Published by ULRICO HOEPLI, 1955
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Brossura con alette in 16.mo, cm. 13x19, 428 pg. con 166 ill. in nero nt. Copertina con segni di usura e una lacuna al dorso, timbro di appartenenza ma volume in buone condizioni.
Published by Milano, Hoepli 1936., 1936
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° gr. pp. XVI-484, leg. in mezza pelle con oicc. mancanza al dorso. Conservata la bross. edit. Legg. rifilato.
Published by Ed. Hoepli., Milano., 1929
Seller: DARIS SAS, Lucca, LU, Italy
In-8°, legatura in brossura editoriale, pp. XV-510. rare fioriture, ma ottimo.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina rovinata con strappi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Spanish
Published by Ulrico Hoepli, Milano, 1923
Seller: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. Interpretazione di monogrammi marche e segni d' intagliatori. 362 p.
Published by Ulrico Hoepli, 1929
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
Brossurato. Buone Condizioni. Quarta Edizione Completamente Rifatta; Sono Presenti 292 Figure Nel Testo. Il Volume Mostra I Classici Segni Del Tempo, Usura Dei Margini Della Copertina E Lieve Ingiallimento.
Anastatica, segniamo come anno il 1979 ma potrebbe benissimo essere successiva. In ottime condizioni.
Published by Hoepli, Milano, 1929
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
Hard Cover. Condition: Very Good. 292 Figure Nel Testo (illustrator). 16mo (pp. XIX + (1) + 584). Quarta Edizione Completamente Rifatta. Leg.tela posteriore blu con titolo oro, molte ill., 292 Figure n. t. , ottimo esemplare, molto ricercato.
Published by Milano, Cisalpino-Goliardica, Milano, 1981
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Good. n182Brossura editoriale volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, illustrato in b\n500 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by Hoepli Milano 1974, 1974
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 17x12, pp 425, ill. in b/n. Ristampa anastatica.
Published by Hoepli, 1911
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Hoepli, 1929
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Hoepli,, Milano,, 1916
Seller: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italy
in-8, pp. XXIII, 548, rileg. t. tela coeva con tass. al d. Con ill. [682].
Language: Italian
Published by Ulrico Hoepli Editore, Milano, 1936
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
rilegato. Condition: Fine. Ottimo stato. Rilegatura in cartoncino marezzato mezza tela perfetta. Titoli in pelle impressioni oro al dorso. J Gelli Come posso divertirmi? Hoepli 1916 Hobby & tempo libero Ottimo (Fine) . Book.
'Legatura Editoriale Con Firma Di Proprietà In Quarta. Legatura Allentata E Lievi Segni D''uso. In Discrete Condizioni'.
Couverture souple. Condition: Neuf.
Published by Hoepli, 1929
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Ulrico Hoepli Editore, Milano, 1949
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Piccola enciclopedia dei giuochi e passatempi di ieri e di oggi - Quinta edizione - in 8° - pp.XVI + 425 - Brossura editoriale illustrata - Immagini in b/n nel testo e fuori testo - Strappi senza mancanze alla brossura, nota di possesso a penna al frontespizio - Libro usato.
Published by Hoepli, Milano., 1955
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
XVI, 429 p., 20 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo. Brossura anteriore quasi staccata. Foderato con sovr. plastificata. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo. Brossura anteriore quasi staccata. Foderato con sovr. plastificata.
brossura copertina rigida. Condition: Poor. Quarta edizione riveduta. Volume brossurato con copertina rigida con segni d'usura che hanno compromesso l'integrità' del dorso, piatti bruniti e macchiati, i tagli sono regolari e di colore rosso, le pagine risultano ingiallite e prive di segni, con 108 figure. copertina rigida 246 Mediocre (Poor) . Book.
Paperback. Condition: Used: Good. SESTA EDIZIONE ANNO 1965! Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo (come da foto). Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h.62 n8.
In brossura, uno strappo lungo il margine inferiore della copertina, in corrispondenza del margine inferiore del dorso. Segni di usura lungo la copertina. Segni sia a matita che a penna lungo il testo. Raro.
Published by Hoepli, Milano, 1907
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
19 cm, ril. coeva in mezza tela, tit. in oro su tassello al dorso, p. xiv, 464, alcune tavole f.t, mancano le cop. originali Molto buono.
Published by Ulrico Hooepli., Milano., 1923
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
15x11. 362 pags. Muy ilustrado. Cartoné ed.
Published by Hoepli, Milano, 1912
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italy
In 16°; tela edit., tagli rossi (lievissime abrasioni al dorso); pp. XX-307-(1)-II. Un timb retto di possesso privato al frontespizio in esemplare molto ben conservato.
Published by Bemporad, Firenze, 1931
Seller: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italy
paperback. Condition: Good. Cm. 23, pp. xi (1) 250. Con numerose tavole f.t. Bross. orig. illustrata. Entro custodia in tela rigida. Perfetta conservazione. . Book.
Hardcover. Condition: Used: Good. ANNO 1914! Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo ( come da foto). Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 32s .
Published by Hoepli Ulrico, Milano, 1929
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italy
Volume: 1 19,5x12,5 cm., pagg.XX + 584, 292 figure nel testo, brossura, in italiano.