General Ibos (11 results)
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Hachette 1930
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Figures du passé". Portrait en frontispice. Biographie. 16x24 cm. 236 p. Broché. Etat correct. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. Dos recollé. Petite déchirure sur le 1er plat. Plis. Fort in-8°.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpainLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 18.79 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
LE GENERAL IBOS Le general Cavaignac. Un dictateur republicain.- Paris, Librairie Hachette, 1930- en 4º menor, retrato, 236 pp Figures du Passe.
More imagesLanguage: French
Published by Hachette 1930
- Hardcover
Seller: CARIOU1, Grenoble, , FranceCARIOU1
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. General IBOS. LE GENERAL CAVAIGNAC Un Dictateur Republicain. Editions Hachette 1930, EPUISE EN LIBRAIRIE, RELIE, 235 pages. Portrait en Frontispice. BON ETAT, La formation intellectuelle et morale; le chef militaire; le colonisateur; l homme; le Dictateur; l homme d Etat . TRES DOCUMENTE et CIR…CONSTANCIE, NON REEDITE en francais a l heure actuelle ANCIEN EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHEQUE, autrement BON ETAT.

Published by Hachette 1930
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Non coupé. in-8. 1930. broché. 235 pages. Good.
Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.08
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure Percaline. Condition: Bon. Librairie Hachette, 1930 - Reliure percaline, 235 pages in-8°. Un portrait en frontispice. tres frais.
Published by HACHETTE 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20025860: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 235 pages. Portrait en noir et blanc de Cavaignac. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Ministère de la guerre Devambez
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, carré, broché, 94p, nbses photos sur papier glacé, une légère mouillure sinon bon état.
- First Edition
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Lib. Hachette, "Collection figures du passé" - 1930 - E.O. - In-8, 23 x 16 cm - 1/2 Reliure cerise à coins ((signée Georges Querruel) - Dos à nerfs orné) - Couverture conservée - Signet - Frontispice - 235 pages - très bon exemplaireReliure signée Georges Querruel, Maître relieur, Premier Artisan de France Livres.
- First Edition
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Lib. Hachette, "Collection figures du passé" - 1914 - E.O. - In-8, 23 x 16 cm - 1/2 Reliure cerise à coins ((signée Georges Querruel) - Dos à nerfs orné) - Couverture conservée - Signet - Frontispice - 251 pages - très bon exemplaireReliure signée Georges Querruel, Maître relieur, Premier Artisan de France Livres.
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Librairie Hachette, 1930 - Reliure percaline, 235 pages in-8°. Un portrait en frontispice. tres frais.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, FranceLivres de A à Z
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Hachette, collection "Figures du Passé", 1930 ; in-8, demi-chagrin rouge à coins, couvertures et dos conservés, 235 pp. Avec une planche en frontispice (portrait). Livres.