testo. Giuseppe Mindszenty (1892-1975), Primate d'Ungheria, Arcivescovo di Veszprém e poi dell'Arcidiocesi di Esztergom. Fu perseguitato dai nazisti durante la II^guerra e dai russi durante l'occupazione s