Geflecht (8 results)

Cobra - Spur - Wir - Geflecht - Kollektiv Herzogstrasse. - zur Ausstellung 1983
Galerie im Ganserhaus. - Gruppen Cobra, Spur, Wir, Geflecht und Kollektiv Herzogstrasse. - Katalog: Renate Bachmayer u. a.
Published by Galerie im Ganserhaus, Wasserburg am Inn, 1983 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit etwa 80 unpaginierten Seiten und vielen farbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please a…lso note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02691-436738.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HELMUT RIEGER (Kunstkatalog, 8°) Katalog zu Ausstellung in der Galerie Christa Schübbe im Mai 1993, Pb. gr. 8° mit vielen farbigen Abbildungen, einige Unterstreichungen, sonst schön erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert "für Jutta & Erich, 19. April 1994 H. RIEGER" (auch vorhanden: Kunstkatalog "HELM…UT RIEGER Bilder Zeichnungen 1985-1992" mit eigenhändiger Widmung wie zuvor, 2 Unterstreichungen im Text, sonst schön erhalten, dazu Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung, Euro 45,-).
- Hardcover
Seller: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, GermanyAntiquariat / Buchhandlung Walther König
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Antiobjekt. Die Gruppe Geflecht 1965-1968. Buch zur Ausstellung in Kiel, Mannheim & Witten. Verlag Silke Schreiber, München 1991. 4to. 184 S. mit zahlr. teils ganzseit., teils farb. Abb., Kurzbiographien, Ppbd. SU. - Sehr guter Zustand.

Geflecht, Antiobjekte von Juli 1965 bis April 1966 [auf dem Deckel verso steht noch: "2"].
(Bachmayer, Heller, Köhler, Naujoks, Rieger, Sturm, Zimmer) / Gruppe Geflecht.
Published by Selbstverlag. Wohl Muenchen, 1965. 1965
- Softcover
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auflage 2000 Exemplare. Quadrat 8°, dünner Kartoneinband, ca. 40 Seiten, s-w- und farbige Abb. fleckig, Randläsuren, minime Randfehlstelle unten vorne, lichtrandig, mittige Falz, Eselsohren vorne, sonst gut.
Published by München, 1966, 1. Aufl. 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.42
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Broschur, ca. 50 Seiten. Querformat (ca. 27,5 x 30 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 1010.
Published by Mnch 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 Bll. m. teils farb. Abb. 27,3 x 29,7 cm, ill. OBr. 2. Publikation der Gruppe. Im April 1966 schlossen sich die Gruppen SPUR (Berlin) und WIR in München zu GEFLECHT zusammen mit dem Ziel eine experimentelle Integration weiterzuentwickeln. Auflage 2000 Exemplare. Eine Seite mit Anstreichungen.
Published by München, Silke Schreiber, 1991. 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Silke Schreiber, 1991. 183 Seiten. Mit vielen auch farbigen Abbildungen. OPappband mit farbig illustr. OUmschlag. "In einer Reihe von Aufsätzen stellen renommierte Autoren die Arbeit der Gruppe vor . Ein Bildessay soll ohne Einmischung von Sprache die Entwicklung der Vorstellungen der Künstler skizzieren. Im Anhang enth…ält das Buch eine umfangreiche Chronologie mit Manifesten der Künstler, Dokumenten und historischen Fotografien." Nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Geflecht. Antiobjekte von Juli 1965 bis April 1966.
GRUPPE GEFLECHT. PREM, Heimrad; STURM, Helmut u.a. ANTIOBJEKTE 2. Gruppe Geflecht.
Published by München, 1966, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 363.58
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
München, 1966, 27,4 x 29,9 cm. 38 ungez. Seiten. Mit zahlreichen (4 ganzs. farbigen) Abbildungen. Farbig illustr. OBroschur. Zeitschrift (Nr. 2) der Gruppe Geflecht. - "Im April 1965 schlossen sich die Gruppen SPUR und WIR zu einer neuen Gruppe zusammen, die sich 1966 den Namen GEFLECHT gab. Aus dieser Zusammenarbeit entstanden…1965 die ersten Antiobjekte. Die sich daraus ergebenden Aspekte einer experimentellen Integration weiterzuentwickeln ist das Ziel der Gruppe Geflecht." - Bachmayer, Heller, Köhler, Naujoks, Rieger, Sturm, Zimmer. - Auflage 2000 Exemplare. Excellent condition ! Fine copy. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.