Generalsekretariat Sbb (17 results)
Language: German
Published by Eigenverlag 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.40
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. H. Schhneeberger - 1. Auf. 1976 - tb. Gr. BR-G21K-XLWX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Language: German
Published by Bern Generalsekretariat SBB 1997
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Neue, erweiterte Ausgabe, mit sw. Abb. und Typenskizzen illustriert.
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.95
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Berne, 1976. 80 pp. Photogr. iIls. by H. Schneeberger. Soft cover.
Published by Bern 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, 64 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Published by Bern 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Published by Bern 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Published by Bern 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.

Published by Bern : Generalsekretariat SBB 1971
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 79 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einbandkanten leicht lädiert. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Bern Generalsekretariat SBB 1971
- Softcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.76
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen s/w-Abbildungen nach Fotografien, dazu Typenskizzen im Massstab 1 : 100, 79 Seiten, 21 x 30 cm, gutes Exemplar.

Published by Selbstverlag, Bern 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , GermanyAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: guter Zustand. 80 S., zahlr. sw-Fotos und Rißzeichnungen, Text in deutsch und französisch, Kt., 4° (30 cm), gelöschter Benutzereintrag auf Innenseite des Hinterdeckels Sprache: deu.

Language: German
Published by Bern: Generalsekretariat SBB 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.88
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Deutsch, Französisch. Mit zahlreichen Abbildungen, 79 S., 2-sprachig: Deutsch, Französisch. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener…Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenverlag, Bern, 1976. 80 S. mit zahlreichen Abb. und einigen Zeichnungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / zweisprachig: deutsch und französisch - 324 Gramm.

Language: German
Published by Bern: Generalsekretariat SBB 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.27
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Deutsch / Französisch. Mit zahlreichen Abbildungen, 83 S. 2-sprachig: Deutsch, Französisch. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener…Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.

Language: German
Published by Bern: Generalsekretariat SBB 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.27
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Deutsch / Französisch. Mit zahlreichen Abbildungen, 100 S. 2-sprachig: Deutsch, Französisch. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener… Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Org.-Broschur. Condition: Gut. 79 S. : Mit Abb. und graph. Darst., teils auf Faltblättern. Texte zweisprachig in deutsch und französisch. // Einband an der oberen Ecke bestoßen und etwas lichtrandig, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Bern: Generalsekretariat SBB 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 114.45
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 336 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen P…ost. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Separatdruck des offiziellen SBB-Reglementes, mit fotografischem Anhang.

Published by o.V., Bern 1985
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de deutsch/französisch; 96 pp.